Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт деки китайской акустической гитары.

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 04 березня 2018, 14:45 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Всем здрастеДва дня изображал шлиф машину.В итоге биошлифмашинка все таки победила китайское бронебойное лаковое покрытие верхней деки .Растворил шеллак в спирте в соотношении приблизительно 1/5.Он ведь должен прозрачным получиться? У меня почему то получился мутный.Что делать? Может отстоится?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 березня 2018, 20:58 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Посмотрел на акустическую систему деки и задался вопросом - а что, если попробовать в нижнем овале вместо косых пружин поставить веер? Там он так и просится - 3-5 пружинок между ветвями креста. Это для меня актуально - примериваюсь к постройке гитары под металл, джамбо или ОМ.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 04 березня 2018, 22:49 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

PRS так делает давно
63_n.jpg
63_n.jpg (104.18 Кіб) Переглянуто 6507 разів

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 05 березня 2018, 06:28 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Мне самому эта мысль неоднократно в голову приходила.Жаль уже приклеил все.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 березня 2018, 09:18 » Re: Ремонт деки китайской акустикической гитары.

Просто есть ощущение, что такой вариант избавит от частой беды Х-ов - выпучивания за подставкой.

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 29 березня 2018, 15:43 » Re: Ремонт деки китайской акустической гитары.

Доброго всем времени суток.Наконец закончил ремонт(практически).Остались кое какие мелочи,но очень было невтерпеж.Все таки 2 месяца без гитары тяжко.В результате проведены следующие работы:переклеена акустическая система верхней деки(заменены рипы и пружины,крест передвинут ближе к резонаторному отверстию,угол креста изменен на 100 градусов,добавлена дополнительная пружина в нижнем овале),снято фабричное ЛКП и верхняя дека покрыта шеллаком,заменена подставка,ну и по мелочи(поставил порожки костяные,полирнул лады,почистил и обработал маслом накладку).Проделанной работой доволен.Не качеством-косячков из-за нетерпения и неопытности хватает,а в плане приобретения бесценного опыта,ну и звук стал лучше.Опыт несомненно пригодится(тьфу,тьфу,тьфу)так как в процессе поиска материалов для работы была приобретена пластиковая ленинградка требующая ремонта.Ну и начал пускать слюни на постройку "с нуля". У меня вопрос :есть ли резон использовать деку ф-но в качестве материала для деки для новой гитары?Стоит ли ожидать от такой деки достойного звука?Спасибо всем за советы и помощь.Вы мне очень помогли.
Вкладення
IMG_20180329_142921.jpg
IMG_20180329_142921.jpg (64.85 Кіб) Переглянуто 6302 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2018, 15:59 » Re: Ремонт деки китайской акустической гитары.

Ну обычно деку от фоно рекомендуют новичкам для тренировки, но если учесть тот факт что иногда и на фоно чудом попадало нормальное дерево, то шанс сделать что то хорошее конечно же есть.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Shagin
Повідомлень: 47
: 02 лютого 2018, 10:01
: Евгений
: Белгородская область
Has thanked: 40 times

Повідомлення Shagin » 29 березня 2018, 16:11 » Re: Ремонт деки китайской акустической гитары.

Здравствуйте,Santer. А что Вы думаете по поводу грифа из рябины или черемухи?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 березня 2018, 18:01 » Re: Ремонт деки китайской акустической гитары.

Здравствуйте! не имел чести работать с этими породами дерева, но судя по данным по этой древесине вполне пригодны на гриф, если вес не смущает, то почему бы и нет.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Дека”