Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Рейсмус на базе фрезера

насадки для фрезера
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2013, 14:36 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Заготовка индийца или мадагаскарца с небольшой кривизной и очень изрытыми двумя сторонами, толщиной около 5.5 мм - вот классическая заготовка. Т.е. немного поведенная тонкая досточка с ленточной пилы. Каким образом начать ее обрабатывать фрезером? Она имеет очень условную собственную жесткость и не имеет ровной стороны. Рубанком же быстро снимается все лишнее, заготовка выпрямляется и выводиться на размер с копейкой, на барабане калибруется точно.

Владислав, я понимаю что есть субъективные ограничения. Но советую вам именно зная, что такое ограничения пространства, подумать о рубанке.
Делаете ступеньку с ножками, по типу гладильной доски в японской квартире :-) Одна сторона упирается в стену. Давление будет практически всегда в неё.
Я каждый раз когда вижу, как рубанок уверено без задира снимает стружку с черного, думаю, что фрезер это, конечно, хорошо, но рубанком менее хлопотно.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 січня 2013, 14:44 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Микола Руденко писав: Каким образом начать ее обрабатывать фрезером?
Так направляющими (см. у Авиатора http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=6904) она прижмётся к доске, на коей всё действо и происходит. Базой в таком раскладе становится поверхность доски. Получаем одну ровную сторону, переворачиваем и потом уже совсем просто - вторую.
Микола Руденко писав:Но советую вам именно зная, что такое ограничения пространства, подумать о рубанке.
Да рубанки у меня есть , разнокалиберные, все с советских времён. И пользуюсь я ими. Вопрос в том, что даже какую-то доску к стене прислонить просто негде-потому как в этом случае я напрочь перекрою всё движение в квартире. Меня будет не обойти, и терпение домашних, подорванное древесными отходами, лопнет :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 15:51 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Ребятки,не ругайтесь-хорошо и то и другое и главное навыки.Сын на днях подарил мне рубанок"Калпа Врикша" №4-инструмент замечательный,в два счета подготовил(выровнял)заготовки.Подарок царский,но этого стоит.Пока счет 1:0 !!! Но на Анино в Корвет загляну при случае,фрезу куплю,а с фрезером пока подожду - спонсор должен решать другие насущные задачи.
Вкладення
Изображение 779.jpg
Изображение 779.jpg (78.7 Кіб) Переглянуто 4551 раз

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 16:01 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Подготовил еще одну заготовку на гриф из махагони -толщина получилась 14,5мм
Вкладення
Изображение 781.jpg
Изображение 781.jpg (70.5 Кіб) Переглянуто 4547 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 січня 2013, 19:01 » Re: Рейсмус на базе фрезера

А кто тут ругается-то? Просто обсуждаем нюансы разных способов. Как там у Великого Кормчего-"Пусть расцветают 100 цветов!"

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2013, 19:10 » Re: Рейсмус на базе фрезера

моторист писав:она прижмётся к доске, на коей всё действо и происходит.
Я, естественно, помню эту тему и то устройство. Почему и в сообщении своем не забыл упомянуть, что заготовка сама по себе эластична и нужно еще у нее самой "найти" плоскость, по которой потом выводить на толщину. Заготовка не всегда ровная.
Но, действительно, наши позиции зафиксированы. Пусть каждый выбирает по своему усмотрению.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 січня 2013, 20:08 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Поздравляю, Владимир! Теперь уже сами понимаете, что приобретения должны окупиться :-) . Ждём от Вас много качественных гитар!
Не мытьем, так катаньем!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 січня 2013, 20:40 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Спасибо! Я поставил себе задачу сделать одну хорошую гитару,но оказалось, тут наскоком не возьмешь - надо сделать не одну и может быть возможно потом что получится.Хороший инструмент для работы-залог успеха,но главное-сообщество любителей проникнутое альтруизмом.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 21 січня 2013, 16:08 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Сварганил на быструю руку, т.к. нормальный рубанок не приобрести в Беларуси, то фрезер для меня выход из положения.
Вкладення
фрезер.jpg
фрезер.jpg (150.67 Кіб) Переглянуто 4493 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 21 січня 2013, 16:18 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Так же успел опробовать, обечайки и половинки дек были откалиброваны, на фото не видно прижима заготовок. Использовал металлические профили от мебельной фурнитуры, прижимал обычными саморезами. После фрезеровки остаются поперечные полосы от фрезы (не ступеньки, всё гладко) убирал циклей. Половинки дек буду окончательно калибровать после склейки.
Вкладення
фрезер1.jpg
фрезер1.jpg (101.01 Кіб) Переглянуто 4492 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 21 січня 2013, 16:29 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Каким фрезером Вы работаете?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 21 січня 2013, 16:31 » Re: Рейсмус на базе фрезера

Наверное -макита.

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”