Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

ЧПУ

насадки для фрезера
Відповісти
Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 17 січня 2014, 15:31 » ЧПУ

Всех приветствую, вот наткнулся в интернете на станочки готовые, может кому пригодится, есть фактически настольные, думаю можно и для гитар приспособить. http://www.777.lg.ua/line.php?name=707
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 17 січня 2014, 15:51 » Re: ЧПУ

Так же там есть, типа сделай сам станок :-) http://www.777.lg.ua/prodline.php?name=nabor
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 17 січня 2014, 16:26 » Re: ЧПУ

на таком станочке можно:
в точный размер резать шаблоны для гнулки, вырезать собственно деку/дно, вырезать головку грифа (и узор какой-нибудь на ней вырезать), вырезать накладку грифа, вырезать шейку грифа, вырезать бридж (и какой-нибудь узор на нем). Все равно потом понадобится финишная обработка и самый главный вопрос - а зачем? :) Это целесообразно если делать партиями гитары одной и той же модели.
Я обдумывал покупку такого станочка, но не сумел себе ответить на вопрос "зачем" и успокоился, заказав формы для гнулки человеку, у которого такой станок есть.
Причем наличие такого станка сами понимаете не панацея - еще понадобится уметь его программировать (AutoCAD/SolidWorks + ArtCAM/Mach3 надо будет изучить чтобы им начать пользоваться). А так вообще интересная игрушка.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 17 січня 2014, 17:04 » Re: ЧПУ

Это понятно, что вопрос "зачем?" актуальный, просто помню кто то на форуме спрашивал про небольшие ЧПУ, сам вряд ли такой куплю, но помечтать не вредно :-) . Хотя, чем чёрт не шутит :-D
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 17 січня 2014, 17:36 » Re: ЧПУ

Лучше у Китайцев купить. Там и качество по лучше будет и дешевле.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 17 січня 2014, 18:43 » Re: ЧПУ

Пару лет являюсь владельцем самодельной ЧПУшки. В связи с этим все вышеупомянутые вопросы я себе задавал. Могу для вас воспроизвести все ответы, которые нашел для себя. На всякий случай- мнений может быть много, и я не претендую на особенную истинность.

Станок может многое- двухмерная и трехмерная обработка, фрезеровка дерева, латуни, перламутра. Требует крепкой дружбы с компьютером и много свободного времени на период освоения. Период освоения у меня еще продолжается, хотя автокадом и коралдро пользуюсь уже давно.
Из всех возможностей, которые он предоставляет, реально использую только контурную резку. Трехмерку рисовать лень.
Степеней свободы прибавилось. Скорость изготовления гитар не увеличилась.
Луганские чпу очень не хвалят в сети..
Из Китая привезти фрезер не очень просто, хотя цены там вкусные. В России можно найти бу с полем 600*900 за 200 000 руб.

Если чем то могу помочь в освоении такой машинерии, обращайтесь)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 18 січня 2014, 08:08 » Re: ЧПУ

т.е. при таком раскладе можно считать такой стоночек еще одним хобби :)
эх... если бы где найти месторождение времени!!!!!! :-D
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 18 січня 2014, 09:16 » Re: ЧПУ

Нашёл у себя в городе, обладателя такого вот чуда, надеюсь согласится сварганить пару шаблонов для меня :-)
Вкладення
EeaOT.jpg
EeaOT.jpg (46.54 Кіб) Переглянуто 8664 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 21 січня 2014, 17:20 » Re: ЧПУ

Вот, например, латунь может обрабатывать такой чудо-станок.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 21 січня 2014, 17:28 » Re: ЧПУ

Может обрабатывать и латунь. Покупаете фрезы для металла и вперед с песней. Задача лиш в подборе оптимальных скоростей.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 21 січня 2014, 17:40 » Re: ЧПУ

Вот фоточка некплэйта электрогитары
Вкладення
-qPAG3EQBKg (640x427).jpg
-qPAG3EQBKg (640x427).jpg (194.63 Кіб) Переглянуто 8570 разів

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”