Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 червня 2017, 16:13 » Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Привет Всем!
Люблю иногда просматривать предложения от Стюмака, иногда пытаюсь воплотить кое что в рабочие девайсы. Иногда в всплывающей рекламе попадалось вот это. http://www.stewmac.com/Luthier_Tools/To ... GQodnuAE6w
Сначала не обращал внимания, но однажды открыл, почитал (особенно коментарии пользователей в силу своих знаний языка) да и задумался...
По описанию на сайте этот шланг с иглой применяется вместе со спецструбциной для отделения вклееных грифов. Но в одном из комментариев описано снятие накладки грифа. А ведь наверно интересно попробовать. Хоть я и писал, что стал приверженцем сухой-горячей рабзорки инструментов, да вот с накладками у меня что-то никак не сладывалось. Очень долго получалось и не очень аккуратно. Просто горячую воду лить постоянно - тоже ничего хорошего. А пар ведь он что - погрел, испарился, ну совсем немного сконденсировался. А деревяшка при этом не очень сильно промокает. Будем пробовать *YES*
Кофемашины к которой они предлагают присоединить этот девайс у меня нет. Опять же из комментариев вычитал, товарищ пишет, что использовал пароочиститель жены. Но и его у нас в семье тоже нет :-D
Кинул клич друзьям - "Может у кого есть...поделитесь за ненадобностью." Откликнулся товарищ из Челябинска, и через некоторое время старый но исправный отпариватель для одежды оказался у меня.

Для опытов вял гриф от китайского подобия фендера страта который от хорошей жизни скрутило винтом.
подопытный.jpg
подопытный.jpg (127.42 Кіб) Переглянуто 4724 разів
винт.jpg
винт.jpg (121.8 Кіб) Переглянуто 4724 разів
Со стороны пятки, между накладкой и шейкой просверлил три отверстия диаметром чуть больше диаметра иглы.
отверстия.jpg
отверстия.jpg (116.94 Кіб) Переглянуто 4724 разів
Ну и начал подавать туда пар. Потихоньку то с одной, то с другой стороны начал вводить шпатель. На удивление он пошёл без особого усилия...
начало.jpg
начало.jpg (107.8 Кіб) Переглянуто 4724 разів
продолжение.jpg
продолжение.jpg (111.69 Кіб) Переглянуто 4724 разів
Значит работает. :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 червня 2017, 16:18 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

И так постепенно, переставляя иглу на одну сторону и работая шпателем с другой, время от времени обдувая образующийся разъём воздухом для подсушки конденсата, за 2 часа (с перерывами на кофе) накладка была успешно отделена bolshaaradost
половина.jpg
половина.jpg (120.78 Кіб) Переглянуто 4723 разів
окончание.jpg
окончание.jpg (130.07 Кіб) Переглянуто 4723 разів
отделил.jpg
отделил.jpg (131.8 Кіб) Переглянуто 4723 разів
Конечно, от присутствия влаги поверхности чуть посерели, но думаю это не критично. Зато отделение прошло гораздо быстрей, менее трудозатратно и аккуратней чем у меня получалось раньше. Я доволен *YES*
Рад буду если кому пригодится мой опыт. Мне то точно, надо на безладовом басу сменить сорванную гайку анкера.
Да кстати. Вот так выглядит мой новый китайский друг и девайс по мотивам стюмаковского шланга.
китайский друг.jpg
китайский друг.jpg (128.89 Кіб) Переглянуто 4723 разів
игла.jpg
игла.jpg (120.36 Кіб) Переглянуто 4723 разів
Шланг - кислородный (валялся в мастерской). Игла - из спортмага для накачивания мячиков ( цена 8 рублей) А в ссылке наверху ценник разглядели? %((((

P.S. Я наверно знаю почему на будущем пациенте сорвана гайка. На препарированном грифе анкер опять просто намертво вклеен в шейку (уже проходили). А будущий пациент тоже и поднебесной ;-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 червня 2017, 17:49 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Эва как!.. Могучий аппарат получился, здорово *THUMBS UP*
А этот парообразователь ещё и поддувает, или пар самотёком идёт?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 червня 2017, 22:22 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Боцман, этот -самотеком. Думается мне, что если бы было принудительное давление как в эспрессомашинах или пароочистителях, время бы сократилось. Но с другой стороны - опять же медитировать когда то надо (шеллачки то пока не предвидится) *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 липня 2017, 08:43 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Т.е. если самотёк, то, полагаете, можно при отсутствии парообразователя прицепить начальный конец шланга, например, к носику кипящего на плите чайника?
И наш ответ "СтьюМаку" станет ещё суровее? :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 липня 2017, 11:03 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Тоже обдумывал этот вариант *YES* , или вариант со скороваркой или самогонным аппаратом :-D (потом обрёл отпариватель) Причём там скорее всего этот самый"самотёк" будет с побольшим давлением чем и отпаривателя ("Я так думаю")

Аватар користувача
Arturych
Повідомлень: 218
: 20 червня 2016, 13:01
: Артур
: Владивосток
Has thanked: 20 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Arturych » 01 липня 2017, 12:30 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

edvard писав: вариант со скороваркой или самогонным аппаратом
С самогонным пожалуй будет супер- бак достаточно вместительный, что позволит долго не заправлять его, подрывник на 1,5 бара- т.е. как минимум 12-13 метров водяного столба обеспечено. А если вместо воды залить брагу, то можно совместить полезное и приятное- и накладку отпарить и навейпиться (кажется так называется, но могу и ошибаться)) основательно)))).

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 липня 2017, 13:54 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Arturych писав: А если вместо воды залить брагу, то ...
То малопонятное окружающим изначальное времяпровождение быстренько трансформируется во вполне уважаемое плебисцитом солидное мероприятие *CRAZY* .

Аватар користувача
Arturych
Повідомлень: 218
: 20 червня 2016, 13:01
: Артур
: Владивосток
Has thanked: 20 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Arturych » 01 липня 2017, 14:42 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Амаяк Тарахчян писав:вполне уважаемое плебисцитом солидное мероприятие
плебисцит плебса

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 липня 2017, 16:56 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

В ходе отделения накладки на безладе (длиннющий гад :-D ) понял, что с иголкой этой да без давления долго я просижу над ним. Дырдочка малёхонькая и пар находит себе другие выходы. Когда же снимаешь иглу - парит мама не горюй. Покумекал немного и и алюминевой трубочки сделал другое сопло. Дело пошло гораааааздо веселее *YES*
Вкладення
сопло.jpg
сопло.jpg (112.9 Кіб) Переглянуто 4607 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 27 серпня 2017, 15:00 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Дополнение к теме. Сегодня отделял накладку с грифа Fender Squier Jagmaster 1997 года рождения (гриф винтом) Два крайних лада откололись %(((( Покумекал и решил применить в дополнение к пару утюг (горячий). Просто ставил сверху на лады пока грелось сверху поддавал пару. Видимо накладка, прогреваемая с обоих сторон, стала пластичнее и ничего больше не сломалось.
снятие накладки.jpg
снятие накладки.jpg (142.76 Кіб) Переглянуто 4412 разів
А отделилось всё при таком способе менее чем за пол часа. bolshaaradost и очень чисто
снял накладку.jpg
снял накладку.jpg (145.07 Кіб) Переглянуто 4412 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 серпня 2017, 17:54 » Re: Отделение накладки паром. Наш ответ Стюмаку.

Утюг стоит непосредственно на ладах, или там прокладка (ну, там, тряпочка, например) есть?

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”