Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как отделить остаток головки грифа?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 12 червня 2013, 15:55 » Как отделить остаток головки грифа?

Приветствую

Собственно вопрос:
как отклеить остатки сломанной головки грифа?
как расклеить шов между головкой грифа и самим грифом?
у меня пока приходить идея окунуть остатки головки грифа в кипяток и подержать чтобы эта часть размокла и расшаталась

Зображення

пилить по шву не хочется, хочется как-то по другому
ну результат чтобы был такой как на картинке
Вкладення
777.jpg
777.jpg (22.25 Кіб) Переглянуто 8300 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 12 червня 2013, 16:15 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Не думаю ,что ваш вариант принесёт положительный результат, я бы пилил с запасом., а затем типа притиром дотёр до шва. накладку как то снять, надо бы, где там шов, как на картинке?, может лучше сдвинуть по головке, а потом замаскировать фанеровкой!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 червня 2013, 16:20 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Там клей столярный, если это фабричка. Подойдет подача горячей воды в шов, ожидание и постепенное отделение с повторной подачей воды. Может отломаться по третьему ладу, ничего особенно страшного, там пропилом сильно ослаблен участок.

Если можно удалить кусок, значит пиление как раз подходит, если пилить внутри удаляемого куска и потом остаток размочить или физически удалить стамеской. Пилим за пару мм до шва, и потом этот тонкий остаток легко размачиваем.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 12 червня 2013, 16:41 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

если это фабричка
да это Шиховская 1961 год, гриф буковый
понравилось, что коробка не расшатанная
хочу её отремонтировать (люблю всякое старьё)
в общем идея распилить возле шва а потом остатки размочить мне понравилась
кто-то пытался приклеить подставку клеем "момент"
я его пытался оттереть ацетоном чё-то не очень оттирается..
Вкладення
shihovskaja.jpg
shihovskaja.jpg (108.95 Кіб) Переглянуто 8286 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 12 червня 2013, 17:23 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Остаток головки сохранился?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 12 червня 2013, 17:26 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Остаток головки сохранился?
нет конечно
так я бы тему не подымал а просто склеил головку грифа та и всё

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 13 червня 2013, 18:50 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Я как то делал такое, я отпилил голову от грифа под углом, где то в районе 5го лада. Угол делал развёрнутый, а не острый (во внутрь грифа - так плоскость подогнать труднее гораздо). Смотрите картинку.
Вкладення
гриф.jpg
гриф.jpg (34.97 Кіб) Переглянуто 8241 раз

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 червня 2013, 18:58 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Во, и я, про это во 2 части совета!

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 14 червня 2013, 16:51 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

тут гриф без накладки в место неё идёт какой-то шпон
Вкладення
гриф2.jpg
гриф2.jpg (85.7 Кіб) Переглянуто 8210 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 14 червня 2013, 20:45 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Ну, если шлон, зделаете новый запил, головку новую,щпон долой, притиром все по новой, новый шпон , новые лады, и вы в дамках!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 червня 2013, 21:01 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Если плоскость накладки и лады в порядке, то может и не надо трогать гриф сверху.

Разница между углами состоит в том, что на тупой/открытый угол нужна большая заготовка для головки.
Подгонять не особенно сложно закрытый угол. В ремонте советского грифа с анкером я как раз сделал такую вклейку. Также внешний вид - склейка где-то в центре грифа. Но сама идея хорошая, тут я не спорю

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 14 червня 2013, 23:40 » Re: Как отделить остаток головки грифа?

Ну, если шлон, зделаете новый запил, головку новую,щпон долой, притиром все по новой, новый шпон , новые лады, и вы в дамках!
та так оно по ходу и будет

(жалею что повыкидывал пару старых грифов выкрученных вертолётом, так бы отпилил головку грифа и вклеил а так придётся с нуля делать)

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”