Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 серпня 2013, 00:14 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Разговор не о необходимости греть, а о том, что после некоторого прогрева обычная смола реально быстрее полимеризуется. Просто реакция быстрее идет.

Я покупал сто лет назад Дракон, он тянется жуткими нитями, типа как момент для обуви, а то и покруче :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 серпня 2013, 01:54 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Это да, я так к сведению. Сейчас сам столкнулся с поиском подходящей смолы, чуть не купился на смолу которую греть надо. Вибрацию держит всё прочно но для максимального эффекта надо в горячем выдержать, как - то гитару в 90 градусов на несколько часов совать неохота.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 серпня 2013, 11:41 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Есть некая разница между типом отвердителей. У нас в основном ПЭПА продается, то также есть ТЭТА. Не могу сказать, что разбираюсь, так просто делюсь, тем, что где-то хватанул. Возможно, поможет как-то. Часто смолы продаются в пакете с углеродной тканью, вы ищите для номекса... может ещё карбончиком приправить. :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 серпня 2013, 12:44 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Да для номекса. Там пока получается, что нашей эпоксидкой надо обе стороны промазывать и номекс и дерево. Просто так с видео или сайта технологию не самериканить(в смысле скомуниздить), похоже Даниэл елку всё - же пропитывает чем -то перед склейкой, да и смысла большого нет копировать ихнюю технологию. По идее вся эта фигня вовсе не должна играть, соты рекомендуют для гашения звука, однако сендвич доска(из ованкола пробную склеил) при ударе звучит раза в четыре мощнее такой -же палисандровой. Толщины деревянных досок точно меньше миллиметра, миллиметр с плюсом заметного выигрыша не дает. Вопросов пока много, довольно хитрую последовательность склеек придется придумывать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 серпня 2013, 16:24 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Вроде как я понял обе стороны мазать не надо. Последовательность уже придумана... Наносите клей на стекло, кладете соты, они пропитываются слегка на самом торце, потом это с клеем переносите на деку и поверхностного натяжения, которое держит клей на сотах должно хватить, чтобы приклеится к деке. Наверняка, вы тему проштудировали, пишу, чтобы вы понимали, как понимаю это я. Так зачем мазать клеем деку?

Abeda_
Повідомлень: 32
: 11 травня 2013, 16:55
: Алексей
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Abeda_ » 17 серпня 2013, 19:24 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

деку мазать ни к чему, лишний клей будет только забивать полезный объём сот

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 серпня 2013, 21:27 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Соты на видео не чуть чуть они там конкретно пропитываются кадр попробуйте остановить там видно. Т -88 очень густой, наша эпоксидка жиже значительно, она умудряется за время твердения "улезть" сквозь дерево(миллиметр насквозь пропитывает зараза) и слой с боков номекса сильно хилый получается. Может грунтовку какую применить а потом на загрунтованное номекс клеить?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 серпня 2013, 21:42 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Можно подождать просто, пока смола прихватится. Я это использую, чтобы она не пропитывала мне деку, когда вклеиваю розетку.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 серпня 2013, 23:09 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Спасибо. Попробую.

Аватар користувача
mc_ganz
Повідомлень: 36
: 13 серпня 2013, 12:40
: Игорь
: Алматы
Has thanked: 5 times

Повідомлення mc_ganz » 18 серпня 2013, 06:29 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Извините, у меня тут ещё вопросик возник. Нашёл я ЭДП Клей эпоксидный точь в точь как на картинке. Друг посоветовал прежде чем замешивать, разогреть смолу на водяной бане для более жидкой консистенции. Мол в таком состоянии заливать её в мои отверстия будет намного проще и заполнится всё лучше. А если я собираюсь использовать шприцы (для точного соблюдения пропорций), то вообще без разогрева не обойтись. Подскажите, стоить ли разогревать? Не скажется ли это на адгезивных свойствах эпоксидки в худшую сторону? Спасибо.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 18 серпня 2013, 07:50 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Смолу можно не греть, а развести растворителем до добавления отвердителя.Отвердитель добовлять на весовую долю смолы без отвердителя .Процес полимеризации начнется после испарения растворителя .Таким способом можно использовать смолу в качестве краски при добавлении пигмента.Если переборщить с отвердителем то реакция протекает быстро с выделением тепла ,смола закипает и становится твердой но хрупкой.
Смолу лучше использовать отечественную.Маркировка смолы содержит цифры по ним в инете я думаю можно найти характкристики .Есть компаунды которые более твердые после полимеризации ,а есть более пластичные.Пластификатор для получения более пластичной склейки
можно добавлять различный ,я применяю косторовое масло.Кстати алюминевые соты для винтов вертолетов клеят на компаунд на основе эп 20
Для увеличения прочности склейки греть лучше начинать после начала процесса полимеризации , в этом случае смола не проникнет глубоко в древесину и стык будет достаточно прочный.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 18 серпня 2013, 08:04 » Re: Отломалась головка электрогитары: как склеить?

Еще одно интересное свойство смолы, если замешать большой объем то он быстро разогревается и соответственно быстро полимеризуется .А если этот процесс поймать и размазать смолу тонким слоем -процесс замедляется .Я иногда после замеса размазываю смолу по металической пластине ,а затем собираю шпателем.

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”