Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 16:10 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

В предыдущем посте читать не алюминий, а дюралюминий.
В данном варианте анкер закреплен жестко вверху (засверлено через перо).
Есть вариант , когда вверху анкер просто загнут крючком так чтобы можно было заклеить вставкой.
Эта система лучше для эл.басов, а для акустики практичней делать регулировку на пере,
как на видео в этом разделе.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 жовтня 2009, 17:00 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Я не то имел ввиду. Вы рассказали про то как закрепить один из концов анкера.
Перефразирую. Чтобы анкер работал, на сколько я знаю он не должен быть замурован, т.е. закреплен должен быть только один конец, остальное должно скользить, чтобы собственно работать. Как это лучше осуществить. Я слышал про способы оборачивать чем-то. Или просто зажимать сверху вставкой?

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 18:49 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Можно одеть хлорвиниловую трубку ( я пользуюсь электрическими -
у них разные диаметры, есть из чего выбрать) и не бояться ,что клей попадет.
А можно просто аккуратно вклеить вставку, чтоб не попало на анкер.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 18:51 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

И самое главное - наибольший изгиб в районе 7-9 лада.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 жовтня 2009, 19:39 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

BOBAH44 писав:И самое главное - наибольший изгиб в районе 7-9 лада.
Надо полагать вы применяете обычный прут? О котором в этой теме идёт речь, тогда покажите как вы делаете дугообразную канавку, какими средствами, как готовили направляющюю... :) Вот maev47, предложил один из вариантов. Что предложете вы?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 22:05 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Я не делаю , как на картинке, это ответ в тему.
Сейчас в работе всего 2-й гриф с таким анкером, скажу честно , мне не нравиться.
Это дань классике, а именно Лео Фендеру. Делаю почти копию.
После всех проб я лично остановился на анкере Мартина, тот который
из дюрал. швеллера или же ему подобных.
При толщине грифа на акустике в 25 мм анкер нужен , как подстраховка.
Черниговские гитары держали гриф на железных струнах нормально даже при 22 мм.
и без анкера.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 жовтня 2009, 22:39 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Не могу полностью согласиться с черниговками изяславками и всеми подобными им. Всеж-таки большое количество прогнутых сильно грифов. Согласен полностью с тем, что материал, а точнее бук хорош как шейка грифа. Также надо учитывать тот факт, что когда нам эти грифы попадают в руки, как правило, уже все напряги у грифа вытянуты и поправку на то, что через пару лет вытянет делать не надо. А вот будь там анкер, можно было бы немного подтянуть и гриф действительно был бы идеальным. Потом чисто психологический момент, что этим гитарам много прощается, а дорогим гитарам даже небольшое отклонение уже караул, брак.
Но вопрос по сути. Почему не нравиться эта конструкция грифа? Я не в кое случае не защищаю, только хочется знать мнение.

Сам считаю, что это большая ошибка фабрик, изготавливающих классические гитары, не устанавливать анкер, так как в условиях массового производства не возможно возиться с каждым грифом, к тому же гарантийно обслуживать ошибки.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 23:11 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

ИМХО.
Несколько причин по которым я не люблю этот тип анкера :
1. сложность выборки паза в домашних условиях (нужен спец. инструмент, шаблоны,).
2. для акустики трудность доступа регулировки ( нужно , как минимум каждый раз
отпускать струны, а потом ждать , когда они и гриф , станут на место) или же
изготавливать спец. ключ, но опять же попробуй попасть в гайку...).
Это в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D1%8C последний абзац.
Я согласен с Николаем, что советским гитарам не хватало анкера, но кто на это
смотрел, тогда. * Искусство в массы* ( а масса считалась серой :-( )

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 жовтня 2009, 23:38 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Владимир, так получается причина номер один, так как номер два для акустики распростроняется на любой анкер, что закручивается изнутри?
Что я хочу прояснить?
Я тоже кое-что не люблю делать, потому что не люблю.
Или у этой конструкции есть какие-то недостатки в работе?

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 24 жовтня 2009, 23:44 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

В остальном эта конструкция работает уже с 1952 г.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 25 жовтня 2009, 00:20 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Нашел описание анкера из ролика.
Двухсторонний сдвоенный анкер запатентованный ABM (3) имеет втулку с нарезанной против часовой стрелки 8mm внутренней резьбой. Втулка приварена к концу плоского, размером 6mm x 3mm, стержня. Регулировочная гайка имеет 8mm наружную резьбу также против часовой стрелки, и внутреннюю 5mm резьбу по часовой стрелке. Конец нижнего стержня имеет 5mm резьбу по часовой стрелке. Другие концы стержней сварены друг с другом. Анкер регулируют 5mm шестигранником. Вращение гайки по часовой стрелке заставляет нижний стержень натягиваться, в то время как верхний растягивается. Это вынуждает анкер изгибаться вниз. Когда гайка вращается против часовой стрелки, анкер изгибается вверх. Для такой системы необходим прямой и ровный, шириной 6mm и глубиной 10mm канал в грифе.
Для чего делают анкеры с двусторонней регулировкой?
Если калибр струн, который Вы выбрали, не в состоянии согнуть гриф потому что струны очень тонкие, или гриф толстый или жесткий, применяют такой тип анкера, что бы заставить гриф прогнуться.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 31 жовтня 2009, 21:38 » Re: Анкер. Вклейка. Выбор. Обсуждение.

Вот здесь на 60 стр все типы анкеров.
Книга Коха.pdf

Відповісти

Повернутись до “Анкер и силовая вставка”