Кедр сибирский, он же - кедр алтайский, она же - сосна сибирская кедровая, или ( Pínus sibírica )

Михаилш
посты: 670
: 15 авг 2015, 14:50
: Михаил
: Израиль
Благодарил (а): 0

пост Михаилш » 03 май 2018, 20:21 » Re: Кедр сибирский, он же - кедр алтайский, она же - сосна сибирская кедровая, или ( Pínus sibírica )

Как говорил один известный персонаж "я академиев не кончал", но пару слов об алтайском кедре могу сказать. По советам Миколы я начинал с обычной сосны из дверного проёма. Потом купил заготовку алтайского кедра в московском магазине. Мне очень понравился материал. Лёгкий и хорошо обрабатывается. Я тогда подумал, что буду в дальнейшем делать деки только из него. Когда же я сравнил звучание гитары с декой из сосны и с декой из кедра, я вообще не услышал разницы. Мне даже показалось, что сосна звонче. Так сосна ведь у меня бесплатная, а за кедр надо платить доллары, да ещё за пересылку. Как заготовляли кедр, не известно, а вот моя сосна в прекрасном состоянии, хранилась в комнатных условиях не меньше 30 лет. Теперь я не рискую покупать наши заготовки. Покупать за границей очень дорого, и не факт, что материал будет хороший. Так что, да здравствует сосна!
Извините за мнение "чайника".
Вложения
DSCF0039a.jpg
кедр
DSCF0039a.jpg (80.45 КБ) 291 просмотр
DSCF0195a.jpg
сосна двух цветов
DSCF0195a.jpg (56.51 КБ) 291 просмотр
DSCF0081a.jpg
сосна
DSCF0081a.jpg (39.06 КБ) 289 просмотров
За это сообщение автора Михаилш поблагодарил: