Оторвался порожек от деки и немного оторвал древесины

Ответить
Gamer on guitar
посты: 1
: 07 май 2021, 07:51
: Дима
Благодарил (а): 0

пост Gamer on guitar » 07 май 2021, 08:01 » Оторвался порожек от деки и немного оторвал древесины

У меня есть гитара не знаю какого года, знаю только что классическая, СССР, производства Луначарского, так вот, эта гитара моего дяди, он когда играл, как то оторвал порожек, а он был на гвоздиках.Так вот он зачем то прибил тот порожек обычными гвоздями, тем самым оторвал часть древесины от деки. По позже покажу фотографии, и я вот не знаю как её восстановить. Новую покупать не хочется, хочется поиграть на этой. И еще одна маленькая проблемка, не ослабляет хватку один из регуляторов натяжения(не знаю как он правильно называется).
Так вот что мне делать? Лепить на клей порожек? Или найти модель и менять всю деку? Подскажите как правильно это можно сделать, буду благодарен.

nikolai
посты: 280
: 06 мар 2017, 02:08
: nikolai
: frankfurt
Благодарил (а): 98 раз

пост nikolai » 12 май 2021, 20:55 » Re: Оторвался порожек от деки и немного оторвал древесины

У меня такая гитара тоже была в юности, только там были не гвоздики, а два шурупчика, а под декой досточка куда они вкручены были, и там щель огромная была, но подставка держалась всётаки. Может на эбокситку подставку посадить и два шурупчика ввернуть? Те части что не крутятся колками называют, у меня тоже не крутился потом и совсем отломился, может там почистить можно, или замену искать надо.

Ответить