Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отломилась головка грифа: склейка в районе второго лада

МихалычК
Повідомлень: 4
: 20 грудня 2011, 12:55
: Владимир

Повідомлення МихалычК » 20 грудня 2011, 14:01 » Отломилась головка грифа: склейка в районе второго лада

У меня гитара, которой как свидетельствуют рассказы родственников не менее 100 лет. Прилагаю фотографии. И что я могу сделать чтобы поправить все это. Вот висела на стене, разговариваешь в комнате, а она "поёт"... Вот что было, и что стало...
Извиняйте друзья, я не в состоянии что то еще сказать сегодня.
Вкладення
SAM_2.JPG
SAM_2.JPG (37.8 Кіб) Переглянуто 7290 разів
SAM_3.JPG
SAM_3.JPG (36.29 Кіб) Переглянуто 7290 разів
SAM_5.JPG
SAM_5.JPG (41.1 Кіб) Переглянуто 7290 разів
SAM_4.JPG
SAM_4.JPG (44.58 Кіб) Переглянуто 7290 разів
SAM_6.JPG
SAM_6.JPG (38.61 Кіб) Переглянуто 7289 разів

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 21 грудня 2011, 13:21 » Re: Вот что случилось!

Как же она так висела, что у нее аж гриф сломался? =-O
Может, на нее сел кто-нить???

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2011, 15:46 » Re: Вот что случилось!

Гитара симпатичная и действительно уже пусть недорогой, но антиквариат.
Пробовать в первый раз что-то ремонтировать на такой цаце как-то непоследовательно.

Для хорошего мастера с вашей гитарой ничего такого страшного не случилось. Расклейка грифа в том месте почти штатная ситуация. Сделать можно очень приятный инструмент.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 грудня 2011, 18:51 » Re: Вот что случилось!

Старая, но 100 лет...-- сомнительно.

До окончательной склейки: склейте на пару капель и просверлите пару отверстий для направляющих гвоздей,.. "заштрихуйте" поверхности склейки.
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2011, 19:16 » Re: Вот что случилось!

60-е ориентировочно?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 21 грудня 2011, 20:43 » Re: Вот что случилось!

Слишком она советская для 100-летней, гриф без накладки... Вот на эту более похожа: http://www.oldguitars.ru/shikh.html Но тогда ещё и советские более приличные были. А склеить несложно. Главное зафиксировать нормально. Посадить на пару чепиков, можно, чтобы они выходили на тыльную сторону шейки. Потом подкрасить и залакировать. Недавно пришлось аналогичную поломку исправлять
До
До
DSC00704.jpg (98.55 Кіб) Переглянуто 7226 разів
После-1
После-1
DSC00723.jpg (103.01 Кіб) Переглянуто 7226 разів
После-2
После-2
DSC00725.jpg (102.75 Кіб) Переглянуто 7226 разів

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 21 грудня 2011, 21:00 » Re: Вот что случилось!

Микола Руденко писав:60-е ориентировочно?
Да,шиховская,склеена ещё казеиновым клеем.Но сборка всегда отвратительная,внутри чёрт ногу сломает.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 грудня 2011, 00:58 » Re: Вот что случилось!

У меня немного было таких гитар, но мне показалось, что там все надежно склеено, пусть даже с некоторыми потеками клея.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 22 грудня 2011, 06:54 » Re: Вот что случилось!

Сергеев С В писав: Недавно пришлось аналогичную поломку исправлять
А на установку колков обратили внимание?Я кажется впервые такое вижу.Это любители на шести-струнках могут перепутать левую и правую плашки механики.А чтобы такое учудили разработчики колков на фабрике *DONT_KNOW*
Хотя на Украине у нас есть прецедент-Львовская фабрика.У них испокон веков подставка сдвинута к грифу на 3-5мм от нейтрального(без учёта поправки мензуры на добавочное натяжение при игре) расчётного места.Я даже хотел написать технологу фабрики благодарность за постоянный кусок хлеба с маслом :-D

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 22 грудня 2011, 07:10 » Re: Вот что случилось!

Микола Руденко писав:У меня немного было таких гитар, но мне показалось, что там все надежно склеено, пусть даже с некоторыми потеками клея.
Потёки клея-это нормально для фабрики.Мне уже давно не попадались эти гитары,да и не много их было.Но я хорошо помню две вещи-ужасная шлифовка деки и обручики из фанеры предельно плохого качества.Я с трудом представляю как можно отшлифовать(?)деку до такой степени грубости поверхности-прямо щепки торчат.А от внешней чистовой шлифовки собранного корпуса с кантом толщина деки скраю иногда почти нулевая.Фанера обручиков совершенно непроклеена и расслаивается.

МихалычК
Повідомлень: 4
: 20 грудня 2011, 12:55
: Владимир

Повідомлення МихалычК » 22 грудня 2011, 19:55 » Re: Вот что случилось!

Александр писав:Как же она так висела, что у нее аж гриф сломался? =-O
Может, на нее сел кто-нить???
Дети шаловливые...

МихалычК
Повідомлень: 4
: 20 грудня 2011, 12:55
: Владимир

Повідомлення МихалычК » 22 грудня 2011, 20:02 » Re: Вот что случилось!

Микола Руденко писав:60-е ориентировочно?
В 1962 году бабушка (1897г.рождения), при мне передала ее своей старшей дочери. Собиралось все семейство. Я как сейчас помню, бабушка говорила, что еще в ранней молодости на ней играла, потом революция, потом война, колхоз, и в конце 50 эта гитара переехала в городские условия. потом по старшинству рода передавалась. Брат не захотел ее брать, и взял я. Вот так она попала ко мне.
Так что в 60 годах ей уже было...

Відповісти

Повернутись до “Головка грифа, колковая механика, верхний порожек”