Сторінка 1 з 2

Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 17:28
t1freeman
Здравствуйте, друзья знающие.

Уже бьюсь головой о стену, на вас одна надежда )

Есть электрогитарка, шел тихий дребезг на 3 и 4 струне (открытые и зажатые). Начал проверят кишки корпуса, наметил треснувшую пружину, приклеил тайтбондом, надеясь, что проблема устранится, но не тут то было. Частично проблема решилась. Сейчас тихий дребезг именно на открытой 3ей струне.

Сняв струны, начал стучать по корпусу. Слышен дребезг, тихий, но он меня выбешивает, и я его слышу )
Просмотре весь корпус ничего не нашел. Видать не такой знающий ))
С мастерами у нас в городе проблема. Их попросту нет.

Выкладываю фото своей гитарки.Надеюсь, что вы дадите несколько советов. Буду признателен. Спасибо.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 20:21
edvard
Приветствую. По фоткам предположу, провода темброблока задевают о рипы и части корпуса. Попробуйте подклеить малярным скотчем поплотнее, но только к обечайкам и дну. Деку косаться не должны.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 21:54
t1freeman
На первом фото заклеенная мною пружина.
Меня настораживают зазоры на фото (4ое фото сверху. 1 и 3 фото снизу). Так ли должно быть вообще?!
Вот еще несколько фото.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 21:55
t1freeman
edvard писав:Приветствую. По фоткам предположу, провода темброблока задевают о рипы и части корпуса. Попробуйте подклеить малярным скотчем поплотнее, но только к обечайкам и дну. Деку косаться не должны.
Спасибо за ваш совет. В скором времени попробую.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 22:19
Виктор Шпаков
Приветствую. У вас резонирует пластиковый зажим, который следует переставить на обечайку и затянуть покрепче.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 16 грудня 2014, 23:31
jagger
"Сейчас тихий дребезг именно на открытой 3ей струне." - Может быть низкий пропил в порожке, колки (проверить, зажимая их при игре рукой), ослабленная гайка анкера, корпус темброблока. Нажимайте в разных местах на деку и дно - есть ли скрипы.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 08:48
моторист
Конечно, искромётный юмор при ответе на вопрос "Откуда" - это замечательно, но задают его тут совсем не из праздного любопытства, а для того, чтобы ясно представлять, что Вам советовать и куда направлять. Без этого зачастую невозможно дать внятные рекомендации по приобретению материалов, например.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 11:35
Billybonns
моторист писав:Конечно, искромётный юмор при ответе на вопрос "Откуда" - это замечательно, но задают его тут совсем не из праздного любопытства, а для того, чтобы ясно представлять, что Вам советовать и куда направлять. Без этого зачастую невозможно дать внятные рекомендации по приобретению материалов, например.
ну можно также искрометно пошутить - посоветовать запенить строительной пеной внутри корпуса гитары - уверен на 100% - "Дребезга не будет!" :)

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 12:27
Дмитрий Разумов
Ребят, это интернет. Наш форум уникален и об этом не узнать пока не познакомишься. А тупо на каком нить форуме, там тупо ники и все оттуда. Человек просто или побоялся очередного троллинга или постеснялся. К тому же страна она не маленькая, ну будет написано скажем Тоншаево или Ярега или Вахтан, кому это о чем будет говорить.
Неисправности когда где-то дребезжит бывают довольно геморные. Иногда приходиться искать неделями и больше, где именно задевает или отошло.
- Сразу, смотреть колки.
- Анкер.
- Если не они, простукивать корпус, долго в разных местах, если повезет найдете место где неисправность. Если нет, простукивать дальше.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 12:47
Mike Nomatter
Простукивание мало то даст, обычно при простукивании в проблемном месте просто будет чуть менее звонкий звук. А вот "прожимание", если можно так назвать этот процесс - дает больше информации, при нажиме на проблемной точке возникает характерный скрип, его ни с чем не спутаешь. Если дребезг вызывается 3 струной - будет достаточно совсем легкого нажатия. А в целом - колки, анкер. Возможно косточка неравномерно прижимает пьезу и дребезг идет оттуда. Ну и еще, вы ведь нашли одну лопнувшую рипу, возможно вы не полностью ее заклеили и дело в этом.

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 13:08
Дмитрий Разумов
Mike Nomatter писав:А вот "прожимание",
Это как, большим пальцем давить на корпус?
У меня в ремонте били гитары не одна и не две, где хозяин объяснял: - "Я пальцем-то как надавил, она и треснула".

Re: Дребезг из корпуса

Додано: 17 грудня 2014, 13:46
моторист
Дмитрий Разумов писав:ну будет написано скажем Тоншаево или Ярега или Вахтан, кому это о чем будет говорить.
Ну Вы же сами и ответили :-)
Дмитрий Разумов писав:Ребят, это интернет.
И по крайней мере если и в Инете не найти - то будет понятно, что это очень далеко и советовать пойти в "Вудсток" или какую, абстрактно говоря, "Муздеталь" - бесполезно. А так получается по поговорке -Ты кто? -Конь в пальто! Вам было бы приятно общаться в таком стиле?
Хотя конечно это всё оффтоп и к сути заданного вопроса не относится. Так, o tempora, o mores!