Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Форма ножа для канавки под розетку

Изготовление розетки и нюансы установки на деку гитары
Sadhy77
Повідомлень: 109
: 21 липня 2012, 18:23
: Василий
Has thanked: 29 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Sadhy77 » 24 грудня 2016, 23:17 » Re: Новогодний чёс. Или реанимация ещё одной Ленинградки.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :-)
По поводу формы ножа, ни кто не пробывал форму лезвия полукругом? по сылке форма режущей кромки ">" а использовать ")" (Надеюсь понятна мысль)
Просто в бытность подработки электро монтажником, мой отец использовал нож для разделки кабеля с заокругленной формой кончика лезвия, должен сказать работал великолепно, и легко управлялся рукой

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 25 грудня 2016, 01:29 » Re: Новогодний чёс. Или реанимация ещё одной Ленинградки.

Сменное лезвие от строительных ножей и никаких забот с заточкой.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2016, 02:02 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Выделил отдельно тему.
Спасибо, Александру за видео (правильно все видео подхватывается..), но я о ноже. Понятно как он подрезает, но не совсем ясно как выбирает. Конечно, если делают значит работает... Но смысл в треугольном еще такой. Это типа как половина ножика на видео, в одно сторону от перерезает слои, а в другую острыми кромками выбирает канавку.
Круглый профиль только выбирает, типа круглой стамески.
Ну и раз отделил тему, то упомню сложный нож с тремя кончиками. Два первых подрезают канавку с двух сторон, и третий выбирает. Пришла вот только мысль, если оставить два первых, заточив их по способу, что я имею в виду, то в обратную сторону они сами будут выбирать. Слишком широкий нож делать не надо, у нас всё-таки окружность.
Кто проверит два треугольных зуба с заточкой на разные стороны? :)

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 грудня 2016, 09:30 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

У меня такой циркуль с LMII, там нож как на картинке. Режет очень чисто, ширина лезвия 5 мм. Девайс зачетный, рекомендую. В принципе любой токарь -фрезеровщик такой сделает без проблем и дешевле. Если понадобится скину детальное фото с размерами.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 грудня 2016, 09:58 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Pablo-777 писав:Если понадобится скину детальное фото с размерами.
было бы не плохо, а угол между лезвиями ножа 120?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 25 грудня 2016, 11:52 » Re: Новогодний чёс. Или реанимация ещё одной Ленинградки.

Datch81 писав:Сменное лезвие от строительных ножей и никаких забот с заточкой.
вот этот вариант у меня не работал никак, не знаю что я не так делаю...

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 грудня 2016, 11:59 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Длина 160 мм, ширина 44 мм, высота 19 мм/ Корпус похоже из дюральки анодированной, винт и ось диаметром 6 мм. Два винта для фиксации ножа и ползунка. Угол заточки ножа 115 градусов( может изначально и другой был ) Плюс фторопластовые шайбы, люфт отсутствует.
Вкладення
IMG_3220.JPG
IMG_3220.JPG (154.38 Кіб) Переглянуто 3693 разів
IMG_3221.JPG
IMG_3221.JPG (149.84 Кіб) Переглянуто 3693 разів
IMG_3222.JPG
IMG_3222.JPG (145.14 Кіб) Переглянуто 3693 разів
IMG_3223.JPG
IMG_3223.JPG (99.47 Кіб) Переглянуто 3693 разів
IMG_3225.JPG
IMG_3225.JPG (115.07 Кіб) Переглянуто 3693 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 25 грудня 2016, 12:03 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

fra_jazz_spb писав:вот этот вариант у меня не работал никак
Лезвие попробуйте самое широкое, они довольно толстые, тонкий нож будет гулять по слоям.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2016, 13:12 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Треугольный острый очень сильно вгрызается и застревает в дереве. Поэтому я пишу о постепенной подаче.
Но если хорошо работает этот нож, то ок. Но все таки как он выбирает внутреннюю кромку канавки...

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 грудня 2016, 13:50 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Выдвигать его надо постепенно, и еще нюанс когда режем внутренний диаметр, та сторона ножа где заточка смотрит наружу. На внешнем диаметре нож нужно развернуть фасками внутрь. Тогда чистовой надрез получается строго перпендикулярно, так как фаска ножа образует на деке некий угол и потом будет видно зазор.
Также надо следить чтобы нож не шел против волокна, и почти без нажима, он сам режет прекрасно.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 25 грудня 2016, 14:07 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Форма ножа , на видео, является, оптимальной, на мой взгляд , я тоже пришёл к такой форме независимо, не видел видео. внутренняя канавка выбирается этим же ножом , только переставляется другой стороной, заточкой внутрь., Как уже не раз писалось, материал на лезвие пилка от электролобзика. В отличии от лезвия строительных ножей это не гуляет по волокнам, его можно в обе стороны двигать, и более надёжно крепиться, делается за 5 минут с помощью домашнего электронаждака. Ах, если бы у меня были-бы такие камни : 4000-8000 грит ;D
p.s. Пока писал Павел добавил!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2016, 20:37 » Re: Форма ножа для канавки под розетку

Т.е., что видно мне из формы ножа, он одну сторону режет чисто, а другую просто сминает? Не для канавки нож, а для полуканавки за проход.

Відповісти

Повернутись до “Розетка гитары”