Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 серпня 2013, 22:07 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Про эпоксидки знаю, что они бывают разные по пластичности после затвердевания- есть которые становятся почти хрупкими, а есть которые не твердеют окончательно (зависит от количества пластификаторов в составе клея). Это для разных материалов- надо смотреть инструкцию на клей.
Они еще разные по цвету могут быть- от бесцветных до желтых.
При увеличении количества отвердителя (обычно рекомендуют 10 к 1) пластичность затвердевшего клея уменьшается, он становится тверже.
Путем осторожного подогрева смешаного клея можно значительно ускорить затвердевание, но если подогреть посильнее- возможен саморазогрев клея, вплоть до выделения дыма и вспенивания клея, что приведет к браку.
Если замешаный клей остается, а клеить больше уже нечего, храню его в морозильной камере холодильника, довольно долго, после отогревания можно снова клеить.
Успехов.

Аватар користувача
mc_ganz
Повідомлень: 36
: 13 серпня 2013, 12:40
: Игорь
: Алматы
Has thanked: 5 times

Повідомлення mc_ganz » 16 серпня 2013, 11:38 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Господа, только что скатался за клеем СУПЕР-ХВАТ. В магазине мужик спросил для чего мне. Я объяснил. Он мне начал рекомендовать полимерный клей типа "Дракон". Естественно я его мнение не ставлю выше Вашего и купил клей Хват. Но вот собственно вопрос заинтересовл - неужели полимерный клей подошёл бы для таких целей? По его утверждению Хват для таких вещей, которые склеил и не трогаешь, типа вазы. А если полимерным склеить правильно, то никогда не оторвется.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 серпня 2013, 11:59 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Дракон не высыхает в твердый слой или, если и высыхает, то очень очень долго.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 серпня 2013, 13:01 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Продавцу дракона продать надо :-D . Я несколько раз наблюдал когда они (продавцы) нахваливали гитары которые точно "абсолютный хлам", да и клей мне пытались впарить полимерный, которым пенопласт к потолку клеят, а по заверениям продавца как бы и танк можно приклеить. Приклеить то конечно можно и продавец не говорит - же, что клей потом держать будет.

Аватар користувача
mc_ganz
Повідомлень: 36
: 13 серпня 2013, 12:40
: Игорь
: Алматы
Has thanked: 5 times

Повідомлення mc_ganz » 16 серпня 2013, 13:23 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Дмитрий, в том то и дело, он показал мне керамического зайца, у которого уши отвалились. Он их на этот Дракон приклеил. Взял зайца за уши и потрёс, мол во как держит. :-D
Он сказал, что Хват не для вещей, которыми пользоваться потом надо. И потом он даже не совсем продавец. Это магазин стройительной ерунды, где меня встретили пара мужиков в комбинезонах и тётя на кассе. Так что не знаЮ .как смысл был пихать Дракон за 400 тг если я хотел купить Хват за 500 тг))) Наверное поумничать хотел.


Аватар користувача
mc_ganz
Повідомлень: 36
: 13 серпня 2013, 12:40
: Игорь
: Алматы
Has thanked: 5 times

Повідомлення mc_ganz » 16 серпня 2013, 14:52 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Микола Руденко писав:Смолы именно часто так и продается 10:1, смола:отвердитель. Про шприцы я писал в смысле, что эти жидкости переливаете в шприцы 20 и 2 кубика и не мучаетесь с пропорциями, так как точность тут важна. Много отвердителя - хрупко, мало - не полимеризуется.
Микола, в статье тут http://mastergitar.com/clue написанно, что 6:1 безошибочное сочетание. Как всё же посоветуете смешивать в моём случае, если буду клеить на эпоксидку ЭДП?
Заранее спасибо!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 серпня 2013, 15:18 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

В той статье написано в варианте худшем для смолы. Или вернее виноват отвердитель, как я понимаю.
В каждом конкретном случае, я уже дал эту рекомендацию, нужно попробовать сделать контрольный замес по инструкции. Смола должна иметь тенденцию к застыванию, т.е. не то, чтобы через час превратиться в камень, а через час стать уже заметно гуще.
Последние две мои смолы нормально полимеризовывались в соотношении к десяти. Сделайте 8-9. Если будет слишком быстро, то следующий раз сделайте к 10.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 серпня 2013, 15:21 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Тут рекомендовали подогревы... после него смола намного быстрее твердеет. В вашем случае я не вижу в этом надобности.

Вообще новый клей проверяется на контрольных чурбанчиках.

Аватар користувача
mc_ganz
Повідомлень: 36
: 13 серпня 2013, 12:40
: Игорь
: Алматы
Has thanked: 5 times

Повідомлення mc_ganz » 16 серпня 2013, 21:07 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Спасибо большое, Микола. Простите, видимо этот совет я действительно упустил. Просто даже сделав я контрольный замес, я конечно увижу тенденцию. Но к чему стремиться (эталона) нет. А теперь примерно есть. Через час должно быть заметно густо.
Ещё раз спасибо большое!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 серпня 2013, 21:14 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Еще со смолой есть такая ерунда как большие объемы понятнее ведут себя, чем малые. Причина в том, что погрешность замеса на малых объемах значительна, а та же самая погрешность на больших уже значения не имеет. Одно дело одна капля, когда их всего три, другое, если отвердителя целый кубик. Посему будьте внимательны с этими пропорциями.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 серпня 2013, 23:50 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Если Дракон и Титан одно и то - же то, если смешать с опилками можно где нибудь затереть щель и еще пенопласт к потолку приклеить, башку гитарную он точно не будет держать.
Порылся на сайтах где всякими стекло тканями, номексами торгуют, там про смолу есть. Насколько понял есть смолы для формирования и пропиток, вот они сначала твердеют при комнатной температуре, потом чтобы выйти на максимальную прочность их выдерживают часов 15 при температуре 60 - 90 градусов. Клей на основе эпоксидной смолы твердеет при комнатной температуре его греть потом не надо. Если на упаковке клей написано то должен отвердеть при обычной температуре.

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”