Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Софт для розеток гитары

Изготовление розетки и нюансы установки на деку гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 червня 2016, 01:57 » Софт для розеток гитары

Уважаемые форумчане.
Моей ЛГМ, как вы догадываетесь, глубоко наплевать на тот факт, что я нахожусь на "принудительных работах" на Чёрном континенте. (Между строк подумалось: вот, ведь, какой "нео-колониализм" - когда-то отсюда вывозили чёрных рабов на плантации, а теперь сюда гонят белых рабов вкалывать... хвала Батуалло хоть не на плантациях. Наверно справедливо - долги-то надо отдавать. Как говорится "С кем поведёшься, так тебе и надо" :-D ). Посему еженедельного переворачивания штабелька досочек пау санге крайне недостаточно для локализации синдрома и нутро, оставшееся не у гитарных дел, требует выхода.
Вот, сидел корпел над созданием узоров розеток при помощи всё той же программки, подаренной форуму Jagger-ом. Однако при всей её простоте и плюсах, есть также пара минусов, а именно - визуальное поле, где собирается узор, не увеличить (ну, или я тупо не нахожу как) и при увеличении количества точек более 20-25 уже очень трудно, а порой и невозможно работать.
Ну, и в поисках более удобного решения с целью помочь моему "соколиному" зрению придумал себе суррогат на базе майкрософтовской программы "Excel". Надеюсь, все имеют представление об этом более чем необходимом, даже для таких "компютерных чайников", как я, инструменте. Открываем чистый бланк в "Excel", модифицируем высоту и ширину ячеек в равносторонние квадратики, каждый из которых представляет один "пиксель" узора, т.е. торцевой срез реечки, и... понеслась душа - фантазируем до невозможности ;-) . Ячейки можно окрашивать во все цвета, имеющиеся в прошивке самой программы - у свежих версий их довольно много.
Фишка в том, что можно процентами увеличивать изображение на дисплее, собрать одну секцию узора, повторить (скопировать) его пару раз друг за другом, потом также процентами уменьшить всё это дело, дабы увидеть как он выглядит, хотя бы примерно, в реальную величину. Если не нравится, снова увеличить до удобного рабочего размера и менять всё что угодно и сколько угодно. Вот, к примеру, набросал примитивненький узорчик.
Так он выглядит "в натуральную" величину... приблтзительно, конечно,, поскольку процентным уменьшение изображения на экране невозможно супер-точно получить 18-20мм ширины розетки. Но ничего, зато представление даёт.
Capture.PNG
Capture.PNG (22.28 Кіб) Переглянуто 4821 раз
Вот так то же самое выглядит в чуть увеличенном варианте. там внизу можно даже сделать разбивку секции узора на "пиксели", чтобы потом собирать пакеты, резать на пластины и т.д.
Capture.PNG 2.PNG
Capture.PNG 2.PNG (40.56 Кіб) Переглянуто 4821 раз
Для модификации ячеек по высоте делаете правый клик на крайнем сером поле с нумерацией рядов и выбираете функцию "Row Height" (высота ряда), там ставите например 0,5.
2.png
2.png (156.67 Кіб) Переглянуто 4821 раз
Для модификации ячеек по ширине делаете правый клик на верхнем сером поле с буквенной нумерацией колонок и выбираете функцию "Column Width" (ширина колонки), там ставите например 1.
1.png
1.png (164.42 Кіб) Переглянуто 4821 раз
Я проставил такие высоты-ширины, получились квадратики, в моём представлении имитирующие реечки из шпона 0,5мм. Мне показалось удобным работать таким макаром, правда должен признать, что свернуть узор в кольцо и увидеть более "истиную" розетку "Excel", к сожалению, не позволяет ;-) .
Удачи всем в творчестве, если что осталось неясным - "вы нам толь-ко шепни-и-те, мы на по-мощь придём" *YES* .

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 01 червня 2016, 03:11 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Амаяк, собирая узор в программе, удобно включать экранную лупу (стандартные программы - спец. возможности).

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 червня 2016, 10:26 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Спасибо, Игорь, попытаюсь найти где это.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 червня 2016, 17:26 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Хм-м... Нашёл лупу, увеличил поле узора в программе RosetteApplication.jar, навострился поработать - не тут-то было ;// .
Проблема в установке количества строк и столбцов: при их количестве до 25 всё нормально, квадратики как квадратики, а вот если больше 25, то сбивается симметрия и квадратики превращаются в прямоугольники. Пробовал проставить разное количество строк и столбцов, дабы скомпенсировать - эффекта практически никакого.
Интересно, только у меня так, или всё же "программный жучок"? *SCRATCH*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 червня 2016, 18:28 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Амаяк, я уверен, что должен быть специальный софт для узоров, типа для вышивальщиков.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 01 червня 2016, 19:43 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 червня 2016, 22:26 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

полезная програмка, постараюсь перевести её на русский, хотя и так все понятно. да и в управлении не сложная
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 02 червня 2016, 09:15 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Она только у меня не работает ?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 червня 2016, 09:28 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Скачал за 3 секунды, ещё пару минут на установку - всё отлично работает, спасибо!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 червня 2016, 10:36 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

BOBAH44 писав:Она только у меня не работает ?
Нет, и у меня тоже *NO* . Спрашивается почему, если вон людей всё скачалось и установилось?..

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 червня 2016, 11:17 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Точнее сказать, она пока что только у меня работает)))) а если серьезно то вроде там проблем нет, рабочая программа
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 02 червня 2016, 11:28 » Re: Гитарные розетки. Простые решения.

Открылась и на этом ее работа закончилась.
Не реагирует на клики мыши.

Відповісти

Повернутись до “Розетка гитары”