Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как отделить накладку?

Установка, обработка ладов. Работа с накладкой
Відповісти
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 листопада 2011, 12:19 » Как отделить накладку?

Приветствую уважаемая публика!

Есть у меня гитара на грифе которой сильная "яма" играть в общем не возможно (очень тяжело)
и плюс когда натянуты струны прогиб ещё больше становится (мензура 650мм)
я хочу как-то отделить накладку чтобы поставить анкер

вот хочу совета как это лучше сделать
я вижу только один вариант-распилить по шву между накладкой и остальной частью грифа
вот только не знаю как это сделать чтобы не перекосить

может кто-то когда-то уже придумал какие-нибудь приспособления для этой задачи?
Вкладення
фото
фото
grif.gif (183.25 Кіб) Переглянуто 10286 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 листопада 2011, 12:32 » Re: Как отделить накладку?

Конечно есть ! Уже описано на сайте, форуме...
Кроме того, описаны и способы выправления грифа, и строганием, и нагревом...

ЗЫ... Хорошо бы фото...
In arte voluptas

Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 21 листопада 2011, 20:42 » Re: Как отделить накладку?

Уважаемый maev! Долго терпел, боясь показаться недостаточно продвинутым. Но терпение лопнуло. Что означает "ЗЫ"? Вернее, что означает я, приблизительно, понимаю. Хотелось бы узнать точный перевод.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 21 листопада 2011, 20:53 » Re: Как отделить накладку?

накладка отклеивается горячим лезвием (ножом) медленно и не спеша. кант нужно удалить, а то расплавится. судя по фото, гитара старая, не музима ли? должно всё легко отклеится. вот так это выглядит примерно :-)
Вкладення
IMG_0311_новый размер.JPG
IMG_0311_новый размер.JPG (94.74 Кіб) Переглянуто 10258 разів

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 21 листопада 2011, 20:55 » Re: Как отделить накладку?

Отвечу за Александра. ЗЫ - Это PS (Постскриптум) в русской раскладке. Общеупотребимая в интернете конструкция.
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 21 листопада 2011, 21:47 » Re: Как отделить накладку?

Спасибо, Антон! Сейчас хоть спокойно усну. В глубине души я понимал, что это P.S., но такого простого решения не увидел. Правда, если бы "ЗюЫю", может и догадался ...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 листопада 2011, 22:44 » Re: Как отделить накладку?

гитара старая, не музима ли?
да музима, на вскидку лет 45
идея про горячий нож мне понравилась, теперь нужно подумать как это реализовать

нож нужен тонкий или толстый?(есть сапожный)
на сколько сильно его греть?

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 22 листопада 2011, 20:24 » Re: Как отделить накладку?

лучше всего длинный и тонкий. греть где то до 200-300 градусов. я нагреваю строительным феном на максимальной температуре фена - пару минут. немного отклеиваю, снова грею. ну в общем тут на практике уже будет понятно какая температура оптимальна. но до красна не надо. :-) да, и лады не надо вынимать до отклейки, с ладами она сохраняет жёсткость и отклеивать удобнее. после отклейки можно вытащить лады.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 20 грудня 2011, 23:31 » Re: Как отделить накладку?

вот у меня тут ещё один интересный вопрос появился к ув. аудитории

Музима эта звучит так скажем не валом
и у меня возникла идея поменять струнодержатель
в данный момент у меня струнодержатель такого типа как на первом рисунке и держится за заднюю пуговицу
а я думаю сделать струнодержатель такой как на втором рисунке который крепится прямо на деку
и вот вопрос улучшится ли звучание? или не стоит тратить время?
Вкладення
musima).jpg
musima).jpg (35.84 Кіб) Переглянуто 10018 разів
789.jpg
789.jpg (34.32 Кіб) Переглянуто 10018 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 21 грудня 2011, 06:54 » Re: Как отделить накладку?

Это конструктивно нельзя сделать. Струнодержатель на 2 картинке устанавливается на гитары со средним блоком - в корпусе от начала до конца идёт деревянный брус. В этот брус и устанавливаются крепёжные винты.
Для улучшения звука нужно сделать деревянный мостик из палисандра например, если ещё нет такого, и хорошие звукосниматели поставить. Смотрите фото, мостик и моя переделанная Йолана Колор, звучит как надо :-)
Подробно о переделке тут: http://www.musicforums.ru/shamray/brows ... replies=20
Вкладення
Archtop_Guitar_Bridge_sm.jpg
Archtop_Guitar_Bridge_sm.jpg (19.48 Кіб) Переглянуто 10000 разів
IMG_0129_новый размер.JPG
IMG_0129_новый размер.JPG (82.51 Кіб) Переглянуто 10000 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 23 грудня 2011, 20:32 » Re: Как отделить накладку?

так я вот и думал, что там средний блок идущий от начала до конца
так как ко мне один знакомый зашёл увидел сей инструмент и с улыбкой сказал - там в ней всего одна пружина :-D
оказывается что не одна я залез рукой в "эфы" и нащупал там 2-е пружины идущие накрест

у меня на ней порожек из бука вот такой
бук это вообще плохо для порожка?
меня ещё есть немножко клёна от старого поломанного грифа и есть
ножка от кресла из красного дерева только вот я не могу определить из какого я уже все каталоги шпона пересмотрел похожего ни чего нет.

может попробовать сделать порожек из этих пород дерева?
Вкладення
podstavka1.jpg
podstavka1.jpg (29.54 Кіб) Переглянуто 9948 разів
nogka.jpg
nogka.jpg (29.16 Кіб) Переглянуто 9948 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 23 грудня 2011, 21:11 » Re: Как отделить накладку?

из красного и из клёна хорошо будет.

Відповісти

Повернутись до “Лады и накладка”