Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопрос по приклейке подставки

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Відповісти
Hedgehog13
Повідомлень: 3
: 26 березня 2021, 20:51
: Hedgehog13
Has thanked: 1 time

Повідомлення Hedgehog13 » 26 березня 2021, 20:52 » Вопрос по приклейке подставки

Здравствуйте, уважаемые спецы! Быть может сможете помочь мне принять верное решение в непростой ситуации))
Итак, имеется 6-тиструнная акустическая Кремона почтительного полувекового возраста) Со временем начала отклеиваться и деформироваться подставка, одновременно деформация передалась и верхней поверхности деки: сторона ближе к грифу утопилась вниз, противоположная приподнялась вверх. Перепад высот составляет примерно 1-1,5 мм. Подставку я снял, выровнял (пропариванием с последуещей сушкой зажатой в струбцинах), вывел плоскость контактной площадки и подготовил контактную площадку на деке к приклеиванию. И вот на стадии приклейки возникает два пути развития событий...
Путь первый.
Сфрезеровываю приподнявшуюся часть контактной площадки на глубину утопленной части, т.е. на 1-1,5 мм, далее приклеиваю посредством Titebond Red и зажимаю в струбцинах на пару дней. Как известно, этот клей обладает отличной адгезией к древесине и показывает наилучшие результаты при минимальной толщине клеевого слоя. Однако этот способ мне не очень по душе, ибо я сфрезеровываю практически одну треть толщины деки, пусть и локально, как бы в дальнейшем её не стало "вытягивать" подставкой ещё больше от этого...
Путь второй.
Выравниваю перепад высот контактной площадки путём заполнения "впадины" каким-нибудь составом, в голову пока приходит только эпоксидка, после чего произвожу приклейку подставки. Однако здесь имеется существенное "но", вычитал что адгезия Titebond хороша только в связке с древесиной, на эпоксидке боюсь этот показатель будет далёк от идеала...
Вот и не знаю как тут быть... Пойти вторым путём, но при этом на стадии приклейки площадки использовать не Titabond, а ту же эпоксидку, которой на предыдущей стадии вывел плоскость контактной площадки? Или использовать для выравнивания высот контактной площадки какой-нибудь другой состав, а не эпоксидку, состав у которого адгезия с Titebond-ом будет хорошей?
Вариант закрепления подставки при помощи винтов не рассматриваю.
В общем буду рад совету знающих людей. Спасибо заранее!
Вкладення
1.jpg
1.jpg (60.17 Кіб) Переглянуто 2132 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 березня 2021, 22:34 » Re: Вопрос по приклейке подставки

Здравствуйте, честно говоря не понял у вас ступенька на деке или волна? У вас же фанера... Смачивание деки, зажатие ее в ровном или даже несколько изогнутом, может подровнять. Остальное сама подставка на себя вытянет при прижатии. Тайтом на смолу, кнч не нуна!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 березня 2021, 00:01 » Re: Вопрос по приклейке подставки

если все как на картинке, вклеить деревяшку, потом выровнять деку и приклеить подставку, все клеить тайтбондом
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Hedgehog13
Повідомлень: 3
: 26 березня 2021, 20:51
: Hedgehog13
Has thanked: 1 time

Повідомлення Hedgehog13 » 27 березня 2021, 16:17 » Re: Вопрос по приклейке подставки

Santer писав: 27 березня 2021, 00:01 если все как на картинке, вклеить деревяшку, потом выровнять деку и приклеить подставку, все клеить тайтбондом
Интересная идея, спасибо! Однако будет очень непросто вклеить такую щепку в имеющуюся впадинку... Хотя попробовать стоит, потом фрезером лишнюю высоту аккуратно уберу

Hedgehog13
Повідомлень: 3
: 26 березня 2021, 20:51
: Hedgehog13
Has thanked: 1 time

Повідомлення Hedgehog13 » 27 березня 2021, 16:20 » Re: Вопрос по приклейке подставки

Николай Руденко писав: 26 березня 2021, 22:34 Здравствуйте, честно говоря не понял у вас ступенька на деке или волна? У вас же фанера... Смачивание деки, зажатие ее в ровном или даже несколько изогнутом, может подровнять. Остальное сама подставка на себя вытянет при прижатии. Тайтом на смолу, кнч не нуна!
Ступенька, усугублённая волной) То есть ступенька образовалась из-зи того что немного "мяса" из деки всё-же вырвало, а на фоне того, что есть небольшая волна, перепад высот ещё усугубился...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 березня 2021, 17:18 » Re: Вопрос по приклейке подставки

Hedgehog13 писав: 27 березня 2021, 16:20 немного "мяса" из деки всё-же вырвало
Hedgehog13 писав: 27 березня 2021, 16:17 непросто вклеить такую щепку в имеющуюся впадинку...
В таких случаях фрезером выбирается площадка по всему периметру вырванного мяса, но не выходящая за контур подставки, иначе придется увеличить размер подставки, проще говоря сделать новую большего размера, потом все выступающее убрать любым доступным способом и приклеить подставку на место.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 27 березня 2021, 21:31 » Re: Вопрос по приклейке подставки

Лучше дайте фото подставки, на Cremona подставки были двух типов - буковая классической формы и палисандровая или кленовая (чёрная) с глубоким пазом на задней поверхности тайблока. Иногда, проще всего, доработать подошву подставки, уменьшив толщину сзади.

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”