Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Фугование половинок дек с помощью фрезера

насадки для фрезера
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 квітня 2013, 01:01 » Фугование половинок дек с помощью фрезера

Сергей, интересно, а как вы подгоняете половинки фрезером?
Можно посидеть подумать, в общих чертах ясно, но все же как именно, чтобы не изобретать велосипед?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 05 квітня 2013, 01:47 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Наверно фиксирует, почти рядышком и, по направляющей,... вжик !.. :-D
In arte voluptas

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 05 квітня 2013, 08:17 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

В начале 90ых я ещё жил в Уфе и ходил в музучилище, а в Литве кажется начинались всякие безобразия. :-D

А фрезером видимо так [youtube]7fxznClriz4[/youtube]

element1980
Повідомлень: 2
: 02 квітня 2013, 21:48
: Александр
: Минеральные Воды
Has thanked: 1 time

Повідомлення element1980 » 05 квітня 2013, 08:27 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Доброго времени суток! Для того. чтобы согнать половинки дек не обязательно делать каких-то специальных приспособлений, достаточно иметь только прямую направляющую длинной в 1 метр. так, чтобы она стояла посередине относительно самой фрезы. Это нужно для того, чтобы исключить возможность завала относительно оси склейки. Крепится направляющая, естественно, струбцинами на фрезерном столе. Только сначала нужно отфрезеровать внешний торец деки, а уже потом вести его по направляющей. В таком варианте получается согнать деки так, что шва действительно не видно. Здесь уже где-то писАли, что деки не всегда правильной прямоугольной формы, и тот способ, который я рассказал может в таком случае не подойти. Но и в таком варианте есть выходы. Я приклеиваю малярным скотчем к неровному участку бросовую дощечку, например от обрезков с другой деки, отпиливаю по грубой. потом ровняю внешнюю сторону, и по ней уже фугую фрезером осевую. Способ опробован не раз и показал отличные результаты, и главное, что быстро, просто и качественно.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 05 квітня 2013, 10:16 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Микола Руденко писав:Сергей, интересно, а как вы подгоняете половинки фрезером?
Maev и Максим совершенно правы. На рисунке попытался это изобразить:
Фугование фрезером.jpg
Фугование фрезером.jpg (32.45 Кіб) Переглянуто 8671 раз
Сначала я пробовал фрезеровать их сложив стопочкой и ведя фрезер по направляющей. Но получалось плохо, поскольку идеально ровную направляющую найти не так-то просто. Тогда пришла в голову мысль расположить половинки деки рядом, на расстоянии меньшем, чем диаметр фрезы. В этом случае, даже если направляющая не идеально ровная (в пределах до ~1 мм), то кривизна кромок на половинках деки получается в одну сторону и они прекрасно стыкуются. О таком способе уже был разговор на форуме.
Вот образец склейки половинок деки из моей темы про балалайку. Тогда, помнится, я с большим трудом нашел линию склейки чтобы точно на ней расположить голосник.
Фугование фрезером-1.jpg
Фугование фрезером-1.jpg (33.11 Кіб) Переглянуто 8671 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 квітня 2013, 11:11 » Re: Фугование половинок дек с помощью фрезера

Да, спасибо, действительно, припоминаю, что разговор уже был. Но теперь есть отдельная тема!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 жовтня 2014, 00:46 » Re: Фугование половинок дек с помощью фрезера

опрередили вы меня, а я вот тоже давно так фугую, только надумал опытом поделится, но всё же немного успел. в качестве идеальной направляющей я пользую правило для штукатурщиков, оно ровное( по крайней мере на базаре их горы, можно выбрать поровнее) достаточно жесткое струбциной не продавиш, толстое и самое главное НЕ ДОРОГОЕ, можно списать в расходные материалы.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”