Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дремель

насадки для фрезера
Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 05 липня 2012, 22:53 » Re: Дремель

Ок, я так и решил, лучше у нас брать. А по-минимуму, что для начала понадобится из приблуд?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 06 липня 2012, 00:15 » Re: Дремель

Лично я купил приспособление для врезки розетки, приладу для фрезерование паза под кант, минициркулярку (из дремелевских приспособлений), precission router base. Но лучше уточнить у опытных мастеров
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 06 липня 2012, 01:25 » Re: Дремель


Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 06 липня 2012, 06:50 » Re: Дремель

У меня все, что вы перечислили. Другие причиндалы я покупаю по мере надобности. А-то все такое полезное и красивое, что на все денег и места не хватит :)
А вообще лучше поспрашивайте более опытных - я только осваиваю гитаростроение.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

нови4ёк
Повідомлень: 1
: 20 липня 2012, 18:17
: Герман

Повідомлення нови4ёк » 20 липня 2012, 18:27 » Re: Дремель

Уважаемые мастера и все участники форума, вот захотелось сделать аналог базы дремеля со стьюмака, но не совсем понял для чего нужные верхние длинные гайки Зображення, если можно сделайте фото деталей и поясните как там настраивать. Спасибо

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 24 липня 2012, 11:05 » Re: Дремель

Скорее всего для того, чтобы поместить длинную пружину. А пружины нужны, чтобы подвижная часть устройства двигалась как бы сама при отвинчивании одной из гаек. Честно говоря, большой нужды в этом нет.
DSC00888-1.jpg
DSC00888-1.jpg (131.59 Кіб) Переглянуто 4179 разів
DSC00889-1.jpg
DSC00889-1.jpg (128.14 Кіб) Переглянуто 4179 разів
DSC00890-1.jpg
DSC00890-1.jpg (112.25 Кіб) Переглянуто 4179 разів
DSC00892-1.jpg
DSC00892-1.jpg (133.81 Кіб) Переглянуто 4179 разів
DSC00893-1.jpg
DSC00893-1.jpg (123.88 Кіб) Переглянуто 4179 разів

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 24 липня 2012, 13:41 » Re: Дремель

Приветствую всех! Хочу предостеречь от поспешных покупок расходки к дремелю. Я реставрирую рубанок и мне потребовались корщетки. Оригинальная корщетка у меня была в каком-то комплекте всего одна. Зачищаю детали рубанка от ржавчины - расходуется чертовски быстро. Поторопился и заказал щеточек оригинальных на ebay/ Цена по несколько долларов за штуку. А тут защел в магазин инструмента и увидел, что продается севместимый комплект из трех щеток по цене всего в 41 рубль. Производитель FIT, но мне кажется существуют и иные производитиели совместимки. Поискал по их сайту - там много абразивов и т.п. расходки совместимой с дремелем. И еще настоятельно советую не перекручивать обороты - если что-то делаешь на дремеле на максимальных оборотах (например корщеткой снимать коросту ржавчины) то щетка моментально "лысеет" и в глаза при этом летят стальные волоски. На серединке регулятора оборотов самое то!
p.s. настоятельно рекомендую использовать очки при работе с дремелем, а если что-то сильно пылючее типа кости, эпоксидки, то еще и респиратор.
Вкладення
IMAG0574.jpg
IMAG0574.jpg (111.14 Кіб) Переглянуто 4164 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 липня 2012, 14:02 » Re: Дремель

Тут скорее надо было бы написать-от поспешного заказа в дальних странах :-) В общем-то у кого под боком есть магазины типа ЛеруаМерлен, ОБИ-там полно такого добра, и оригинал, и совместимого. Особенно в Леруа. Там продают среди прочего дремелеобразные машинки с огромным комплектом насадок (правда, половина из них может и не понадобиться)-так цена позволяет купить этот комплект только из-за насадок, потому как в розницу они получатся дороже раз в 10. Машинка при этом-бонус :-) Вопрос качества при этом достаточно спорный-потому как кто знает, где сделаны на самом деле насадки, продаваемые как оригинальные.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 13 серпня 2012, 11:22 » Re: Дремель

Billybonns писав:Лично я купил ... приладу для фрезерование паза под кант
Всё-таки я не совсем понял, какую практичней заказывать, вот эту:
Binding_Router_Guide_sm.jpg
Binding_Router_Guide_sm.jpg (20.08 Кіб) Переглянуто 4078 разів
или вот эту:
Precision_Router_Edge_Guide_sm.jpg
Precision_Router_Edge_Guide_sm.jpg (24.07 Кіб) Переглянуто 4078 разів
если кто пользовал обе, подскажите, плиз, какие принципиальные отличия у них. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что первая узконаправленная, а вторая - более универсальная, с более широким диапазоном регулировки глубины фрезерования.
Кстати, какой из них было бы удобнее фрезеровать паз под окантовку грифа для акустики?

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 13 серпня 2012, 17:17 » Re: Дремель

Или предполагается, что первая приблуда автономна, а вторая может работать только в купе с фрезеровальной насадкой? А так они по функционалу одинаковы? Поправьте меня, если что. *SCRATCH*

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 14 серпня 2012, 10:47 » Re: Дремель

Billybonns писав:Поторопился и заказал щеточек оригинальных на ebay/ Цена по несколько долларов за штуку. А тут защел в магазин инструмента и увидел, что продается севместимый комплект из трех щеток по цене всего в 41 рубль. Производитель FIT, но мне кажется существуют и иные производитиели совместимки. Поискал по их сайту - там много абразивов и т.п. расходки совместимой с дремелем.
Совершенно верно, вот неплохой сайт, где я уже покупал насадки:
http://www.odinshag.ru/catalog/3712/ :-)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 серпня 2012, 11:51 » Re: Дремель

Вопрос к обладателям Dremel 4000 и приспособлений для фрезерования по кругу http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... g_Jig.html и http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _Base.html
Вам удается сделать отверстия 85 мм и меньше с помощью этих приспособлений? Я режу отверстия вот такой фрезой http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... r_Bit.html с использованием выше указанных приспособлений. У меня упирается регулировочный винт на 90 мм и все. У кого-то дальше продвигается? Если нет, то как вырезаете отверстия голосника? У меня например на чертеже написано 85 мм, в гитарах Ramirez, Sanchez и даже в непонятной китайской тоже 85-83 мм... Это видимо что-то вроде "стандартного" размера или общеприменимого размера. Но неужели на Stewmac не знали об этом и сделали неправильное приспособление или это я такой одаренный? :-[
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Работа фрезером”