Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

фугование половинок деки фрезером перед склейкой

насадки для фрезера
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 травня 2015, 22:58 » фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Данным приспособлением ни в коей мере не хочу обидеть сторонников фуганков, рубанков и прочего ручного инструмента, просто предлагаю свой вариант, может кому пригодится хотя для его изготовления нужно будет приложить кое какие усилия
Вкладення
общий вид
общий вид
1.jpg (93.55 Кіб) Переглянуто 5747 разів
лицевая сторона
лицевая сторона
2.jpg (77.75 Кіб) Переглянуто 5747 разів
кладем заготовку
кладем заготовку
3.jpg (97.98 Кіб) Переглянуто 5747 разів
устанавливаем прижимную планку
устанавливаем прижимную планку
4.jpg (91.43 Кіб) Переглянуто 5747 разів
прижимаем
прижимаем
5.jpg (50.88 Кіб) Переглянуто 5744 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 травня 2015, 23:01 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

результатом я очень доволен, особенно радует тот факт что если заготовка немного "покручена", все равно все углы и плоскости будут идеально ровными и правильными)))
Вкладення
выставляем необходимую высоту фрезы и вперед!
выставляем необходимую высоту фрезы и вперед!
6.jpg (48.2 Кіб) Переглянуто 5744 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 27 листопада 2015, 22:50 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Попробовал тоже самое только рубанок вместо фрезера ну и боковины ближе - вобщем то тоже понравилось - половинки хорошо совпали. Спасибо за подробные фото.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 листопада 2015, 23:54 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

ну если честно то собиралось эта штука как говорится на коленке из того что первое под руку попало, поэтому и размеры могут быть грамосткие. ну а в остальном всегда рад помочь чем могу :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 28 листопада 2015, 02:01 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

А как оно вообще по ровности, если с фуганком сравнивать?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 листопада 2015, 10:48 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Есть тут, один момент. Потом, когда подогнали, надо будет намазать клеем. После рубанка ворса нет, после шкурки есть. А после фрезы? Клеевый шов будет видно или нет? Надо тестить этот момент.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 28 листопада 2015, 10:54 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Опять же, видимость клеевого шва - это условность, конечно если он не полтора миллиметра шириной.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 листопада 2015, 10:58 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

после фрезы ворса нет, единственный момент который забыл упомянуть, (спасибо Дмитрию что напомнил) нужно фрезером пройти два раза: туда-сюда, сперва срезаем потом обратным ходом зачищаем, и тогда не остаётся следов от фрезы.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 листопада 2015, 10:59 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Михаил_И писав:Опять же, видимость клеевого шва - это условность
Швы не должно быть видно, а на деке должно быть совсем не видно. Иначе получится самодельная, мастеровая гитара.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 листопада 2015, 11:03 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

я вчера обработал в черновую донушки на свой проект из 6 инструментов. вечером сделаю фото нормального качества, и тогда сможете сами оценить качество шва.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 28 листопада 2015, 13:18 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

Александр, а чем не устроил упор из комплекта фрезера ?
К нему прикрутить подлиннее планку и не надо городить ящики с направляющими.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 листопада 2015, 14:02 » Re: фугование половинок деки фрезером перед склейкой

в случае упора с комплекта, фрезер скользит по деке. и если она не совсем ровная, то и получается тоже не совсем, во вторых в моём варианте работает другая режущая кромка фрезы, которая режет в другой плоскости и тем самым вероятность скола по волокнам намного меньше, плюс есть возможность достаточно точно фрезеровать заготовки которые слегка пропеллером, т.к. в моем варианте заготовки зажимаются по всей плоскости и фрезеруются именно в том состоянии в котором и будут склеиваться, ну и еще можно обрабатывать сразу две половинки, причем выставлять "линию среза" гораздо удобнее и точнее, так как четко видно где фреза касается заготовки, когда в варианте с упором точку касания определить намного сложнее особенно на выходе (в конце заготовки), ну и еще приятен тот факт что подошва фрезера скользит по кромке боковушек, причем идеально под прямым углом к детали, и нет контакта с поверхностью деки, следовательно как не старайся фрезер не оставит никаких следов на деке, это актуально когда работаеш с нежными материалами такими как кедр.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”