Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Формирование грифа

Столярная работа по грифу. Обсуждение заготовок - размеры, какое дерево
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 вересня 2012, 15:49 » Re: Формирование грифа

Blackmore писав:нет ни малейших сомнений
Веселюсь с двусмысленности возможности прочтения вами написанного.

Хотя бы немного погните гриф, посмотрите как ведет себя. Я бы не сказал, что мне самому легко приходиться. Проверяю сто раз прежде чем остановиться. Очень легко перегнуть, так сказать, сделать слишком большое упреждение, а это дребезг в первой позиции.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 листопада 2012, 21:32 » Re: Формирование грифа

Подскажите пожалуйста: я на правильном пути?
SL375177.jpg
SL375177.jpg (44.08 Кіб) Переглянуто 3727 разів
,
SL375178.jpg
SL375178.jpg (36.61 Кіб) Переглянуто 3727 разів
SL375180.jpg
SL375180.jpg (44.28 Кіб) Переглянуто 3727 разів
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 листопада 2012, 21:40 » Re: Формирование грифа

Да, пока все выглядит отлично. Повернув к себе торцом вот также от себя снимать стамеской, затачивая.
Грубой шкуркой на древке швабры :-) убираете неровности от стамески в изгибе. Для работы по таким поверхностям у меня приспособлен обрезок от старого высокого пляжного сланца из пены. Работаю им как притиром, он подстраивается под многие поверхности.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 листопада 2012, 21:45 » Re: Формирование грифа

Микола Руденко писав:Да, пока все выглядит отлично.
Ну уж никак не ожидал :-) . Вопрос ещё: а можно уже на этом или околоэтом этапе заняться формированием "ласточки"?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 листопада 2012, 21:53 » Re: Формирование грифа

Ну, а что вы ожидали от промежуточного этапа :-) Я не вижу у вас глубоких выщерблен, о которых говорил Сергей, значит все пока гуд.
Я делаю ласточку уже на готовой пятке. Из полезного, что можно не бояться травмировать угол, он все равно будет срезан.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 листопада 2012, 22:01 » Re: Формирование грифа

Микола Руденко писав: Из полезного, что можно не бояться травмировать угол, он все равно будет срезан.
Ооо, а вот это я упустил в своих размышлениях! Решено: шип буду делать на готовой пятке.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 листопада 2012, 23:01 » Re: Формирование грифа

Я с этого угла фаску снимаю, потому что если на него сорваться рукой, то он не хило так кожу травмирует. :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 листопада 2012, 00:48 » Re: Формирование грифа

А вот терерь я не понял :-) . Я думал, что Вы имели в виду угол, помеченный красным:
SL375181.jpg
SL375181.jpg (35.17 Кіб) Переглянуто 3694 разів
Ведь мы именно его срезаем, когда делаем шип. Как на него рука может нарваться, если одна из плоскостей лежит на обечайках?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2012, 01:13 » Re: Формирование грифа

Да, именно этот.
Когда сейчас обрабатывать пятку будете, у меня иногда бывает, задеваю за этот угол, а у плотной древесины четкий угол не так уж безобиден.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 листопада 2012, 01:16 » Re: Формирование грифа

Дык, этот угол не задеть на готовой гитаре. Или Вы имеете в виду, что об него можно шваркнуться рукой, когда пятку делаешь :-) ?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2012, 01:22 » Re: Формирование грифа

Микола Руденко писав:Я с этого угла фаску снимаю, потому что если на него сорваться рукой
Микола Руденко писав:Когда сейчас обрабатывать пятку будете, у меня иногда бывает
Да, именно шваркнуть рукой :-)
Но шваркнуть надо не так уж и сильно, чтобы проциклевать костяшку.
Хотя это зависит от применяемого инструмента. У меня коротенькая стамеска, я близко трусь около угла.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 05 листопада 2012, 17:59 » Re: Формирование грифа

Делаю пятку грифа. Получается, но с небольшими потерями :-D
SL375182.jpg
SL375182.jpg (30.4 Кіб) Переглянуто 3660 разів
Сергей Сергеев и Макс Цукер тоже стамесками себя резали и гитары у них - загляденье. Значит, я тоже на верном пути bliss .
Не мытьем, так катаньем!

Відповісти

Повернутись до “Заготовки и изготовление”