Сторінка 1 з 1

Помогите новичку с определением марки и типа гитары

Додано: 01 листопада 2020, 12:07
Eugene98
Доброго времени суток все форумчанам!

Мой вопрос не совсем относиться к тематике ремонта, но учитывая то, что здесь находиться большое количество профессионалов, решил обратиться именно сюда :-) . Попала она ко мне от знакомого, говорил, что гитара старая, вроде, из ГДР. Но бирки нет, лишь карандашом в середине написано RP 4 H2.

Данный инструмент имеет следующие характеристики: размер – 7/8, общая длина – 940 мм, мензура – 620 мм. А дальше начинается путаница: с одной стороны имеет классические особенности, а с другой – акустики *DONT_KNOW* .

Для классики: небольшая розетка; широкий гриф (для 7/8) – на первом ладу 48 мм на двенадцатом – 57 мм; отсутствие анкера, форма головки грифа.

Для акустики: сначала стояли металлические струны (потом уже нейлон поставил, чтобы не портить гриф), металлический струнодержатель и подвижный бридж, отметки на ладах, металлические колки.

Подскажите, так к какому все-таки типу гитар она относиться и может можно определить марку?
Фото прикрепляю

Re: Помогите новичку с определением марки и типа гитары

Додано: 01 листопада 2020, 13:04
Николай Руденко
Здравствуйте, у вас совсем фанерная гитара, вам лучше ставить металл не боясь прогиба деки. Подклеить рипы, если что. Гриф сам по себе может держать напряжение нормально. В зависимости от ситуации применять разного натяжения металл. Можно найти и совсем легкие. Подремонтировать гриф, если что.
Гитара размышления на тему мануш, джаз, Рейнхард, игра боем, Ам-Дм; как здорово, что все мы здесь; я тут гитару у палатки оставлю; чувак, а ГО можешь?; о не строит... а ты передвинь мостик! Разное применение можно найти :-D

Re: Помогите новичку с определением марки и типа гитары

Додано: 02 листопада 2020, 02:01
Datch81
phpBB [video]

Re: Помогите новичку с определением марки и типа гитары

Додано: 02 листопада 2020, 20:31
Eugene98
Datch81 писав: 02 листопада 2020, 02:01
Спасибо огромное за помощь! Если это все же акустика, почему же тогда нету анкера? Или слишком древняя просто?