Представляете, раньше подставку называли кобылкой!

Наткнулся тут на такую приблуду- http://www.yslm.org/newsinfo.aspx?id=1697 Хитрую прокладку под струны для мостика с пинами, которая якобы улучшает звук. Как думаете, хоть проблеск смысла в этом есть или это типичный кандидат для Чиндогу? :-)
Вложения
japan-inovation1.jpg
japan-inovation1.jpg (33.33 КБ) Просмотров: 446

japan-inovation2.jpg
japan-inovation2.jpg (73.29 КБ) Просмотров: 446

japan-inovation3.jpg
japan-inovation3.jpg (67.71 КБ) Просмотров: 446

А я вот на что наткнулся:
Смотреть на youtube.com
<iframe width="640" height="360" src="
только конструкция этого устройства не ясна из видео и для чего оно надо тоже не ясно, но очень любопытно, может кто знает?
Хм-м... что-то не открывается. Пишет типа "ошибка - компонент не найден"... *NO*
Амаяк Тарахчян писал(а):Хм-м... что-то не открывается. Пишет типа "ошибка - компонент не найден"... *NO*

то же самое
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Попробую исправить. Видео того стоит. Железные пальцы! Натяжение струн наверное бешенное- на стандартной мензуре и на квинту выше.
Смотреть на youtube.com
святые угодники! это же надо было такого наворотить!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Ах, вон о чём речь!.. Спасибо, Иван!
Это уже однажды мелькало на форуме, пару лет назад. *YES* .
Интерпретация и исполнение Баха безусловно отличные - гитаристка мощная, с прекрасной техникой. И звук интересный - порой звучит точно как клавесин, на что, как я подозреваю, и рассчитывал мастер.
Насчёт строя, если вчитаться в оригинал "Newly developed strings tuned 5 semitones higher than ordinary" - т.е. на 5 полу-тонов выше, получается вроде увеличенная кварта, чуть ниже подозреваемой квинты, но тоже несомненно высоко на стандартной мензуре. Однако, струны, как и сама гитара, тоже особые, дизайна и изготовления того же самого мастера. Со стандартными даже самого высокого качества такой "фокус" наверняка окончится плачевно.
Мастер - грек, зовут Йоргос Керцопулос, вот его сайт, можете полюбопытствовать:
http://kertsopoulosaesthetics.blogspot.ch/
Диковинок - масса, вычурных дизайнов и декоров - полными горстями (вкус на мой взгляд несколько... м-м-м... рискованный, но... "художник так видит", что тут поделаешь :-[ ).
Терпения и приятного просмотра... и прослушивания тоже *YES* .