Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Re: Чертежи, размеры и т.п. ...

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 січня 2016, 01:06 » Re: О подставке

Да это подстраховка на фабричках. Не феншуйно вкручивать туда шурупы. Но чепики мастера могут делать. Все это укрепляет склейку. Клей должен быть твердым, все верно.

Forcebinder
Повідомлень: 95
: 17 січня 2016, 09:31
: Александр
: Липецк
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Forcebinder » 20 січня 2016, 01:07 » Re: О подставке

Хоть я и не специалист, но попытаюсь ответить на Ваш вопрос.
Где-то на форуме писалось, что винты на звук либо не влияют, либо влияют крайне слабо. Но при должном качестве склейки они не нужны. На фабричках ставятся для подстраховки подставки (если вдруг шов плохим окажется).
Клей между подставкой и декой как раз не мешает, а держит эту самую подставку. Но если слой клея слишком толстый - отвалится с гарантией, проверял grabli

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 11 березня 2016, 11:37 » Re: О подставке

Здравствуйте, Господа Лютьеры.

Набрёл вот на такую подставку:
Вкладення
Если кто-то сталкивался - вклеена ли часть с косточкой?<br />Ну и, надеюсь, может услышу (прочитаю) мнения по такому делу.
Если кто-то сталкивался - вклеена ли часть с косточкой?
Ну и, надеюсь, может услышу (прочитаю) мнения по такому делу.
Виктор Диаз.jpg (80.8 Кіб) Переглянуто 9197 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 11 березня 2016, 12:17 » Re: О подставке

вклеена ли часть с косточкой?
я думаю нет, и сделано это для того чтобы двигать по деке

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 11 березня 2016, 12:44 » Re: О подставке

Константин Акимов писав:Здравствуйте, Господа Лютьеры.

Набрёл вот на такую подставку:
Изобретение велосипеда-вещь, конечно,увлекательная...Ведь задача-то какая?-уменьшение массы,площади соприкосновения с декой (но что бы склейка была бы такой же надёжной),и больше возможности для корректировки мензуры.При этом крутящий момент должен быть сохранён.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 30 листопада 2017, 22:53 » Re: О подставке

А вот шкурил я тут подставку, шкурил и передняя губа стала 2.5 мм толщиной. Это уже на выброс или еще рабочий вариант ? Подскажите пожалуйста.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 листопада 2017, 23:13 » Re: О подставке

Вашу б энергию, да в мирных целях!!!!! Это же сколько терпения надо чтоб наждаком 2 мм палисандра снять?
На мой взгляд тонковато, тут либо новую затевать, либо наклеивать что то в стиле "так и было задумано".
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 01 грудня 2017, 08:12 » Re: О подставке

да наждак был крупноват, а площадь не велика... а еще палисандр какой то рыхлый
сделаю другую лучше и из другого палисандра

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 01 грудня 2017, 14:33 » Re: О подставке

Роман, а фотографию можно глянуть? Тоже подзаморочен сейчас на эту тему. Есть сомнения. Когда начинаешь только, есть очень большой риск перестараться.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 грудня 2017, 15:47 » Re: О подставке

В таких вещах нужно сводить риск к минимуму, выпилить заготовку в размер, отшлифовать, потом с помощью выбранного вами и удобного именно вам девайса сделать пропилы под кость и т.д., а вручную только поснимать фаски, и мелкие ступеньки от режущего инструмента, тогда таких проблем не будет, ну и естественно сначала мысленно проделать весь процесс вплоть до мелочей, а потом потренироваться на кошках, и только потом приступать к изготовлению.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 01 грудня 2017, 19:46 » Re: О подставке

ну вообще выглядит это так
CRW_5493.jpg
CRW_5493.jpg (130.86 Кіб) Переглянуто 8386 разів
Сначала я завалил крылья, а потом когда ровнял - завалил губу.
А щас вот захотелось приклеить туда кусок от деки задней... Посмотрим что выйдет.

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 02 грудня 2017, 07:57 » Re: О подставке

И правда создается впечатление, что тонковато. Но на басовой стороне должно быть потоще за счет компенсации. withlupa
Имхо, если есть возможность, может выпилить новую? Блок крепления струн не хотите пошире сделать?

Santer, поддерживаю Ваш тезис, однако "на кошках" порой лучше получается. Почему-то. :-)

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”