Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт деки китайской акустической гитары.

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 11:12 » Ремонт деки китайской акустической гитары.

Инструмент-акустическая гитара PEAL AF_400N.Дека массив кедра.Со временем при эксплуатации начала отрываться подставка от деки и в между подставкой и нижним клецом образовался "горб",а в области голосника впадина.При снятии струн деформация деки почти устранилась.При простукивании,на ощупь и при визуальном осмотре(с помощью зеркальца и камеры телефона)не было выявлено оторваных рип и пружин.После консультаций и долгих раздумий было принято решение произвести вскрытие и акустическую схему с x-bracing изменить на другую. Кроме этого деку решил перелакировать т.к. есть довольно большие сколы и царапины на лаковом покрытии.
Вкладення
IMG_20180209_083841.jpg
IMG_20180209_083841.jpg (175.7 Кіб) Переглянуто 5857 разів

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 11:19 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

"Вскрытие" подтвердило отсутвие повреждений.Буду благодарен за совет по поводу предстоящих работ.Может кто нибудь предложит конкретную акустическую схему чтобы обойтись,что называется,"малой кровью".
Вкладення
IMG_20180209_111241.jpg
IMG_20180209_111241.jpg (167.75 Кіб) Переглянуто 5855 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 лютого 2018, 15:45 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Какой-то недоделанный "Х". В типовом варианте там побольше маленьких пружинок, и больших косых в нижнем овале тоже на одну больше. В "скелете" нехватка "костей" :(
Вкладення
Картинка примерно такая. Скачать чертежи можно в инете, на форуме есть тема со ссылками
Картинка примерно такая. Скачать чертежи можно в инете, на форуме есть тема со ссылками
Х.jpg (8.72 Кіб) Переглянуто 5826 разів

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 15:51 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Какие будут предложения?
О,сорри,сообщение не полностью прогрузилось.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 16:00 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

А какие вы ждете? Скачать нормальную схему и доклеить недостающие детальки))
Да и те что есть, перепроверить не помешает
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 18:30 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

А если переделать на веер какие трудности могут возникнуть?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 18:56 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

да такие же как и с крестом, можно еще пинами в веер попасть, я считаю что оно того не стоит.
вот тут есть хороший чертеж https://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=54&t=2736
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 19:23 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Спасибо большое!А то что на дредноут это не принципиально?.Прошу прошения за ,может быть,глупый вопрос

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 19:51 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

глупых вопросов не бывает, начните вот отсюда, https://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=2886, там в подборке должен быть чертеж и вашей гитары, там что то типа OM_acoustic_guitar_en называется и её производные, вот свеженькая книжечка https://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=3078
конечно же неплохо полистать и классику жанра https://mastergitar.com/forum/go.php?ht ... 2tCUXhjdGM
и на рутрекере есть шикарное видео, от нашего форумчанина, тоже весьма интересное и поучительное, называется MasterClass Guitar 10 DVDs.
Ой не потратите время зря! Приятного просмотра.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 09 лютого 2018, 20:17 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Спасибо огромное.Это просто клад какой то!Жаль английским не владею,но что смогу обязательно прочту.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 20:31 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

знание английского не обязательно, там все и так понятно, да и не зря трудились наши переводчики, самое важное есть и на русском языке, многое неоднократно обсуждалось в сопутствующих темах, ну а если совсем будет лень искать, можно просто спросить в вашей теме, кто нибудь обязательно ответит *CRAZY*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 09 лютого 2018, 20:50 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Это же фолк, а не дредноут или ОМ. И пружинная система для фолка тут вполне обычная. Так что менять её ИМХО смысла нет. Если не ставить на гитару струны калибром больше 12, то проблем быть не должно. Скорее всего все беды и пошли от того, что долго стояли слишком толстые для этой гитары струны. Для таких гитар оптимальны калибры 10-11. Разве что маленькие пружины какие-то слишком маленькие, по идее они должны заканчиваться в 1.5-2 см от контробечаек. Хорошо бы их поменять. Я бы ещё внимательно проверил приклейку футера, бывает что отклеивается, зараза, причём как раз посерёдке возле дырок под пины, так что с ходу и не заметно. Ещё стоит укрепить серединку креста- лучше всего приклеить кусочек дерева 3-3,5 см длиной на ту пружину, которая с верхним вырезом. Ну и подставку надо обязательно снять и выпрямить. Скорее всего она прогнулась- провалилась по передней кромке. Это обычное следствие частичного отрыва, как и деформация деки. Если подставку выпрямить(либо купить подобную новую) и приклеить как следует, то всё должно быть нормально.

Відповісти

Повернутись до “Дека”