Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

инструмент для изгиба обечаек
sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 19 лютого 2013, 17:28 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

моторист писав:А это вообще что за звери-то такие? Я без фокусов платил Визой, да и всё.
Это один то же самое что и PayPal только другого цвета :-)
Мне очень выгодно платить именно Moneybookers/Skrill или PayPal, так как отпадает перекачка денег через наш банк *NO* и 2-х кратная *WALL* конвертация (EUR-LVL-USD у нас по другому не умеют/не хотят) + комиссионные.
Billybonns писав: Реле рублей 300, твердотельное реле в москве стоит около 800 рублей. .....
В итоге 16*31 + 800 = 1296 руб. Это примерно равно 40$
В Москве наверное дорого будет ( у нас тоже почти 20$ реле стоит).

реле 3.76$
http://www.ebay.co.uk/itm/271092328688? ... 1438.l2649

Доставка бесплатная. bliss

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2013, 18:23 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

В Дефолт-сити твердотельное реле можно купить в Митраконе на Серпуховской за 380 р. Или у китайцев за 120 и ждать. Я наверное буду по второму пути-сейчас до конца отопительног сезона придётся заниматься в основном реставрацией раздолбанной и попроченной неправильным "ремонтом" гитары 1966 года рождения, так что гнуть будет особо некогда.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 22 лютого 2013, 10:29 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Покрутив головой, решил, что не стоит держать все элементы управления в кучке, висящими на проводах. Для удобства пользования решил, что нужен корпус. Отлично для этого подходит корпус от компьютерного блока питания-обычно в организациях у Ай-Тишников можно взять сгоревший блок, выкинуть плату. Оставить как раз гнездо под компьютерный провод питания и выключатель сети. Контроллер типа упомянутого здесь REX-C100, силовое реле, клемм-колодка и переключатель управления нагревателями как раз легко размещаются в этом корпусе, всё цивильно выглядит и нет отдельно висящих проводов, оголённых клемм и прочего бордельеро.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 22 лютого 2013, 10:42 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Вы не поверите но я именно так и сделал :-)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 22 лютого 2013, 10:54 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Я честно не подсматривал :-)

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 23 лютого 2013, 01:06 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

НЕРЖАВЕЙКА 0.5 в мастерской завалялась. пару полос на гнулку отдам бесплатно. В Питере.
Попробовал нержавейку, не очень понравилась. Может нужна специальная пружинная сталь нержавеющая?
Купил латунь, буду с ней экспериментировать.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 23 лютого 2013, 08:42 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

sashadaev писав:Попробовал нержавейку, не очень понравилась.
А чем она вам не понравилась? По поводу латуни - а не будет она от влаги темнеть и выделять окислы, которые будут пачкать дерево?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 лютого 2013, 12:28 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Подскажите пожалуйста, из оцинковки можно делать гнулку-сушилку?

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 10 квітня 2013, 13:47 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

С латунью- как сделаю, так узнаю) Нержавейка у меня не очень гибкая, как то не нравится мне она.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 квітня 2013, 14:11 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

Александр598 писав:Подскажите пожалуйста, из оцинковки можно делать гнулку-сушилку?
Ничто не запрещает, но опасения такие же - не будет ли "мазать". Возьмите кусок оцинкивки, попробуйте ее погнуть, на долгое время положите на нее мокрую деревяшку, последите за "трансформациями", погрейте например утюгом долго, тоже поглядите. И еще... мне кажется, что оцинковка пожестче нержавейки 0,5 будет, да и не "пружинистая" она - не будет ли она потом вся во вмятинах, которые будут оставлять отметины на обечайках?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!


RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 18 травня 2013, 09:49 » Re: Гибкий нагревательный элемент для гнутья обечаек

а такой не подойдет? http://www.grasskin.com/index.php?categ ... 5&offset=0 понятно что при ширине 24мм их надо параллельно укладывать.

Відповісти

Повернутись до “Гнулка, сушилка, вайма-шаблон”