Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ещё одна минициркулярка

Все для пиления
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 грудня 2017, 19:56 » Re: Ещё одна минициркулярка

Александр, если есть дрель, то на её основе микроциркулярку сделать очень даже можно. А если дрель ещё и с вариатором оборотов, то вообще знатно получится.
В качестве примера: https://mastergitar.com/forum/viewtopic ... 4&start=84

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 грудня 2017, 20:17 » Re: Ещё одна минициркулярка

Спасибо, Амаяк, а этот диск, можно его параметры и модель? Из тонких видел только Проксон, но диаметр был где-то 60 мм и цена большая.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 грудня 2017, 20:40 » Re: Ещё одна минициркулярка

с дисками по дереву проблема, не знаю где их люди берут, но те что я находил были неоправданно дорогие, поэтому покупал советские дисковые фрезы по металлу, стоят они копейки, но на них нет развода и заточены не под дерево, поэтому палят древесину и греются сильно..
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 грудня 2017, 20:52 » Re: Ещё одна минициркулярка

Да, проблема, у меня есть 2 мм, но это много, хочется 0.5 или меньше.
У Proxxon есть, сейчас смотрел- 50 мм, толщина 0.5, посадочное 10 мм, пилит до 8 мм.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 грудня 2017, 21:00 » Re: Ещё одна минициркулярка

Да с дисковыми пилами по дереву не густо, это так. Я приспособил под это дело во-первых старые дисковые от станочка "Умелые руки", а во-вторых покупаю на блошином диски разных диаметров и толщин (от 0,5 до 1 мм), с разной мелкотой зубьев - есть такие от осцилляторных хирургических пил. При некорректной скорости резания, как правильно заметил Сантер, они запросто прижигают дерево, это верно, однако недавно нашёл противоядие - беру дремель с отрезным диском и через каждые 3-4 зуба на такой дисковой пиле делаю прорези, как на фото, только не три, а больше. Просто небо и земля, резать стало значительно лучше.
Но со скоростями резания тем не менее надо повнимательнее. *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 грудня 2017, 17:20 » Re: Ещё одна минициркулярка

У-упс... А фотки-то я к предыдущему сообщению и не пристегнул sorry .
Исправляюсь, вот они.
IMAG0435.jpg
IMAG0435.jpg (62.29 Кіб) Переглянуто 5948 разів
IMAG0433.jpg
IMAG0433.jpg (24.06 Кіб) Переглянуто 5948 разів
Это самая большая из арсенала - диаметр 60 мм, и самая толстая - 0.55 мм. Как видите, кроме прорезки радиальных прорезей я ей ещё и "прополку" огорода сделал, т.е. убрал зубья через один - слишком частые зубья жгли древесину. Сейчас спокойно без прижогов пилит порядка 4-5 мм плотных пород за раз (а если с постепенным погружением, то практически на весь вылет диска из стола.. но это из без меня понятно :-) ).
Остальные диски поменьше, потоньше (минимум 0.3 мм) и помелкозубее. Ими в основном тонкие шпоны пилю.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 20 грудня 2017, 19:49 » Re: Ещё одна минициркулярка

Немножко про доработку дисков есть в этой теме.
https://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=91&t=1197
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 23 січня 2019, 14:23 » Re: Ещё одна минициркулярка

Я понимаю, что многие сочтут предлагаемый мной вариант неспортивным, но предлагаю присмотреться к настольной циркулярке от JET/Performax PTS-3 Циркулярная пила - https://www.jettools.ru/woodworking/cir ... PTS-3.html
Performax PTS-3 200 евро
Performax PTS-3 200 евро
PTS-3_909002M_alt.jpg (91.93 Кіб) Переглянуто 5467 разів
Из общения с представителями JET узнал, что это функциональный аналог минициркулярки от Proxxon - Proxxon FET - http://proxxon-msk.ru/electro-html/27070.htm
Proxxon FET 480 евро
Proxxon FET 480 евро
27070.jpg (32.12 Кіб) Переглянуто 5467 разів

Proxxon-овской циркуляркой я пользуюсь с 2012 года - почти все устраивает, за исключением материала столика - он алюминиевый и если пилить с недостаточным пылеудалением, то пыль от твердых пород "протирает" столик и направляющая каретка, тоже алюминиевая, в местах скопления пыли образует задиры на начинает подклинивать.
У минициркулярки от JET столик также алюминиевый, но мест для подключения пылесоса два - в бункере и над пильным диском.
Я пока в руках не крутил эту циркулярку, но от Проксона отличается более выгодной ценой - Proxxon FET - сейчас около 38000 руб, JET/Performax PTS-3 - 15000 руб.
Диски от одной к другой подходят. Как появится время планирую заехать в JET либо на м.Аннино (на "Варшавке"), либо в дем.зал самого JET на Переведенский и там покрутить, пощупать, сравнить, поснимать на видео.
Попутно подыскиваю варианты для замены алюминиевой столешницы на литую из чугуна сч20 с последующей мех.обработкой по имеющемуся чертежу для замены "хоббийной" алюминиевой на "профессиональную" столешницу.
Чугунную столешницу и направляющую углового упора из латуни планирую сделать универсальными и для Jet и для PROXXON (если конечно геометрические размеры позволят это сделать).
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 02 лютого 2019, 11:22 » Re: Ещё одна минициркулярка

Спасибо за ссылку.
Сам давно поглядываю на минициркулярочки.

Королева минициркулярок, конечно, byrnes.
http://www.byrnesmodelmachines.com/tablesaw.html

Но, с пересылкой и растаможкой получается очень, очень дорогая игрушка, да еще и с немного ограниченной функциональностью и макс глубиной пропила чуть меньше, чем надо для грифов. Обидно.

У китайцев есть что-то похожее, но для меня, с пересылкой, стоит почти как Byrnes, и вряд ли даже близко подходит к бирнсу по качеству...
https://www.aliexpress.com/item/Circula ... 9078a25710

Остальные, совсем бюджетные циркулярочки на вид выглядят хрупкими и разболтанными...

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”