Обработка ладов специальным комплектом инструментов. Сергей

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
czaerlag
посты: 104
: 28 апр 2019, 00:10
: Константин Захаров
Благодарил (а): 14 раз

пост czaerlag » 10 сен 2019, 12:02 » Re: Обработка ладов специальным комплектом инструментов. Сергей

моторист писал(а):
09 сен 2019, 15:09
И изнашивается за пару -тройку ладов, просто засаливается рейзильбером.
Это сильно зависит от качества наждачки, от нажима и от своевременной прочистки. После обработки каждого лада -- чистить щёткой (кисточкой) с тонким жёстким ворсом; при шлифовке сильно не нажимать. Тогда на пару дюжин ладов должно хватить :)

Ну, и клеить не намертво, чтобы поменять можно было.

Billybonns
посты: 1030
: 15 апр 2012, 09:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Благодарил (а): 210 раз

пост Billybonns » 01 мар 2020, 23:59 » Re: Обработка ладов специальным комплектом инструментов. Сергей

а почему не устанавливают в накладку лады до ее приклейки к грифу? а-то после 10 лада боязно забивать лады на готовом инструменте
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Амаяк Тарахчян
посты: 5620
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 1363 раза

пост Амаяк Тарахчян » 02 мар 2020, 00:07 » Re: Обработка ладов специальным комплектом инструментов. Сергей

Billybonns писал(а):
01 мар 2020, 23:59
а почему не устанавливают в накладку лады до ее приклейки к грифу?
Почему не? Так поступают многие, включая меня. Однако в таком случае дальнейших подгонок, доводок и т.п. операций в случае чего уже более невозможно произвести.

РусланС
посты: 389
: 07 окт 2015, 05:33
: РусланС
: калининград
Благодарил (а): 175 раз

пост РусланС » 02 мар 2020, 13:14 » Re: Обработка ладов специальным комплектом инструментов. Сергей

Боюсь ошибиться, но мне кажется, после приклеки накладки, некотоые ценит возможность выровнить окончательно поверхность накладки. особо актуально когда наклака клеится с уклоном в милиметр. неточно припустив место изгиба, возможен изгиб самой накладки. конечно можно все компесировать выравнивая лады, но при условии что кое где возможно существенно спилить лады. еще я думаю что есть кое какой риск.... но по мелочам. но делают по всякомую *DONT_KNOW*

Ответить