Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лады гитары. Финишная обработка.

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 02 травня 2010, 17:32 » Re: Лады

А не сообщите ли стоимость Schaller и ладов? (в US $)
И продаются ли колки поштучно?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2010, 09:36 » Re: Лады

Человек возит Шаллер напрямую. Ассортимент большой. Есть механика и поштучно. Есть какая-то разница в ценах хорошим гитарным мастерам ;) Чтобы примерно понять то 45 евро стоит механика как на картинке. Страничка той же механики на стьюмаке
Schalhaus.jpg
Schalhaus.jpg (8.62 Кіб) Переглянуто 6409 разів
Цена ладов- примерно 3.5 евро укреплённые нейзильберовые и 8.5 евро нержавеющая сталь.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 03 травня 2010, 11:18 » Re: Лады

Известные мне американские сайты, я просмотрел... Поштучно отправляют такого типа - Зображення
А мне надо что то навроде этого -
GotohGGBSLOTzoom.jpg
GotohGGBSLOTzoom.jpg (12.34 Кіб) Переглянуто 6403 разів
Причем 4L/3R ;)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Александр

Повідомлення Александр » 19 травня 2010, 18:06 » Re: Лады

Всем привет!Хороший сайт у вас,Николай,без лишней болтовни...Сразу к проблеме.Нужно заменить лады,стоят латунные,сильный износ.Верхняя площадка(как правильно обзывается не знаю)от 1мм. и выше.Базовые струны дребезжат заметно,ещё конечно косточку надо менять,но это потом.Высота головки в среднем 0,9-1,1мм.,ширина 2,5.Какими размерами для замены руководствоваться при покупке?Какой материал выбрать?Нержевейка или нейзильберовые?А что думаете про бронзу?Там специальная,колокольная.Производитель Синтомс,о нём речь :)Будет ли разница в звуке?Если укажете маркировку,то мне станет совсем хорошо.Гитара классическая,мастеровая.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 травня 2010, 23:23 » Re: Лады

Я не хочу искать маркировки сам, на память конечно не знаю. Но суть вот в чем. Есть повышенной прочности нейзильберовые. Ширина шапочки (тоже не знаю как её называть технически верно) 2.5-2.7 - это для классики. Также есть нержавейка, тех же размеров. Бронзовые на классику не ставят. Честно говоря, я не интересовался вопросом, насколько я понимаю они вроде для басовых гитар. Не думаю, что есть смысл говорить о разнице в звуке у двух первых вариантов, только о износе. Конечно, нержавейка прочнее.

Александр

Повідомлення Александр » 20 травня 2010, 21:45 » Re: Лады

Понятно.Есть нержавейка SS265105 с шириной шляпо- головки 2,65 и высотой 1,05.Нейзильберовые ремонтные REF280140 с шириной 2,80 и высотой 1,4.Первый вариант оптимальный для новой гитары,второй для ремонта,так как ножка у последнего утолщена и удлинена.В связи с этим вопрос:этот выбор правильный? :)В пазу критично меньше железа больше клея или нет?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 травня 2010, 22:02 » Re: Лады

Не имеет значение количество "железа", имеет значение ширина пропила. Лады должны уверено вбиваться и уверено держаться. Вам надо выбирать металл, а не ножку. С более толстой ножкой возможно лучше, но что-то я сомневаюсь, что 0.1 - это существенно. Какова ситуация с вашими пропилами? Эти вопросы связанны.

Александр

Повідомлення Александр » 23 травня 2010, 21:31 » Re: Лады

Лады сидят плотно,пропилы в ширину норм.А вот глубина разная,есть "перепил".Возьму пожалуй два комплекта,ремонтные и нержавейку.Лишних не будет,три гитары в наличии требующие вмешательства.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 вересня 2010, 20:17 » Re: Лады гитары. Финишная обработка.

Подскажите пожалуйста, какое растояние от стуны до лада должно быть у верхнего порожка.
Вот тут нарисовано 2 мм. ну очень уж тяжко прижимать...
Зображення

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 вересня 2010, 20:26 » Re: Лады гитары. Финишная обработка.

На картинке не от лада, а от накладки. Высота должна быть такой, чтобы, не дребезжало. Замеряйте высоту над вторым, зажав на первом.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 14 жовтня 2010, 09:04 » Re: Лады гитары. Финишная обработка.

На суд форумчан выставляю мною проведённый эксперимент...
Размеченная расчётным способом, из таблицы мензура слева (на рисунке в виде горизонтальных отрезков) и графическим способом справа (дуги).В даном случае графический способ более точен, по скольку выполнен с помощю инженерной программы с точностью 0,00000001 мм.
Получились кое какие несовпадения. Кто что об этом думает?
Моё мнение, в таблице округлённые цифры после запятой, в нарастающем итоге, вызвали эти несовпадения.
Тем не менее 1,56 мм. на двадцатом ладе. просчитать бы среднюю погрешность и как она скажется на строе гитары, мне кажеться здесь может быть какой-то подвох.
Зображення

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 14 жовтня 2010, 10:27 » Re: Лады гитары. Финишная обработка.

Любая правильно рассчитывающая программа должна давать расстояние до 12 лада ровно половину длины струны. Уже имеющиеся программы, например Fretcalc.pdf и предложенная Николаем Menzura.xls дают погрешность несколько тысячных мм. (325,003 и 325,00). Это и есть погрешность, накопленная за 12 итерраций. Округление до тысячных или сотых производится только при выводе результата, при рассчете точность гораздо больше. Не видно, какая погрешность в вашей программе на 12 ладу, судя по рисунку, получается что-то около 0,7мм (с каждым ладом, начиная от 21 расхождение уменьшается примерно на 0,1мм). Лично я доверился бы двум упомянутым программам.

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”