Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Выбор фрезера

насадки для фрезера
Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 26 квітня 2017, 09:43 » Выбор фрезера

Доброе время суток, господа.

Подскажите пожалуйста, какой фрезер лучше подойдет для гитарных дел?

Выбираю между Bosch POF 1200AE и Makita RT0700CX4. Макита меньше, в руке лежит удобнее и мне кажется ей будет проще работать, но мощность всего лишь 700 ватт (бош - 1200) - хватит ли ее?

Какой фрезер посоветуют мастера?

Спасибо.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 квітня 2017, 16:40 » Re: Выбор фрезера

интересный конечно вопрос, а какая разница в цене? если не большая то макиту, просто я уже много лет не видел, не то что настоящего боша, а даже приличной подделки, макита в этом плане еще более менее держится на плаву
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 26 квітня 2017, 16:57 » Re: Выбор фрезера

Мне кажется, что если ограничиваться только гитарными делами, то макитовских 700 ватт вполне достаточно. Ну, а если Вас имеет привычку время от времени посещать муза краснодеревщика, то тогда, конечно, надо помощнее.
А насчёт "Макиты" не только кажется, но и имеет место быть на практике - пользую почти такую же уже долго, доволен и рекомендую. Вы правы - руке легче, работать удобнее. Вот если бы ещё обороты можно было варьировать, как на "Дремеле", вообще класс был бы. Но такие уже совсем в иной ценовой группе.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 квітня 2017, 19:40 » Re: Выбор фрезера

пришел домой, посмотрел на картинки и поменял мнение, макита конечно хороша, но это кромочник, его хорошо иметь в довесок к фрезеру, а как основное фрезерное устройство он не совсем пригож, маленькая площадка, регулировка по высоте тоже не совсем удобна при некоторых моментах, поищите наверно лучше еще фрезеры, DWT, и ему подобные устройства
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 26 квітня 2017, 22:49 » Re: Выбор фрезера

Спасибо за советы.

Макита и бош в местном строймагазине на 50% скидке на выходных, вот я на них и загляделся, но на бошовое качество я тоже напарывался.

Краснодеревщиком пока становиться не планирую, так что кромочника может и хватить.

Для фрезера у меня намечен хитрый план сделать фрезеровальный станок:

Установить фрезер над столиком с x-y ходом (как на фото) и фрезеровать на нем головки грифа, пятки, подставки, рипы. Для крепления фрезера можно поставить второй такой столик на попа и закрепить все конструкцией из оргстекла. Получается ход около 200мм по вертикали, 200мм+50мм по x и y. Плюс можно будет сделать как вертикальное так и горизонтальное крепление для фрезера.

Идея бредовая или "взлетит"? Единственная проблема может быть что вертикально установленный столик будет под вибрациями фрезы уходить вниз, но можно что-нибудь еще придумать.

PS
Поболтал со знакомым столяром, и он уже давно пользуется кромочником от неких Katsu за $40 (макита $200). На вид точная копия макиты с регулировкой скорости 10-30к. Если брать кромочник, то он советует именно его.

PPS как только закончу первую гитару, планирую обустроить мастерскую и врезать под стол циркулярку,фрезер, лобзик, так что проблем подвесть фрезу над новым столом быть не должно.
Вкладення
s-l500.jpg
s-l500.jpg (32.06 Кіб) Переглянуто 5941 раз

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 квітня 2017, 23:03 » Re: Выбор фрезера

_cabot_ писав:Идея бредовая или "взлетит"
на самом деле бредовых идей не бывает, в умелых руках взлетит все, (ёж-птица гордая, не пнёш не полетит :-D ), единственное что могу сказать, что сам городил нечто подобное, только двигался не столик, а сам фрезер, но практика показала, что фрезер закрепленный под столом намного практичнее, сейчас пользуюсь обкаточными фрезами и шаблонами на двустороннем скотче, или просто правИло как направляющая, для ровных плоскостей, хотя бывают моменты когда нужен фрезер именно сверху.
Ну в общем конечно все это очень индивидуально, универсального решения в принципе быть не может, каждый должен делать так как удобно именно ему.
А по поводу совета вашего столяра, я с ним полностью согласен, если брать кромочник, то однозначно макиту, я просто привык к большому фрезеру, но приобрел и кромочник макита, из за своих размеров и веса я иногда испытываю небольшой дискомфорт, но это дело привычки, наверное.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”