Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лады для классической гитары

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 листопада 2011, 22:00 » Re: Лады для классической гитары

Можно и самому сделать, рычажный, винтовой...
Наверно можно и без манометра, если и щечки формы будут упираться в накладку...
Можно сделать ложемент для грифа с парой дополнительных регулируемых точек и запрессовывать, по крайней мере, основную часть ладов, на готовом грифе.
Видимо, точность установки лада, по высоте, повысится !
In arte voluptas

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 18 листопада 2011, 17:38 » Re: Лады для классической гитары

Blackmore писав:Вадим, http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... ystem.html
Только манометра не хватает :-D .
такую ведь можно самому сделать))
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

diletant
Повідомлень: 40
: 16 травня 2011, 14:26
: михаил
: Пермский край
Been thanked: 2 times

Повідомлення diletant » 02 січня 2012, 19:26 » Re: Лады для классической гитары

Очень несложно сделать такое приспособление на обычный сверлильный станок, думаю не надо даже фотографии. Условие - наличие станка.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 02 січня 2012, 21:33 » Re: Лады для классической гитары

Почему не приклеивают накладку с ладами? Чтобы потом не выдирать лады, чтобы выровнять "вдруг откуда не возьмись" возникший после приклеивания на накладке горб.
Я синтомс 2,3 ставлю, узкие, но высокие лады. И забивать не боюсь нигде, у меня испанский каблук, сам гриф доходит до самого конца накладки.
Вкладення
IMG_0089_новый размер.JPG
IMG_0089_новый размер.JPG (84.5 Кіб) Переглянуто 4451 раз

Monoroe
Повідомлень: 5
: 08 березня 2012, 19:13
: Семён

Повідомлення Monoroe » 15 березня 2012, 15:47 » Re: Лады для классической гитары

нашёл на ebay лады. Цена не дорогая и доставка из Гонконга бесплатная. Есть разные диаметры, есть ещё золотистого цвета, только непонятно какой там материал. а серебристые никель. Кто нибудь покупал там? Стоит ли такие брать?
http://viewitem.eim.ebay.ru/8FEET-GUITA ... 81237/item

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 27 квітня 2012, 15:01 » Re: Лады для классической гитары

А насколько туго лад должен заходить в пропил? Нормально-ли, что ножку лада можно запихать в пропил рукой (с применением силы, конечно)? Сделал пробный пропил в буке: ножка лада влезает в пропил при неслабом надавливании рукой.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 29 квітня 2012, 00:46 » Re: Лады для классической гитары

Ап! Как-то моё сообщение затерялось :-) . Ответьте пожалуйста :-[ .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 29 квітня 2012, 00:57 » Re: Лады для классической гитары

Ширина пропила под лады гитары должна соответствовать ножке ладовой проволоки. :-)
http://mastergitar.com/zamena-ladov
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 29 квітня 2012, 01:44 » Re: Лады для классической гитары

Дмитрий, тут, чую, не так всё просто :-) . Я измерил толщину своего полотна - 0,5 мм. Однако, не возьмусь утверждать, что ширина пропила будет такая же. Тем более, дальше написано "Для подходящей ширины пропила имеет значение материал накладки: одно дело, если дерево относительно мягкое; другое дело, если это черное дерево, которое практически не проминается."
Когда я сделал пробный пропил в буке и вставил лад - ножка входила с усилием. До конца пальцами не вставить. Когда лад вытащил и попробовал снова вставить в тот же пропил - легко это сделал руками. Но это бук, на котором я тренируюсь. Рабочие пропилы планирую в амарант. Собственно, вопрос был не совсем в ширине пропила. Я хотел, чтобы мне на словах описали, насколько туго должен лад в пропил заходить (хотя, не представляю, как бы я сам это словами описал %) ).
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 квітня 2012, 10:42 » Re: Лады для классической гитары

Руками никаких сил хватать не должно. Вы должны вбивать лад легкими ударами. Амарант очень плотный. Если вытаскивать лад с зубцом, то будет надкалываться. Хотя я с амарантом почти не работал и уже забыл подробностей. Возможно, что он меньше надкалывается, чем черное, так как у него структура более четкая.
Если ножка вашего лада стандартная, т.е. около 0.5 без зубьев, то пропил под сверхплотные должен быть около 0.6-0.7, но не более. Использовать клей.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 30 квітня 2012, 11:27 » Re: Лады для классической гитары

Blackmore писав:Вадим, http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... ystem.html
Только манометра не хватает :-D .
Как вы считаете можно ли этот прессик заменить вот таким http://www.wtool.ru/product2375.html с добавлением вот такой насадки http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _Caul.html
По цене не выйдет дешевле, но доставка пресса обойдется в 3790 рублей, да плюс еще стоимость самого пресса 3260 руб.

А так получается пресс Jet-овский примерно 2850, пересылка 300 рублей и насадка со вкладышами со Стьюмака 1500 + 380 руб. Закрепить на прессе как мне кажется не сложно. Микрометра конечно нету, но там как я думаю им невозможно будет ловить микроны - кинематика пресса такова, что шестерня движется по зубчатой рейке и люфты в такой передаче достаточно велики - микроны, да и десятки не поймать с таким девайсом.
Вообще насколько полезен такой пресс в гитаростроении или это просто "понты" :) ?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 квітня 2012, 12:12 » Re: Лады для классической гитары

Да, хороший вариант. Действительно, зачем тащить металл из-за океана. У нас на форуме кто-то сам делал и сам наконечник. Технически простая штука.
Зачем там микрометры? Вы же упретесь.
По поводу понтов. Я думаю, что этот девайс безусловно удобен для накладок, лады в которые вбиваются до приклейки её на корпус.
Я же хочу иметь возможность подкорректировать накладку после приклейки. Особенно это важно в начале. Но вот тут и вся фишка, что молотком забивать, абсолютно правильная и безопасная операция. Трудности связаны только с неумением, но когда привыкаешь, то всё идет без каких либо осложнений.
Никакого сминания поверхности лада от молотка нет. Сминания могут быть только на мягких ладах, типа латунных, или в фантазиях.

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”