Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подставка на пинах: как у вестернов

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2013, 13:33 » Подставка на пинах: как у вестернов

Давайте опишем то, каким образом делается такая подставка. Точнее ее характерный момент - какими должны быть отверстия под пины.

Главное - отверстие должно соответствовать пину. Пин должен входить в отверстие и в конце немножко заклинивать.
Пин не держит струну своим заклиниванием, он только закрывает отверстие, чтобы колечку струны не было никакой возможности вылезти. Поэтому не должно быть никаких щелей.

В пине есть паз - это для скольжения струны. Если этого паза нет, так часто бывает, когда пины самодельные, то вопрос прекрасно решается небольшим пазом в самой подставке. Обратите внимание, что паз должен соответствовать толщине струны около колечка. У шестой металлической там часто густо намотана канитель. Это всё должно ходить в пазе, пусть и с трением, но проскальзывать. Струна не должна заклиниваться пином она должна упираться колечком, которое уже не может проскочить в паз.
Также лучше закруглить нижний торец пина, чтобы колечко струны не зацепилось за него.
Вот фото.
пины изнутри.jpg
пины изнутри.jpg (132.99 Кіб) Переглянуто 10836 разів
Вы можете видеть как две струны слева неправильно зацепились. Струны будут стараться вытащить пин.

Делается такое отверстие специальной разверткой. Конус развертки подбирается по конусу пина, (читай первое правило).
Можно купить такую штуку.
Можно такую разверку сделать самому из обычной развертки. Такие железки продаются на железках вместе со сверлами и подобной ерундой.
Простейший вариант сделать деревянную палочку(плотное дерево) и обмотать ее наждачкой. Вращательными движениями подогнать отверстие. Изначально сверлить отверстие минимальным диаметром пина. Асы могут просверлить сверлами разного калибра на соответствующую глубину.

Что ещё добавить?


Аватар користувача
val2015
Повідомлень: 114
: 05 квітня 2015, 15:13
: Валентин
: Kharkiv
Has thanked: 44 times
Been thanked: 33 times

Повідомлення val2015 » 06 квітня 2015, 19:06 » Re: Подставка на пинах: как у вестернов

Вот дополнительно видео в тему, как обработать края пинов, чтобы не цеплялись. Может, кому пригодится. На английском, но всё просто.

phpBB [video]

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 08 квітня 2015, 19:11 » Re: Подставка на пинах: как у вестернов

Ещё полезно сделать желобки для струн на краях отверстий в сторону порожка перед пинами. При замене струн на дешёвых вестернах часто пины плохо вытаскиваются, заклинивают (гнёзда узковаты), тогда, чтобы не сломать пины, нужно ослабить струны и, аккуратно постукивая изнутри через резонаторное отверстие, выбить их наружу. Расширить отверстия под пины, если нет развёртки, круглого напильника (надфиля), можно хвостовиком небольшого напильника, вращая его - часто конусность его и пина близки. Варианты бриджей с пинами на фото:
Вкладення
bridge A2870_2-1.jpg
bridge A2870_2-1.jpg (175.06 Кіб) Переглянуто 9744 разів
bridge DiamondFIG.JPG
bridge DiamondFIG.JPG (71.69 Кіб) Переглянуто 9744 разів

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”