Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Формирование купола верхней деки

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 серпня 2012, 16:28 » Re: Формирование купола верхней деки

У меня купол, только поперечный. Там гармоническая пружина, конечно, отражает этот купол, но дека и сама склонна согнуться. У меня так выходит. Держу внутренней стороной на улицу все время и сухо у меня, дека поднимает уши :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 24 серпня 2012, 16:45 » Re: Формирование купола верхней деки

Т.е, сначала пружины клеются на ровной поверхности, а потом клеите гармоническую рипу, чтобы купол сделать? А почему не нравится способ, где дека кладётся на радиусную поверхность?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 серпня 2012, 16:55 » Re: Формирование купола верхней деки

Я клею по одной две пружинке и дека поднимается по бокам. Потом гармоническая эффект закрепляет.
Не вижу смысла в блюдце, если и так все выходит.

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 18 лютого 2013, 13:17 » Re: Формирование купола верхней деки

Я тут немного поразмышлял и понял что опять ничего не понял. *DONT_KNOW*
Прямая дека свободно колебается в обе стороны, но как только у деки купол, то на много увеличивается жёсткость и меняется колебания и резонансы. В моем понимании колебания становится ассиметричнымы, так как в одну сторону дека сжимается в другую расширяется. Теоретически это влияет на затухание колебаний comando
Получается что дека с куполом должна быть тоньше чем прямая. Есть ли какая то зависимость толщины деки и высоты (или его отсутствия) купола?
И ещё - дека по краям тоньше. phil22 Её толщину снимать с наружной или с внутренней стороны?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 13:59 » Re: Формирование купола верхней деки

Купол не такой большой, чтобы эффект был полностью таким как вы говорите.
Но мнение такое есть, люди отстаивают прямые деки.
Я бы снимал деку больше снаружи, чтобы добиться купола без купола.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 24 лютого 2013, 15:26 » Re: Формирование купола верхней деки

Николай, можно ещё раз про технологию изготволения деки без использования доски с углублением? Хотелось бы в полной мере всё представить и понять, какие нюансы могут быть. Я представляю всё так:
1) На ровной поверхности мы клеим 7 (5 или 9) пружинок веера. Этажеркой или струбцинами.
2) Клеим рипы в малом овале и укрепление области розетки (если оное имеется).
3) С помощью струбцин клеим гармоническую рипу (этажерка тут не подходит за неимением поверхности с радиусом рипы).
Так?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2013, 18:16 » Re: Формирование купола верхней деки

да, так делаю.
Гармоническая прекрасно приклеивается как и рипы дна - через гибкую планку.
Также можно плюсануть изменение толщины деки, это добавляет визуальный купол.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 24 лютого 2013, 18:29 » Re: Формирование купола верхней деки

Ещё забыл спросить: какой купол придавать деке первой гитары? Если обобщить всё, что я прочёл, то напрашивается 2 мм. Нормально?
Не мытьем, так катаньем!


Відповісти

Повернутись до “Дека”