Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Накладка на ленинградках!!! O_o

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 24 жовтня 2011, 15:13 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Сергей V писав: Бук слабая древесина, по шкале ниже среднего... Даже Махогани прочнее бука.
Для паркета, покрытым толстым слоем паркетного лака , возможно подходит.
Гитара - не паркет. Для накладки как минимум нужен палисандр, а лучше ещё что-нибудь плотнее.
Хотелось бы поправить, нет такой древесины - Махагони. Есть махагон африканский(кайя) - уступает буку по всем показателям и махагон гондурасский - этой древесины нет у основных поставщиков в России, но насколько я помню - она ближе к буку по показателям.
И не стоит путать прочность и плотность - это разные характеристики :-)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 жовтня 2011, 17:47 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

const1980 писав:Есть махагон африканский(кайя) - уступает буку по всем показателям
Я здесь где-то выкладывал шкалу "джанка", там посмотрите, увидите несколько другой расклад. :-)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 жовтня 2011, 19:28 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Не действительно, есть некая разница в понятиях. Тут не деритесь, мы же гитары делаем! Путаница в названиях страшная. Махони светлый мягкий есть, похож на кедр для грифов, не отличишь, хотя разное дерево. И махогони есть очень плотное такое же как бук и даже круче. Красное дерево!
Палка палке - рознь.
Зачем ссориться, красное дерево мягкое и красное дерево плотное :-) Подходит для той или иной детали гитары или нет, больше нам ничего не надо.

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 24 жовтня 2011, 21:13 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Сергей V писав:
const1980 писав:Есть махагон африканский(кайя) - уступает буку по всем показателям
Я здесь где-то выкладывал шкалу "джанка", там посмотрите, увидите несколько другой расклад. :-)
Да, к сожалению в таблицах часто указывают неверные данные и путают между собой разные породы деревьев одного семейства. Путают например между собой сапеле и махагон. Вот сапеле да, по показателям как раз похоже на то, что вы описываете.
Рекомендую вам пользоваться вот этим источником http://www.richwood.ru/page12.html , это частично переведенная база данных CIRAD, http://tropix.cirad.fr/index_gb.html тут находится первоисточник

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 24 жовтня 2011, 21:18 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Микола Руденко писав:Не действительно, есть некая разница в понятиях. Тут не деритесь, мы же гитары делаем! Путаница в названиях страшная. Махони светлый мягкий есть, похож на кедр для грифов, не отличишь, хотя разное дерево. И махогони есть очень плотное такое же как бук и даже круче. Красное дерево!
Палка палке - рознь.
Зачем ссориться, красное дерево мягкое и красное дерево плотное :-) Подходит для той или иной детали гитары или нет, больше нам ничего не надо.
А никто и не ссорится, просто у любой древесины есть 3 названия: ботаническое, торговое и местное. Из-за этого возникает огромная путаница. Сейчас на территории РФ торговое название "махагон" имеет именно древесина кайя. Я потому и уточнил, что многих может ввести в непонимание высказывание о тяжелом и плотном махагоне :-)

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 24 жовтня 2011, 21:28 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Сергей V писав: Бук слабая древесина, по шкале ниже среднего... Даже Махогани прочнее бука.
Для паркета, покрытым толстым слоем паркетного лака , возможно подходит.
Гитара - не паркет. Для накладки как минимум нужен палисандр, а лучше ещё что-нибудь плотнее.
Кстати по вашей логике на накладку лучше всего использовать азобе, это самая плотная древесина, не считая бакаута и эбена, только в отличии от них азобе продается по бросовой цене :-)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 25 жовтня 2011, 16:00 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Это не только моя логика...

А вы сами использовали для ладовой накладки этот азобе?
Я могу рассказать о том что я сам лично применял в работе, и как это себя потом ведет себя в дальнейшем. Рекомендовать или не рекомендовать.
Азобу не знаю, не применял, не понятно как это может себя проявить потом (ладовая накладка не маловажная составляющая деталь)
Эбен - хорошо, Макассар - отлично (только обрабатывается гораздо тяжелее эбена) Из палисандров тоже можно подобрать поплотнее для накладки.
Но тут вопрос о буке.. Так вот бук - это кака. Что для накладки что для шейки.
Мне бы было жалко свой труд и своего клиента если бы мне сказали чтобы на почти готовую гитару установить накладку из бука.
(Кое-кто тут на форуме говорил что буковыми грифами он печку топит)
Бук иногда использовался для савковых "супер" гитар "экстра класса" . Для нас это плохой эталон. Вернее это вообще не эталон.
(я исключаю случаи, когда речь идет о ремонте савков, или человек просто тренируется.)
Я никогда не подбирал материал для будующей гитары по таблицам и по цифрам, и ни кому не стану этого рекомендовать.
Тональные свойства часто важнее коэффициентов из таблиц.
А так можно дойти до того, что деку можно делать из сосны, а гриф из осины...
Только кому нужна бдет такая гитара.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 25 жовтня 2011, 19:47 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Сергей V писав: А вы сами использовали для ладовой накладки этот азобе?
Для накладки не использовал, я вообще пока что первую гитару делаю для себя и на ней будет накладка из венге:) А в работе использовал много, очень твердая, достаточно стабильная древесина. Армирование шейки грифа я сделал из азобе, сама шейка - амарант

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 25 жовтня 2011, 23:23 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

То что делаете гитару это хорошо. Желаю успехов.
Неплохо бы отдельную тему вам открыть по этому поводу, с картинками.
Также необходимо быть осторожным с палками из строительных компаний.
Это может привести к нехорошим последствиям.
Тут я немного рассказывал - http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... t=72#p9937
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 26 жовтня 2011, 08:36 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Сергей V писав:То что делаете гитару это хорошо. Желаю успехов.
Неплохо бы отдельную тему вам открыть по этому поводу, с картинками.
Также необходимо быть осторожным с палками из строительных компаний.
Это может привести к нехорошим последствиям.
Тут я немного рассказывал - http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... t=72#p9937
Насчет отдельной темы подумаю. А к нехорошим последствиям приводит обычно плохо просушенное дерево и кривые руки ;D
Переплачивать за готовые детали типа накладки грифа и т.п. я не хочу - у меня массива амаранта и венге достаточно. Деку делаю не из ели

Аватар користувача
Dyak72
Повідомлень: 11
: 28 червня 2013, 10:47
: Сергей
: Чебоксары

Повідомлення Dyak72 » 11 вересня 2013, 11:16 » Re: Накладка на ленинградках!!! O_o

Да ну ребят, чего там спорить, бук на "ленинградке" это вполне достойный вариант...У меня она с 89-го года, и проблем вообще никаких никогда не возникало. Анкер отлично регулируемый (в случае чего, хотя таких "случаев" не было). Лады меняю уже второй раз,(первый был в 1998 году).И всё так чинно, благородно как говорил Георгий Вицин! ;-)

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”