Сторінка 1 з 1

Помогите опознать гитару

Додано: 09 лютого 2020, 09:59
Velvet
Уважаемые мастера, здравствуйте. Нужно ваше компетентное мнение по вот какому вопросу https://www.instagram.com/p/B8TdYO-peJb ... ok7wx6x6lu
Кто этот зверь? Похожа на парлор по форме и размеру.
Думал сначала что это советская фабричка просто, хотел попробовать привести в порядок, но в процессе заметил некоторые особенности, которые меня заставили задуматься, а не порчу ли я какой-то редкий экземпляр гитарного мастера?
Гриф: в процессе снятия старого покрытия оказалось что он не покрашен в красный, а это действитель красное дерево, с красивой структурой и глубокими порами. Сам по себе он толстый, напоминает гибсоновский, и узкий как у электро или дредноута около 4 см, точно не помню. Вклеен, красивая текстура накладки, из чего не знаю, может тоже из краснухи. Корпус фанерный, верхняя дека вроде тоже. Подставка для струн то ли красное, то ли полисандр.
Говорили что гитара из Скандинавии, откуда точно не известно. В поисках наткнулся на швецкую фирму Levin, по фото очень похожа, но не уверен. Так же похожие элементы видел на hofner, например кнопка ремня. Вроде все рассказал. Интересно ваше мнение, хочется докопаться до истины. Спасибо за внимание)

Re: Помогите опознать гитару

Додано: 09 лютого 2020, 13:38
Ivan Ivanych
Здравствуйте. Конечно вряд ли это мастер. Из краснухи грифы на фабричках часто делают. Я бы не боялся испортить, если гитара не дорога как память. А что хотите делать: просто красоту навести или деку на массив поменять? Гитара вроде выглядит живой.
А накладка грифа на палисандр похожа.

Re: Помогите опознать гитару

Додано: 10 лютого 2020, 14:05
моторист
А этикетка внутри откуда?

Re: Помогите опознать гитару

Додано: 03 березня 2020, 23:55
Velvet
Я ее немного уже привел в порядок. Подклеил пружины на деке, корпус и гриф. В идеале да, хотелось бы цельную деку сделать, но для этого нет таких знаний пока) может со временем

Re: Помогите опознать гитару

Додано: 14 травня 2020, 00:26
MockBu4
Ну, это не парлор, а дредноут, и точно не Levin.
Очень люблю шведские эти гитары, но именно по парлорам тащусь :)
У Levin есть линейка Goya, но сходство заканчивается на форме корпуса.
Остальное, разные бошки, по разному расположенные доты на грифе, разные нижние порожки (у Goya под металл струны со шпильками, у гитары на фото - без шпилек)

1111