Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Рейсмус

Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 26 листопада 2015, 09:39 » Re: Рейсмус

Микола Руденко писав:
Роман Седых писав: https://woodworkingmasterclasses.com/20 ... s-planing/
К сожалению, для просмотра требуется регистрация, но она бесплатная.
К сожалению, вы не догадались сделать скрин и разместить тут...
Там видео. Внешне приспособление похоже на показанное ранее, но без подвижных частей.
Микола Руденко писав: Уже уронил раз и отбил кусочек.
Это не так страшно, главное, что не появилось трещин. При падании часто трескается область возле ротика, починить такое уже очень сложно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 листопада 2015, 16:00 » Re: Рейсмус

fra_jazz_spb писав:фрезер больно активно снимает - чуть зевнул и накосячил конкретно... хотелось бы рубанком ровно и просто...
на самом деле Ваши хотелки небезосновательны и подкупают актуальностью идеи, прямь захотелось что нибудь этакое придумать, но к сожалению пока ничего умного в голову не приходит, но все равно отчаиваться не стоит. так что пока стружим рубанком и думаем как воплотить ваше желание в жизнь phil22 :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 листопада 2015, 16:24 » Re: Рейсмус

Это какая-то ненужная ветвь развития мысли: фрезеровать там, где лучше рубанить. Направьте энергию на настройку и покупку нужных рубанков. И, конечно, фрезеруйте там, где это очевидно удобно делать. Например, есть у нас мастер, отличнейший, человек принципиально не берет в руки рубанок, но это не значит, что это неудобно. Неудобно кривым тупым рубанком. А некоторое мышечное усилие, которое надо приложить, так глядишь и полезно для здоровья.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 листопада 2015, 16:54 » Re: Рейсмус

Николай, полностью с вами согласен, но помечтать то можно пока рубаниш, о том что есть где то на свете такая штуковина которой раз - два и гитара готова, причем уже в лаке и с натянутыми струнами :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 26 листопада 2015, 17:09 » Re: Рейсмус

Есть. Называется цех по производству этих самых гитар.
Там в нём три дверки: в одну загоняешь работников, в другую материалы, а из третьей готовые гитары выносишь)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 листопада 2015, 17:23 » Re: Рейсмус

Вот так и есть с наточенным рубанком. Поставил чайничек, направил рубаночек, закрепил дечку, заварил чай, шиисс-шиис по деке, отхлебнул глоток, красиво в блике, шиис-шисс, уже уменьшать вылет до микронов. Не успеете чай допить. При этом рубанок не забивает ревом пения птиц или грохот трамвая по Тракторам :-D

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 26 листопада 2015, 17:35 » Re: Рейсмус

Дело в том что в деке не требуется ровность точная, там напротив толщина разная и только она и контролируется.
Вобщем я про гриф... Его наверно надо на циркулярке пилить сначала тогда все ровно будет, а без нее вот поверхность получается слегка косая. Вот и решил спросить - мало ли есть хитрый прием.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 листопада 2015, 17:53 » Re: Рейсмус

:-D С трамваем и тракторами мне очень понравилось, жаль не все поняли о чём речь))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 листопада 2015, 18:03 » Re: Рейсмус

Сама по себе фраза трамваем по тракторам звучит громко для всех :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 листопада 2015, 18:30 » Re: Рейсмус

fra_jazz_spb писав:Дело в том что в деке не требуется ровность точная, там напротив толщина разная и только она и контролируется.
Вобщем я про гриф... Его наверно надо на циркулярке пилить сначала тогда все ровно будет, а без нее вот поверхность получается слегка косая. Вот и решил спросить - мало ли есть хитрый прием.
признаюсь честно раньше гриф обрабатывал исключительно фрезером, заготовка там достаточно толстая и накосячить достаточно сложно, хоть я и много раз пытался))), в последнее время пользуюсь только рубанком, не могу сказать что фрезером получается лучше или быстрее, везде свои нюансы, а если еще учесть что для грифа нужна всего одна ровная сторона, остальные все равно будут обрабатываться вручную уже после приклейки накладки, то проблем связанных со строганием этой плоскости нет вообще.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 26 листопада 2015, 18:31 » Re: Рейсмус

fra_jazz_spb писав:Вот и решил спросить - мало ли есть хитрый прием.
Есть. Называется он рубанок + линейка. Линейкой приложили, где не ровно, горбыль или провал, запомнили или карандашом черкнули, рубанком выступающие части ыть, снова приложили и т.д., потом циклей. Можно сразу циклей.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 26 листопада 2015, 18:34 » Re: Рейсмус

Не знаю, зачем лишать себя удовольствия лишний раз поработать острым рубанком по мягкой древесине типа краснухи или кедра, мне это дело так нравится, что хочется еще рубанков, а не механических друзей :-D

Відповісти

Повернутись до “Рубанки и цикли”