Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

инструмент для изгиба обечаек
Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 09:39 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

sashadaev писав:Billybonns Огромное спасибо за китайцев!
Ну что вы! Появление китайцев на свете не моя заслуга! :-[

:-)

Я вчера купил последний - "пятый" элемент конструкции для гибки обечаек. Итого собрался комплект:
1). Плоский термодатчик (termo couple)
2). Термореле
3). Гибкие грелки (150*200 и 150*950)
4). Нержавейка 0,5*152*952 - 2 листа
5). Контактор (т.к. грелки рассчитаны на мощность 1,2 квт)

Собрал на столе прототип - все здорово работает! Жду когда потеплеет чтобы в мастерской можно было работать.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2013, 09:46 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

PID-контроллер-их предлагается многое множество. Коробушка, куда подсоединяется отдельно приобретаемый датчик, нагреватель к релейному выходу (надо брать именно такой, с силовым реле на выходе) и сеть 220 в. На табло выставляется требуемая температура, подаётся питание. На контроллере высвечивается фактическая температура. Температура поддерживается за счёт прерывистого режима работы, как в электроплитах-плавной регулировки нет. Весь процесс можно посмотреть на сайте ЛМИИ-там есть видеоролик о работе такого агрегата, который они продают за нехилые по нашим меркам деньги (по американским-вполне бюджетный вариант, есть гораздо круче аппараты). Контроллер там совершенно тот же, сильно сомневаюсь, что подобного рода продукция вообще где-то, кроме Китая, выпускается для массового потребителя. Конструкцию по мотивам такой машинки можно вполне сделать дома своими руками, будет не так красиво, но раза в 4 дешевле.
Пессимизм при словах "китайское"-не совсем обоснован. Китайцы делают ровно то, что попросил заказчик. Хочет продавец иметь супердешёвый товар, он его и получит, ведь о качестве разговора не было. Попросит заказчик качественную продукцию-и китайцы ему выдадут качество, но цена будет соответствующая. В любом случае-как учил карломарсос-практика-критерий истины. Посмотрим, как всё будет в реале.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 10:03 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

sasa999 писав:
моторист писав:Мне никак не довезут контроллер.
Что за контроллер? Как я понимаю, то в нём нет датчика температуры и он работает от 0 до 380в . Интересно сколько же градусов при 220/240в? :-/
Контроллер - это устройство, которое поддерживает ту температуру, которую вы на нем устанавливаете. Удачный комплект можно купить по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/AC-110-240V-Dig ... 20ce5c3731
К сожалению там неудачный термодатчик - исполнение в виде резьбового болта. Можно его заменить термодатчиком от мультиметра китайского или купить комплект плоских термодатчиков по ссылке http://www.ebay.com/itm/Beaded-Tips-Sen ... 25642b74ad .
Комплект по приведенной ссылке хорош еще тем, что в него включено твердотельное реле - не надо будет заморачиваться с пускателями (штука в моем случае достаточно громоздкая и шумная). "Грелки" можно также купить по ссылке выше.
В итоге цена будет примерно такая:

контроллер+реле ~40$
гибкие нагревательные элементы ~100$
датчики плоские ~3$
листы нержавейки ~10$

Еще понадобятся полуформы гитары с прижимами, вайма для досушивания, форма для гибки контробечаек.
Я заказал полуформу и вайму на чпу (хотя можно и лобзиком выпилить), верхний винтовой прижим купил в Калпа-Врикше за 300 рублей, остальные прижимы планирую сделать из резинок-креплений - цена за комплект от 100 до 300 рублей.

Т.е. некоторый выигрыш в цене, по сравнению с LMII будет.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2013, 10:16 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Владимир, по той ссылке с И-бэй контроллер точно на те же самые 3 А на выходе, плюс доставка 15 долларов. Датчики вообще в ряд стран не поставляются. Так что наверное всё же проще покупать у китайцев на али-экспрессе-и датчики, и контроллеры.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 10:31 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

моторист писав:Владимир, по той ссылке с И-бэй контроллер точно на те же самые 3 А на выходе, плюс доставка 15 долларов. Датчики вообще в ряд стран не поставляются. Так что наверное всё же проще покупать у китайцев на али-экспрессе-и датчики, и контроллеры.
там рядом с контроллером белая коробочка - это твердотельное реле на 10а :) на алиэкспрессе есть тоже в изобилии, просто под рукой в данный момент ebay у меня был
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 13:24 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Billybonns писав: там рядом с контроллером белая коробочка - это твердотельное реле на 10а :) на алиэкспрессе есть тоже в изобилии, просто под рукой в данный момент ebay у меня был
опечатка - не 10, а 25ампер SSR - 25A - Solid State Relay 25 amper
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 19 лютого 2013, 13:32 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Спасибо за информацию :)
Billybonns писав: В итоге цена будет примерно такая:

контроллер+реле ~40$
А чем плох такой вариант? Вроде то же самое но на половину дешевле.
http://www.ebay.com/itm/Dual-PID-Digita ... 2ec563d4b5
+ реле 4$ + Free shipping = 16$

...
Вот сейчас подумал - в подвале стоит керамическая плита, которую мне лень на мусорник нести. Так вот, у неё же тоже стоит какие то датчики и регуляторы, и к тому на достаточно большую мощность. Может быть стоит переделать на приспособу для гнутья обечаек :)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2013, 13:51 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Всё это можно купить на всех подобных барахолках. Цена разная.
В плите датчики и регуляторы во-первых, не позволяют выставить конкретную температуру в градусах, только степень нагрева в попугаях. А попугаи там жирные, потому как вся эта автоматика рассчитана на температуры, при которых дерево можно и спалить. Методом тыка, конечно, можно нащупать, но как-то страшновато.

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 19 лютого 2013, 14:54 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Что то Aliexpress затормозил на Skrill/Monaybookers.
Сами пишут что Скрилл годится, но не берут они мне Скрилл - нет у меня такой опции *DONT_KNOW*
Никогда не покупал в Аliexpress. Поделитесь как оплатить Скриллом/Монйбоокером? Может быть это от продавца зависит?
no Skrill.JPG
no Skrill.JPG (92.46 Кіб) Переглянуто 4909 разів
Skrill.JPG
Skrill.JPG (67.8 Кіб) Переглянуто 4909 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2013, 15:20 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

А это вообще что за звери-то такие? Я без фокусов платил Визой, да и всё.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 16:17 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

моторист писав:А это вообще что за звери-то такие? Я без фокусов платил Визой, да и всё.
я мастеркардом. Т.ч. в вашем экзотическом методе оплаты мы вероятно не помощники. А может как все - оплатите карточкой? :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 лютого 2013, 16:20 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

sasa999 писав:Спасибо за информацию :)
Billybonns писав: В итоге цена будет примерно такая:

контроллер+реле ~40$
А чем плох такой вариант? Вроде то же самое но на половину дешевле.
http://www.ebay.com/itm/Dual-PID-Digita ... 2ec563d4b5
+ реле 4$ + Free shipping = 16$
Он ничем не плох. Но вам придется покупать отдельно или реле или контактор или пускатель или твердотельное реле. А это дополнительные деньги. Контактор стоит от 300 до 600 рублей. Реле рублей 300, твердотельное реле в москве стоит около 800 рублей. В моей ссылке все сразу "в куче" и контроллер и ssr. остается только нержавейка и плоский датчик.
В итоге 16*31 + 800 = 1296 руб. Это примерно равно 40$
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Гнулка, сушилка, вайма-шаблон”