Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как сделать струбцины для подставки гитары

Все виды зажимов, прижимов, удерживателей и т.д.
olexander
Повідомлень: 21
: 15 липня 2014, 15:01
: Александр
: kuiv
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення olexander » 22 жовтня 2015, 16:46 » Re: Как сделать струбцины.

Её точно не разгибает. :-) А нижнюю часть не применил,т.к. намучившись одевать ее внутри корпуса,решил попробовать прижать подставку без неё.Труба уперлась в рипу, которая приклеена практически под подставкой,которую деревянная часть конструкции теоретически должна была обойти.Сделал пробное сжатие,получилось.Второй раз прижимал уже с клеем...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 жовтня 2015, 17:06 » Re: Как сделать струбцины.

olexander писав:... А нижнюю часть не применил,т.к. намучившись одевать ее внутри корпуса,решил попробовать прижать подставку без неё...
Осмелюсь предложить маленькую модификацию.
Нижнюю опору сделать не только подвижной вдоль своего штока, но и вращающейся вокруг вертикальной оси посередине. Тогда опору можно будет надеть на шток, развернуть продольно, чтобы всё пролезло через голосник, а потом внутри корпуса вернуть её в рабочее поперечное положение и прижимать где и как хочется.
Вариант Ваш интересный, спасибо за идею, как-нибудь попробую *YES* .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 жовтня 2015, 19:14 » Re: Как сделать струбцины.

Так все струбцины в нутри корпуса должны рипы обходить, а у Вас что-то непонятное без нижней подставочки *YES*

olexander
Повідомлень: 21
: 15 липня 2014, 15:01
: Александр
: kuiv
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення olexander » 23 жовтня 2015, 09:40 » Re: Как сделать струбцины.

Амаяк!Ваше предложение(насколько я его понял) отобразил графически.
Если у меня будут еще подобные работы,то попробую его реализовать.Спасибо за идею. *THUMBS UP*
Вкладення
Амаяка идея.jpg
Амаяка идея.jpg (103.4 Кіб) Переглянуто 3964 разів

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 жовтня 2015, 13:42 » Re: Как сделать струбцины.

edvard писав:Проверил безменом, как и планировал. Начало расхождения струбцины - при нагрузке около 3 кг, дальше можно тянуть хоть до 10 кг (Потом шкала безмена заканчивается :-D ). При снятии нагрузки благополучно возвращается в сходное положение.
Как считаете, этого достаточно для приклейки подставки? Мне чисто для успокоения, а вдруг что не так. *YES*
Тоже озадачился вопросом нужного усилия прижима, которое должны обеспечивать струбцины - http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 514#p50514
У меня выходит что нужно в разы побольше чем те цифры, на которых закончилась шкала безмена. :(

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 жовтня 2015, 14:32 » Re: Как сделать струбцины.

Иван, почитал. Ваши подсчёты и впрямь в ужас повергают. Может старшие товарищи выскажутся по этому поводу. Моя вроде держится. Подождём :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 жовтня 2015, 15:06 » Re: Как сделать струбцины.

Пока старших нет.
1.А при таких усилиях прижатия не выдавится ли весь клей из места склейки?
2.Мы притираем- подгоняем поставку к деке, при таком прижиме зачем это делать?
%)

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 жовтня 2015, 16:15 » Re: Как сделать струбцины.

Я ничего не выдумывал, просто взял рекомендации производителя данного конкретного клея, а именно Titebond Original Wood Glue. Для популярного полиуретанового Клейберита PUR 501 производитель рекомендует усилие запрессовки минимум в 0.6 Н/мм2, что в нашем случае порядка 350 кг, причём прямо пишет, что чем больше усилие сжатия, тем выше качество клеевого шва. Примерно то же самое для различных контактных клеев. А вот производители других клеев, к примеру эпоксидных, наоборот ограничивают усилие запрессовки и чистоту подгонки поверхностей, поскольку именно для этих клеев качество шва обеспечивается только с определённой его толщины. В общем каждому клею и каждому склеиваемому материалу свои подходы.
В принципе цифры кажутся страшными только на первый взгляд. Эффект домкрата. К примеру склеивая гриф с помощью 4-5 струбцин, мы сжимает пакет силой в тонну или больше. Закручивая просто пальцами болтик 8 мм со стандартной шестигранной головкой, мы легко можем дать на выходе тягу в 50-60 кг, а если ещё и ключиком воспользуемся...
Если клеить так и такими стьюмаковскими прибамбасами как на картинке, то прижим в 150-180 кг дастся влегкую.
Меня собственно что смущает- полно ссылок на приклейку подставок под вакуум. Так вот, в этом случае можно прижать нашу подставку усилием максимум в 35-40 кг, скорее всего даже слабее. Возможно правда что при этом клеят эпоксой.
По-видимому не так уж критично буквально слушать производителя клея, в значительной степени эти инструкции- средство отбиться от возможных претензий. Позитивный опыт возможно тут более надёжный источник информации.
Вкладення
Soundhole_Clamps.jpg
Soundhole_Clamps.jpg (38.74 Кіб) Переглянуто 3927 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 жовтня 2015, 16:18 » Re: Как сделать струбцины.

Да-а, даже не предполагал что такие усилия присутствуют в наших задачах!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 жовтня 2015, 16:34 » Re: Как сделать струбцины.

И всё таки предлагаю дождаться старших *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 23 жовтня 2015, 17:46 » Re: Как сделать струбцины.

olexander писав:Амаяк!Ваше предложение(насколько я его понял) отобразил графически.
Если у меня будут еще подобные работы,то попробую его реализовать.Спасибо за идею. *THUMBS UP*
Отличная графика именно того, что имел ввиду! Грасиас *YES* .
Только если вот этим болтиком-осью с внутренним шестигранником на головке предполагается после введения в корпус закреплять опору жёстко, то очевидно, что надо ставить его снизу, чтобы достать ключом.
Амаяка идея.jpg
Амаяка идея.jpg (76.35 Кіб) Переглянуто 3909 разів
Хотя это совершенно излишне, можно так и оставить и закреплять опору с возможностью свободного вращения вокруг этой оси - при наличии пазов, прорезанных под пружины она встанет на своё место и никуда оттуда не денется.

Насчёт усилия прижима - я совсем и не старший, хотя надеюсь, что всё же товарищ ;-) ... рискну присоединиться к высказавшимся.
Выкладки Ивана мне кажутся вполне естественными и логичными. Так оно и есть - мы так привыкли к винтовым/болтовым соединениям, что мало задумываемся над усилиями, которые они обеспечивают. (Лирическое отступление: когда я, будучи ещё совсем салагой, узнал от старших, что могу своими немощными ручонками на обычных слесарных тисках обеспечить усилие аж под 2 тонны, моё самоуважение значительно повысилось :-) .)
Я предполагаю, что в рекомендуемые на упаковке усилия сжатия производители тайтбонда уже вложили запас прочности, так что нет необходимости превышать их. А вот которую из этих рекомендаций применять, если у нас с одной стороны мягкая порода деки, а с другой твёрдая порода подставки?.. Наверно, всё-таки 150-180кг, не больше, чтобы не промять деку?..

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 жовтня 2015, 18:31 » Re: Как сделать струбцины.

А про мои кроме Профессора и skipper2 никто ничего и не сказал. Я теперь переживать буду *DONT_KNOW*
Старейшины, отзовитесь. :(

Відповісти

Повернутись до “Струбцины, прищепки, держалки, резинки”