Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленточная пила

Все для пиления
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 06 березня 2018, 19:23 » Re: Ленточная пила

Есть более дешевые аналоги, только они "кю" в сравнении с метабовскими.
У меня сразу все пилило и подшипники на месте были, полотно только подтянуть надо было, даже чего то упилил, но, это-ж грех не разобрать, все раскрутил, ничего, нормально обратно собирается. Даже мать эбена не пришлось вспоминать, вот макитовское обратно собрать там не раз вспомнишь.
Еще, если пилить под углом не требуется стол немножко вниз можно опустить, правда напильником надо будет дырки крепления растачивать.

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 08 березня 2018, 07:36 » Re: Ленточная пила

Вот здесь немного по доработкам DeWalt, которые я делал со своим станком. Станочек "удовлетворял" во всех отношениях. В принципе все просто. Если возникнут вопросы - обращайтесь. Отфотографировать что-то заново вряд ли получиться. Пока я занимался здоровьем произошли некие трагические события (я Вам рассказывал), Наследнички продали цех вместе с моими станками (шлифовальный тоже). Поэтому лучше все свое "Носить с собой", хранить у себя дома, в гараже, подвале, мастерской.... Пытаюсь в настоящее время как-то вернуть свои станки.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 березня 2018, 08:53 » Re: Ленточная пила

Да, Сергей, я внимательно перечитал Ваши предыдущие сообщения по доработкам, очень информативно и полезно, спасибо. !!!!
Сожалею о приключившемся и надеюсь потуги вернуть станки увенчаются успехом. Терпенья Вам, а главное крепкого здоровья.

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 18 березня 2018, 18:34 » Re: Ленточная пила

Самому не вериться! Ленточную пилу удалось забрать.Почти пол года бился. А шлифовальный заберу когда снег растает, под воротами снега по макушку. Да и на нем двигатель сперли (новенький был с немецкого вакуумного насоса)- совсем печально.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 березня 2018, 21:53 » Re: Ленточная пила

Рад, что удалось вернуть ленточную - это одна из важных помощниц в мастерской. *THUMBS UP*
Жаль, конечно, что двигатель шлифстанка умыкнули, но главное сам станок цел и вернётся, а мотор как-нибудь откуда-нибудь да появится.

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 19 березня 2018, 08:17 » Re: Ленточная пила

Да Амаяк! Как говорят "главное начать", двигатель я найду, беда в том. что придется теперь где-то искать станки: токарный, фрезер... Тем более жена не даст нормально,полноценно заниматься мастерской пока плитку в кухне не положу, гардероб не сделаю..... Короче-новая квартира, ремонт невозможно закончить - можно только бросить %((((

налювик
Повідомлень: 22
: 21 жовтня 2016, 00:33
: налювик
: Житомир,Украина
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення налювик » 02 травня 2018, 23:48 » Re: Ленточная пила

Дорогие форумчане! Можете меня поздравить.Вчера купил и привез к себе Metabo bass 318.Не удержался и два дня пилил.... Очень удобная пила.17 см высота пропила.Я сразу докупил 15 и 10 мм полотна от других производителей.В комплекте с пилой идёт 12 мм фирменное.Пилит быстро но очень "грязно" ;обязательно закажу другие ширины полотен.До 318 у меня в работе была старенькая Метабо пила, наверное годов 60-х или 70-х.Это было что-то.Постоянно лопались полотна.Теперь понимаю что значит качественная техника.Работает практически бесшумно.Пробовал резать сосну, клён,берёзу,ясень, палисандр,ольху.Все режет как масло.Просто удовольствие!!!!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 травня 2018, 00:27 » Re: Ленточная пила

Полотно, которое идет в комплекте, черного цвета, это проверочное, чтоб можно было проверить работоспособность пилы, поэтому никаких претензий к нему предъявлять нельзя, настроили, сделали пару тройку пробных резов и в мусорку.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 09 березня 2019, 09:40 » Re: Ленточная пила

Доброго всем дня!
Давно не заходил на форум- работа, да и похвастать особо не чем, в плане гитаростроения. Но, похоже, что созрел для покупки ленточника, т.к. у нас в городе так и не нашёл, к кому можно обратиться, для качественного роспуска деревяшек в шпон. На серьёзный станок пока финансов нет, но на покупку Зубр ЗПЛ-305 средства имеются. Понятно, что далеко не идеал, но ("наши руки не для скуки") доведём. Заказал его, но, скажу где и по какой цене только после получения.
Стол у него не чугуний, конечно, но и цена, при сопоставимых тех. данных с JET и Metabo, не под 50 т.р.. Смотрел сначала на эти станки, но про качество Metabo очень много нехороших отзывов. Плюс их перед Зубром- направляющие на подшипниках, чугуневый стол и тумба в комплекте. Зубр предлагается не с одним, а сразу с тремя полотнами в комплекте поставки. Длина полотна- не дефицит, вроде- 2320мм.
В общем, как попадёт ко мне в руки, напишу отсчёт по сборке/настройке.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 10 березня 2019, 14:43 » Re: Ленточная пила

Всем доброго дня!
Ну, вот. Сегодня получил станок, отвёз его на "базу", распаковал и проверил на включение без стола- работает не шумно, вибраций не наблюдается. Попробовал распилить 20-ти см кусок 19-ти мм ДСП тем полотном, что уже стояло- идёт легко, как по маслу.
Что понравилось: отдельный натяжной ролик приводного плоского поликлинового ремня, механизм поворота стола чугуневый, привалочные плоскости отшлифованы, в комплекте, кроме уже натянутого, идёт ещё два полотна. Которое установлено- с крупным зубом, два других со средним и мелким. Полотна чёрные, как я понимаю- недорогие проверочные. Также, две скорости движения ленты.
Что не понравилось: сам стол очень лёгкий и не толстый- явно сэкономили на цвет. мете, не очень удобные/оперативные замки дверок- надо открутить до конца, чтобы дверки открыть, нет оперативного сброса натяжения ленты.
Станок ещё не собирал- надо было на работу. На днях займусь.
Станок заказывал в DNS. Мне он обошёлся в 23 т.р., но мог бы взять и дешевше (21500) там же, если бы не поторопился и оформил заказ днём позже, т.е. вчера, уже после праздника. Но это всё-равно значительно дешевле, чем в большинстве магазинов: от 25400 до 26870р..

Надо ли оформить в отдельную тему по станку или сюда отписывать? Будет ли кому интересно?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 10 березня 2019, 17:24 » Re: Ленточная пила

SonicStudio писав: 10 березня 2019, 14:43 Надо ли оформить в отдельную тему по станку или сюда отписывать? Будет ли кому интересно?
Как посчитаете удобным. Но интересно будет, особенно когда начнёте распускать пластины на деки.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 10 березня 2019, 18:59 » Re: Ленточная пила

Амаяк Тарахчян писав: 10 березня 2019, 17:24 Как посчитаете удобным. Но интересно будет, особенно когда начнёте распускать пластины на деки.
Амаяк, добрый вечер!
Тогда новой темой сделаю. Завтра, если всё хорошо пойдёт, начну собирать. По ходу сделаю фотки.
Распускать-то есть что.

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”