Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ширина накладки, падук, гриф 12-струнки

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Відповісти
Аватар користувача
deathwolf
Повідомлень: 6
: 10 лютого 2013, 09:16
: Ярослав

Повідомлення deathwolf » 11 березня 2013, 18:59 » Ширина накладки, падук, гриф 12-струнки

Приветствую) подскажите пожалуйста, с какой тенденцией идет увеличение ширины накладки(грифа) с верхнего порожка до последнего лада? В моем случае хочу начать гриф с 52мм. Далее тенденцию расширения хотелось бы узнать до 20го лада Решил соорудить новый гриф, ибо старый идет с не очень верным расположением пропилов, ну и фанерный гриф, накладка бук. Новый гриф делаю из падука, думаю на счет накладки, из чего же сделать, в наличии древесина - падук массив и падук шпон, орех(шпон), орех(небольшой массивчик, подойдет по ширине для очень узкого грифа, а тут 12ти струнная), тик(шпон). Ну и встает вопрос, какую древесину выбрать для накладки, и нормально ли будет сделать сам гриф из падука, читал что для грифов используют частенько, и нужен ли анкер? и еще, правильно ли я понимаю использование метода итальянского замка, так же как показано на рисунке?
Вкладення
pil-neck2.jpg
pil-neck2.jpg (22.2 Кіб) Переглянуто 8175 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 березня 2013, 19:10 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

на 12, конечно лучше поставить анкер.
52 не тонковато для 12 струн?

Расстояние находите элементарно - карандаш и линейка. Я вот тоже постоянно забывал. Нарисовал себе на доске :-) Сохраняйте постоянное поле от края до струны. У меня получилось примерно 53/62 на 12-ом. это около 66 на конце. На самом деле ширина накладки в пределах 1 мм не влияет на эргономику грифа. Важно расстояние между струнами. Струна не должна срываться с края.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 березня 2013, 21:17 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

Ну вроде буржуины продают накладки из падука. Само дерево-родня палисандрам.

Аватар користувача
deathwolf
Повідомлень: 6
: 10 лютого 2013, 09:16
: Ярослав

Повідомлення deathwolf » 12 березня 2013, 04:27 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

то есть гриф из падука + еще накладка из падука, будет нормально?
Микола Руденко писав:52 не тонковато для 12 струн?
а сколько тогда? *SCRATCH*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 березня 2013, 07:39 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

deathwolf писав:то есть гриф из падука + еще накладка из падука, будет нормально?
А что смущает? В плане декоративности можно пустить канты по краям накладки из контрастного по цвету материала-как я понимаю, струны будут металлические, а на таких гитарах это принято делать.
Стык головы с шеей у Вас вполне правильно сделан. Что смущает-то?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 березня 2013, 07:43 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

Кстати, про падук пишут, что древесина сильно красится от спиртосодержащих (то есть тот же шеллак) и в меньшей степени-от водосодержащих составов. Про спирт-не пробовал, а вот вода совсем не красится - гнул детали с замачиванием, никуда ничего не покрасилось.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 березня 2013, 12:17 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

Я не знаю точно расстояния для 12 струн. Сначала расставьте струны, потом под них подведите ширину накладки, чтобы не было слишком маленьких полей.

Аватар користувача
deathwolf
Повідомлень: 6
: 10 лютого 2013, 09:16
: Ярослав

Повідомлення deathwolf » 14 березня 2013, 16:58 » Re: Ширина накладки, падук, гриф

благодарю за советы) посмотрим что из этого получится)


Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”