Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Быстрозажимные струбцины

Все виды зажимов, прижимов, удерживателей и т.д.
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 лютого 2016, 09:20 » Re: Быстрозажимные струбцины

santer писав:иногда в процессе изготовления неожиданно получаются очень необычные вещи)))
Ну, чем не розетка... то есть маргаритка :-D .

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 лютого 2016, 19:33 » Re: Быстрозажимные струбцины

ну вот и все готово, можно ставить флажок возле названия темы.
Спасибо всем участникам за помощь, надеюсь эта статья кому то помогла, или поможет
Вкладення
21.jpg
21.jpg (68.38 Кіб) Переглянуто 8131 раз
22.jpg
22.jpg (68.35 Кіб) Переглянуто 8131 раз
Востаннє редагувалось 12 лютого 2016, 21:13 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 12 лютого 2016, 20:41 » Re: Быстрозажимные струбцины

очень показательно

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 лютого 2016, 21:00 » Re: Быстрозажимные струбцины

Прекрасные образцы, а сама тема - готовая пошаговая инструкция по изготовлению appl . Поздравляю.
Александр, а каков вес струбцины получился, хоть приблизительно?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 лютого 2016, 21:09 » Re: Быстрозажимные струбцины

к сожалению нормальных весов нет, те что имею намерили следующие параметры: верхняя челюсть в сборе 200гр., нижняя челюсть в комплекте с железкой 600гр, ну и все в сборе 800гр.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 лютого 2016, 21:16 » Re: Быстрозажимные струбцины

хотя вот посмотрел по таблице вес полосы, при моей длине в 33 см. она должна весить 264гр, следовательно общий вес струбцыны должен быть порядка 700 гр., но ясень сам по себе тяжелый. А вот если взять среднюю плотность ясеня 750кг/куб, и высчитать объём одной челюсти порядка 0,002925 куба, то получим вес 220гр. ну вес штифтов можно не учитывать хотя он составляет 154гр в метре, на 1 струбцину идет 12 см. то есть 18,5гр. итого исходя из расчета 220+220+264+18,5=722,5 грамм. :-)
Прям как в старом анекдоте: "Только математики дают очень точные и ни кому не нужные ответы" :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 лютого 2016, 21:29 » Re: Быстрозажимные струбцины

Понято, спасибо.

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 12 лютого 2016, 23:26 » Re: Быстрозажимные струбцины

Вы можете теперь наладить серийный выпуск.У Вас так лихо получается!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 лютого 2016, 01:26 » Re: Быстрозажимные струбцины

Идея заманчивая, но гитары мне делать нравится больше
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 26 листопада 2017, 17:13 » Re: Быстрозажимные струбцины

Может не совсем в той теме где надо, но о деревянных струбцинах. Пару дней назад взял BESSEY вот такие http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-in ... -be-hkl30/ оказалось шлакобетон полный. Хорошо назад сдал, крайне не рекомендую, все болтается и люфтит страшно, на фото бук, в реалии какая то непонятная довольно мягкая древесина, похоже китайского происхождения. На железку без слез вообще смотреть нельзя. В общем даром не взял бы, не то что за эти деньги)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 08 грудня 2017, 00:25 » Re: Быстрозажимные струбцины

Подскажите, а как делали паз под эксцентрик?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 08 грудня 2017, 01:17 » Re: Быстрозажимные струбцины

Billybonns писав:Подскажите, а как делали паз под эксцентрик?
на циркулярке в два захода, конечно дисковой фрезой нужной толщины было бы быстрее, потом когда пропилил подвижную часть, вставил в пропил планочку, чтоб не поцарапать плоскость и стамеской обработал начисто.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Струбцины, прищепки, держалки, резинки”