Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Анкер. Вопросы.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 12 жовтня 2019, 21:08 » Re: Анкер. Вопросы.

Огромное спасибо. Вот теперь я понял как оно работает. Единственно не понимаю почему оно уже в край упёрлось, если по идее чуть ли не в дугу должно выгибаться.
https://www.youtube.com/watch?v=Ad8nqm5qP6A

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 12 жовтня 2019, 22:03 » Re: Анкер. Вопросы.

Скорее всего заводской брак, гайку близко к упору приварили.
Keep calm and make sawdust

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 13 жовтня 2019, 17:56 » Re: Анкер. Вопросы.

Мне очень сложно представить себе ситуацию, когда анкер надо будет крутить больше, чем на один оборот. Если анкер двойного действия, то он может немного "люфтить" при переходе из одного режима в другой, но это тоже всего лишь оборота два.

Китайцы на фабрике понятия не имеют что им с этим анкером делать, так что вполне возможно, затянули не в ту сторону, но такого, чтобы анкер до упора крутить пришлось все равно быть не должно - Как сказал Дач, скорее всего брак. Или вы перестарались и сорвали изначально плохо сделаный анкер?

А сколько дней вы крутили анкер?
Его более, чем на четверть оборота в сутки крутить не рекомендуется, если плохо понимаете, что делаете. Больше полоборота в сутки точно не надо.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2019, 00:00 » Re: Анкер. Вопросы.

stibus писав: 12 жовтня 2019, 21:08 Огромное спасибо. Вот теперь я понял как оно работает.
да принцип работы такой, но вот устроен он немного не так, не нашел видео именно по вашему анкеру, но выглядит он вот так https://www.banggood.com/Two-Way-dual-a ... rehouse=CN
_cabot_ писав: 13 жовтня 2019, 17:56 Больше полоборота в сутки точно не надо
Роман, откуда такая информация? обычно померил насколько прогнулся гриф, ослабил струны, покрутил анкер на нужное расстояние, натянул струны, проверил что все равно и забыл.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 14 жовтня 2019, 00:22 » Re: Анкер. Вопросы.

Ну да. Ослабил струны. Крутанул где-то пол оборота (это 180 градусов где-то). Не 360, нет, только 180. И всё, упёрлись в край. Гриф при этом ровный. Пробовал назад. Тоже в крайнюю точку. Это где-то 2 полных оборота.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2019, 11:45 » Re: Анкер. Вопросы.

теперь возьмите винт М5 и гайку, прокрутите 2,5 оборота, померяйте сколько это в мм, продольного хода, вполне нормально для анкера, надо не забывать что сейчас на анкер идет большое напряжение от сопротивления самого грифа, через время, когда дерево начнет "сдаваться" и вернется в свое ровное состояние, гайку можно будет крутить дальше, но надеюсь что в этом уже не будет нужды.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 жовтня 2019, 16:49 » Re: Анкер. Вопросы.

Santer писав: 14 жовтня 2019, 11:45 теперь возьмите винт М5 и гайку, прокрутите 2,5 оборота, померяйте сколько это в мм,
Я и так скажу - если резьба со стандартным шагом - это будут 2 мм :-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2019, 18:20 » Re: Анкер. Вопросы.

моторист писав: 14 жовтня 2019, 16:49Я и так скажу
я тоже знаю сколько это, суть этого задания в том, что бы человек своими глазами увидел что анкер работает нормально. если вспомнить геометрию, то можно еще и посчитать насколько прогнется анкер если покрутить эти 2 мм.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 15 жовтня 2019, 00:42 » Re: Анкер. Вопросы.

Сантер - да вроде бы обычный совет гитаристам (и мастерам-новичкам).
Правило номер 1: Не трогай анкер!
Правило номер 2: Если уж трогаешь, то очень маленьким шагом.

По себе скажу, что гриф не сразу принимает конечную форму. Вы же сами сказали - дереву нужно время чтобы "сдаться".

Распространенная ошибка гитаристов - перекрутить, потом перекрутить в обратную сторону, потом опять перекрутить. Сам был такой в свое время %((((

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 15 жовтня 2019, 00:58 » Re: Анкер. Вопросы.

_cabot_ писав: 15 жовтня 2019, 00:42 Распространенная ошибка гитаристов - перекрутить, потом перекрутить в обратную сторону, потом опять перекрутить. Сам был такой в свое время
А всё потому что мы привыкли к СССРовским гитарам где гриф закреплён на болту не жестко и позволяет делать регулировки в широких пределах. А ещё и гриф толстый фанерный, фиг согнешь его, даже анкер там не нужен. В своей луначарке полностью скрутил болт анкера, а гриф ничуть не выгнулся. Так что не нужен он там.
Кстати в своей новой я уже немного "сдал назад" ибо струны звенеть стали. Так что да, он не сразу поддаётся.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 04 листопада 2019, 18:01 » Re: Анкер. Вопросы.

stibus писав: 15 жовтня 2019, 00:58 А всё потому что мы привыкли к СССРовским гитарам где гриф закреплён на болту не жестко и позволяет делать регулировки в широких пределах. А ещё и гриф толстый фанерный, фиг согнешь его, даже анкер там не нужен. В своей луначарке полностью скрутил болт анкера, а гриф ничуть не выгнулся. Так что не нужен он там.
Кстати в своей новой я уже немного "сдал назад" ибо струны звенеть стали. Так что да, он не сразу поддаётся.
Так штауферский гриф позволяет менять угол грифа. Анкер сделан для того, чтобы менять прогиб. По хорошему, надо и анкер и гриф на винту - люблю я их. Жаль, что Штауфера настраивать по хорошему можно днями. Я все побиваюсь сделать гриф Дулина (основанный на Штауфере, но с микро регулировкой винтами), но никак руки не дойдут.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 листопада 2019, 20:43 » Re: Анкер. Вопросы.

ну не стоит воспринимать мои слова буквально, думать самому тоже надо, естественно надо делать все в меру без фанатизма, давать время подумать и дереву и себе, если там до миллиметра исправить, то можно и сразу крутнуть, а если рука пролазит, то крутить бесполезно
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Анкер и силовая вставка”