Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как сделать паз под косточку в старой подставке

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 26 серпня 2013, 21:10 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

stibus писав:...почти все ставят новую подставку с косточкой. ..
Если хотите чтоб как-то по своиму сделать свою подставку,то могу вам предложить материал- грушу.Мы ведь свами с одного города ;D
Вкладення
ГРУША.jpg
ГРУША.jpg (141.82 Кіб) Переглянуто 4192 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 26 серпня 2013, 21:16 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Спасибо, я не осилю сам выпилить. Я сначала помучаю старую буду делать паз дремелем, маленькими стамесками. Если не получится, то тогда буду искать на просторах иннета готовую заводского производства.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 серпня 2013, 21:27 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Бормашиной можно сделать паз на приклеенной подставке. Вот несколько фотографий этого процесса:
1.jpg
1.jpg (180.06 Кіб) Переглянуто 4189 разів
2.jpg
2.jpg (167.87 Кіб) Переглянуто 4189 разів
4.jpg
4.jpg (174.75 Кіб) Переглянуто 4189 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 26 серпня 2013, 21:31 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Да, да, да. Я и хочу приспособить что-то подобное. Кое-какие буры для дремеля уже приобрел. Буду на днях пробовать на какой-нить деревяшке. Если нормально получится, тогда и за гитарку возьмусь.
А вы можете показать какой вы бур используете?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 серпня 2013, 22:23 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Я использую насадки № 193 и 194 отсюда 2 или 3,2 мм, в зависимости от предполагаемой толщины косточки. Они не суперкачества, быстро тупятся, но использовать можно. Лучше, конечно поискать что-нибудь такое

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 26 серпня 2013, 22:31 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Я сейчас замерил штанген-циркулем имеющийся порожек, 2.8мм. Какой бур мне стоит приоблесть?
наверное 2мм буду брать. И в несколько проходов туда-сюда пройдусь.
И ещё фрезы с алмазным напылением возьму.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 серпня 2013, 22:41 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Насколько я понял, у вас сейчас металлический порожек - кусок ладовой проволоки. Или уже есть что-то на замену? Тогда да, бур немного поменьше и в два прохода. Только имейте в виду, что сразу на всю глубину сделать паз не получится. Лучше углублять паз по 2-3 мм.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 26 серпня 2013, 22:44 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Вы правильно поняли. Лад вместо порожка, и есть на замену. Я уже показывал что это будет.

http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... =12#p30232

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 серпня 2013, 23:03 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Понятно. Если бур тоньше, чем косточка, то для первого прохода подложить к направляющей полоску шпона ~0,8 мм, а для второго - снять её. Только надо будет сначала точно определить место порожка, учитывая компенсацию.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 26 серпня 2013, 23:05 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Я не буду компенсацию делать. Я просто установлю в то же место как стоит лад-порожек.

Вы на больших оборотах паз делали или на средних, или низких?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2013, 23:54 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

Компенсация - это не какая-то фича в нахлест, а необходимое действие.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 27 серпня 2013, 07:02 » Re: Как сделать паз под косточку в старой подставке

У меня сейчас без компенсации, и меня это "не парит".

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”