Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Відповісти
Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 31 жовтня 2015, 21:33 » Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Приобрел по случаю пару насадок на бормашину, буду набивать шишки, пробуя их в деле закатки ладов.
Вот такие:
Алмазное напыление, различной крупности зерно. Радиусы, к сожалению, не совпадают, да и великоваты.
Ввиду малого диаметра дисков, нужно будет обзавестись гибким валом с цанговым зажимом, наподобие стоматологического
Вопрос к знатокам: стоит ли связываться, и еще, где искать более подходящие насадки?
Вкладення
DSC04068.JPG
DSC04068.JPG (144.03 Кіб) Переглянуто 6087 разів
DSC04073.JPG
DSC04073.JPG (123.98 Кіб) Переглянуто 6087 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2015, 21:37 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Зерно не слишком крупновато? Следы-риски останутся здоровенные... или это на фото так? =-O

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 31 жовтня 2015, 21:49 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Да, первый очень крупный. Но зато второй помельче. Собственно, выбора не было, взял что нашел. Была еще резина с абразивом, но в форме цилиндриков и шариков, при желании можно вручную довести до желаемого. Или найти фирму с хорошим ассортиментом...)))

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 31 жовтня 2015, 22:04 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

А вал, который по ссылке, сочетается с такими насадками?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2015, 22:39 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Наверное можно подобрать... всё, натюрлих, зависит от макс. диаметра цанги гибкого вала бормашины.
У меня дремель, с таким же гибким валом, в комплекте есть просто оська с винтиком на конце для разных дисковых насадок. Так я тоже купил этих резинок с абразивом (они разной зернистости, потому разного цвета), но пользуюсь ими исключительно для полировки уже закатанных напильником ладов. Предпочитаю напильник - вручную может медленнее, зато надёжнее. Но напильник мой неплохой, стьюмаковский, на два типоразмера ширины ладов :-) .

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 31 жовтня 2015, 22:54 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Андрей, сдаётся мне что будут проблемы при использовании таких насадок. Если напильник идёт по ладам ровно, то насадку вы так не удержите, большая вероятность неравномерного снятия лада, опять же можно канавок "нагрызть".
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 31 жовтня 2015, 23:13 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Я и сам сильно сомневаюсь. Потому и спрашиваю, вдруг кто-то уже пробовал.
Можно, например, не на весу держать турбину, а скользить по соседнему ладу?

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 31 жовтня 2015, 23:27 » Re: Альтернативный способ закатки ладов при помощи бормашины

Тит Кузьмич писав:Приобрел по случаю пару насадок на бормашину, буду набивать шишки, пробуя их в деле закатки ладов.
Вот такие:
Алмазное напыление, различной крупности зерно. Радиусы, к сожалению, не совпадают, да и великоваты.
Ввиду малого диаметра дисков, нужно будет обзавестись гибким валом с цанговым зажимом, наподобие стоматологического
Вопрос к знатокам: стоит ли связываться, и еще, где искать более подходящие насадки?
У меня и набор насадок и привод есть но нет движка....всё руки не доходят найти движок.Но я планировал использовать эту "стоматологию" для фрезерования в накладке но не как ни ладов...даже не представляю как это технически....нужна другая хрень работающая взад-вперёд по плоскости лада а не крутящаяся...

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”