Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Фугование(подгонка перед склейкой) половинок дек и дна
Аватар користувача
Pierre Luthier
Повідомлень: 16
: 27 січня 2012, 13:31
: Pierre

Повідомлення Pierre Luthier » 18 червня 2012, 20:58 » Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Хочется спросить - из достаточно большого ассортимента этих латунных рубаночков какие находятся в наибольшем ходу? Я имею ввиду можно ли удовлетвориться одним размером - речь идет о скругливании рипов.
Обязательно ли иметь и с радиусной подошвой и с обычной плоско? то есть уже два рубанка, получается %)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 18 червня 2012, 22:57 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Вы имеете в виду вот такие:

3 SMALL BRASS & WOOD PLANES FOR WOOD CARVING & WOODWORKING
Small-scale tools can be very handy for specialized jobs, and these inexpensive,
soundly-made planes function well in a variety of applications and materials.
As with other planes, you should expect to spend some effort sharpening and honing the blades prior to use.
EACH BLADE IS 1/2" WIDE, THE TOOLS ARE 3" LONG EACH



или вот такой

Tiny Gunmetal Luthier's Thumb/Finger/Violin Plane
The smallest size commonly available I think (not very common actually). Just 1 1/4" long, 9/16" wide with a 5/16" cutter. The sole is very slightly compassed and rounded (convex both ways). Good condition, no damage, no maker's mark, no idea of age...
Вкладення
3 brass plane.jpg
3 brass plane.jpg (161.49 Кіб) Переглянуто 6227 разів
Thumb brass plane.jpg
Thumb brass plane.jpg (51.18 Кіб) Переглянуто 6227 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Pierre Luthier
Повідомлень: 16
: 27 січня 2012, 13:31
: Pierre

Повідомлення Pierre Luthier » 19 червня 2012, 08:41 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Billybonns писав:Вы имеете в виду вот такие:
Так других и не бывает.


Сейчас посмотрел вашу ссылку, классный магазин на ибее, спасибо.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 09 липня 2012, 15:43 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Я себе вот такие стружки подарил
Вкладення
IMAG0524.jpg
IMAG0524.jpg (88.66 Кіб) Переглянуто 6126 разів
IMAG0526.jpg
IMAG0526.jpg (75.99 Кіб) Переглянуто 6126 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 09 липня 2012, 19:38 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Billybonns писав:Вы имеете в виду вот такие:
Это не они-ли:
http://rubankov.ru/shop/UID_4331.html
http://rubankov.ru/shop/UID_4333_.html
http://rubankov.ru/shop/UID_4329_.html
??
И почём брали? Как они в работе? Все три оправданы?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 09 липня 2012, 21:30 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

верхние, про которые я ссылку давал на ибее в достаточном количестве продаются. цена выходит около 40 за комплект из трех штук. Да вы сами можете вбить кусок описания и ebay вам все имеющиеся варианты выдаст с ценами. Там цена аукциона начинается если не изменяет память с 1 бакса а дальше как повезет. Насколько они все хороши и оправданы пока не ясно. Они ко мне только летят, а во вторых я не только для гитаростроения их взял =- кое-что с мелким делаю. стружки брал у рубанков комплектом.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 10 липня 2012, 01:11 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Да, нашёл на е-бэе!
http://search.eim.ebay.ru/?kw=3+SMALL+B ... 1%81%D0%BA
Внешне похоже, что они, фирма Crown. 40 - это в баксах, с доставкой? Сейчас цена товара 909,71 руб. Доставка в Российская Федерация 550,9 руб. Цена + доставка 1 460,61 руб. А в МОскве один тянет на эти деньги! А кто знает, как люди на доставке с е-бэя как-то ещё экономят, - какой-то ящик открывают, или как? *SCRATCH*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 липня 2012, 05:53 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

что значит сэкономить на доставке? я представляю только 2 варианта - первый с кем-то, кто будет в городе где продавец забрать товар и второй - купить и не забирать :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 10 липня 2012, 11:51 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

я просто где-то слышал, что как-то открывают какой-то post box в штатах, или что-то типа того, а потом как-то транзитом, не знаю точно как переправляют на хауз, получается дешевле. технологию не знаю, но слышал, что есть какая-то схема.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 липня 2012, 13:19 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

уверяю вас, это не для удешевления. Есть поставщики, которые не умеют поставлять в россию. Для этой цели есть компании-консолидаторы грузов. Когда ваши единичные посылки собираются вы даете команду на упаковку и отправку товара в россию. Я этим пользуюсь. Цена доставки как правило не бывает существенно ниже, чем предлагаемая продавцом. Так как сама услуга предоставления транзитного адреса стоит определенных денег, плюс за обработку каждой входящей и исходящей посылок эти транзитеры так же берут деньги.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 10 липня 2012, 13:39 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

ну, видимо, как-то так, я краем уха слышал, без подробностей. понятно, если разовые покупки с е-бэя, нечего голову морочить, надо напрямую пересылать. а кстати, что там ещё можно для нашего брата интересного посмотреть?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 10 липня 2012, 14:40 » Re: Миниатюрные рубанки для рипов и пр.

Там, вообще, много чего есть. http://stores.ebay.com/LueezGuitar/_i.h ... 581&_pgn=4
Механика, про неё Максим Цукер рассказывал, я заказал на пробу - мне понравилась, костяные и эбеновые порожки и косточки, пины, перламутровые украшения - кружкИ разных диаметров, элементы розеток и пурфлинга, готовые розетки, армресты и т.д. Можно даже куски дерева найти.

Відповісти

Повернутись до “Рубанки и цикли”