Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Угол головки грифа к шейке

Відповісти
Сергей Л
Повідомлень: 55
: 25 жовтня 2010, 19:13
: Сергей
: Воронежская обл.

Повідомлення Сергей Л » 24 грудня 2010, 20:49 » Угол головки грифа к шейке

Николай скажите пожалуйста, насколько принципиален угол головки к шейке в 15 градусов и может ли этот угол быть меньше к примеру 10 град?
Вопрос задан из за сомнений по поводу чертежей в проекте, где угол головки к шейке 10 град.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2010, 01:21 » Re: Угол шейки грифа

Сергей, а почему вы вопросы задаёте именно мне, а не всем в соответствующей теме?
Угл нужен для уверенной отсечки струны. Не знаю какие углы являются пограничными. Особенно существенно это для 3 и 4-ой струн у классической головки. Думаю, что и важны сами струны нейлон или металл. Металл, мне кажется, явно уверенней ложится.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 23 червня 2011, 18:00 » Re: Угол шейки грифа

Подскажите пожалуйста, не мал-ли угол шейки? (гриф без накладки, колки планируются некласического типа)
Вкладення
Угол шейки.jpg
Угол шейки.jpg (125.78 Кіб) Переглянуто 8742 разів
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 23 червня 2011, 22:00 » Re: Угол шейки грифа

17' УХ!
Надо попробовать порисовать, имея в виду реальные колки и учитывая толщину головки, Накладка поднимет шейку на 5-6 мм, но и пеньки поднимут струны на те же 5-6 мм над головкой. Не знаю, есть ли стандарт, у меня струны на высоте 23 мм относительно основания колка (задней поверхности головки). Есть пожарный вариант придумать изящный "антибридж" перед косточкой.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 23 червня 2011, 22:30 » Re: Угол шейки грифа

Алексей, под "антибриджем" Вы имеете в виду ритейнеры (ретейнеры?), как на электрогитарах?

Я знал, что кто-нибудь не упустит возможности посмеяться над "17'" :-D
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 червня 2011, 23:36 » Re: Угол шейки грифа

Для металла визуально выглядит нормально.
Действительно, "скоба" снимает все вопросы.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 23 червня 2011, 23:50 » Re: Угол шейки грифа

Николай, не понял: что за скоба?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 червня 2011, 23:58 » Re: Угол шейки грифа

Ну, я точно не знаю как называется эта штука. Предположил, что как раз то, о чем вы говорите.
Сразу за порожком со стороны головки металлическая скоба, под которую ныряют струны. Наверняка есть другие решения той же проблемы.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 24 червня 2011, 00:12 » Re: Угол шейки грифа

Тогда понял. Подобные штуки называются ретейнерами (retainer). Ретейнер, прижимающий все струны ставится на электрогитары с тремоло-системой Floyd Rose. Идея мне, конечно, не нравится, но, возможно, придётся использовать :-) . Когда приобрету колковую механику, попробую нарисовать/рассчитать угол отсечки струны на порожке.
Вкладення
Ретейнер на Флойде.
Ретейнер на Флойде.
IMG_4055.JPG (36.11 Кіб) Переглянуто 8707 разів
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 24 червня 2011, 00:19 » Re: Угол шейки грифа

Да, примерно так.

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”