Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленточная пила

Все для пиления
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 березня 2018, 21:58 » Re: Ленточная пила

Спасибо откликнувшимся, уже стало намного яснее.
Я действительно перепутал и макс. высота пиления у Макиты 165 мм.
Почитал отзывы по ссылкам Дмитрия - суммарно получается, что Макита тем не менее лидирует (массивность стола, большие удобства при замене полотна, меньшие вибрации и т.п.). Насчёт страны производителя - почти уверен, что и ДеВолт, и Макита на ереванских прилавках собраны в Поднебесной, но, конечно, проверю.
Между делом наткнулся ещё на один вариант: Jet, модель по-моему JWBS-16X, уже не лёгкая передвижная, а стационарная версия, высота заготовки 250 мм. А просят за неё 1500 зелёных %(((( .
Кто-нибудь имел дело с такой пилой?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 05 березня 2018, 22:04 » Re: Ленточная пила

Ну это уже производственный станок. Посмотрите в сторону 14-той модели, там как раз для гитар то что надо.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 березня 2018, 22:25 » Re: Ленточная пила

Смотрю, слюнки текут... да только моё смотрение мало помогает - в продаже только упомянутые три модели, да плюс ещё Метабо BAS 317, которая, как мне показалось, даже хлипче своих подруг.
Это всё, наши торговцы вряд ли привезут что-то ещё. А если привезут, то придётся продать душу... с такими-то ценами *CRAZY* .

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 березня 2018, 22:52 » Re: Ленточная пила

Я тоже поглядел ссылки и позволю себе высказать свое мнение, как счастливый обладатель Метабо, я её крайне не рекомендую, машинка не плохая, но своих денег не оправдывает однозначно, она должна стоить как минимум раза в три дешевле с таким качеством изготовления. По Деволту информации мало, фото не информативное, но судя по тому что удалось рассмотреть, однозначно нет, больше похоже на муляж пилы, из серии лишь бы что то жужжало и кое как пилило, ножовка для ленивых, кому надо работать раз в год и качество реза значения не имеет. Макита конечно есть Макита.
Джета, конечно инструмент не такой породистый, но честный, звёзд с неба не хватает, но всегда стоит ровно столько сколько заслуживает, если сможете себе позволить, то точно не пожалеете.
По поводу размеров станка, я наверно с Дмитрием не соглашусь, маленький станок конечно имеет свои плюсы, компактность, мобильность, шумит не так громко как большой, но достаточно чтоб вызывать недовольство домашних.
из минусов, кроме ограничений по габаритам реза, очень требователен к регулировкам, т.к. маленькие машинки изначально не претендуют на что то точное и надежное. Имеют малую длину полотна и естественно малый диаметр валов, в результате получаем сильный изгиб полотна, что неизбежно приводит к его частому разрыву. Так же из за этой самой малой длины полотна, получаем мелкий не стандартный шаг зубьев, по этому шанс переточить его в заводских условиях сводится к нулю.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 06 березня 2018, 00:23 » Re: Ленточная пила

santer писав: шумит не так громко как большой, но достаточно чтоб вызывать недовольство домашних.
Совковые "унылые руки", там ватт 150 а то и меньше, тот же метабо бас261 - 400 ватт работает раз в несколько тише. То, что дорого эт да. На тему Дивольта, у знакомых есть всякие шуруповерты, болгарки и прочая дивольтная инструментина - хвалят, ленты правда нет. Сам я сторонник макиты, однако если цены примерно одинаковы, то пожалуй 200 мм реза и киловатт лучше, чем 165 мм и 900 ватт. И то и другое довольно тяжелое и большое, как бы одной "весовой категории", тут тупо стоит исходить из того,что 165 мм не хватит, 200 мм точно хватит.
Приходилось пользоваться огромными заводскими лентами, совковых времен, как бы так покультурней ....., гадость та еще, без предварительного запила циркуляркой вообще ничего ровно отпилить невозможно. Шведские небольшие станки тех времен пилили четко, сразу как по шаблону. Имеет значение не столько размеры, сколько кто разработал и как собрано. Дивольт штатовское, Макита японское, и то и другое точно не совок.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 березня 2018, 01:40 » Re: Ленточная пила

Ох уж эти Танталовы муки выбора))) Купить Макиту и потом кусать себя за локти, что нельзя пилить большие заготовки, потому что не влазят, или купить Диволт и тоже кусать себя, потому что влазит все, а пилить все равно нельзя? :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2018, 07:47 » Re: Ленточная пила

Я тут смотрел выше по теме как Иван и Сергей модернизировали и настраивали свои ДеВолты. Конечно, умелыми руками можно отладить всё на свете и я аплодирую их мастерству, однако такое количество недоработок у этой уважаемой фирмы весьма насторожило.
Что касается извечных желаний гитарреро... Ну, в принципе распускать широкие заготовки на днища я и вручную уже научился, да к тому же это присходит с частотой максимум пару раз в год. А с макитовской высотой 165 мм можно пилить всё остальное, включая обечайки. Если она сравнительно точнее и беспроблемнее, чем остальные из моего скудного реестра, то наверное на неё и должен пасть выбор.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 березня 2018, 10:30 » Re: Ленточная пила

Если надо раз в год распустить заготовки на дно, просто снимите направляющую рейку и туда влезет все, на нормальном полотне пила пилит отлично и без неё. Я всегда так и поступаю.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 березня 2018, 12:45 » Re: Ленточная пила

santer писав:... просто снимите направляющую рейку и туда влезет все, на нормальном полотне пила пилит отлично и без неё. Я всегда так и поступаю.
Это отрадно. А Ваш Метабо какой максимальной ширины полотно позволяет устанавливать?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 березня 2018, 14:36 » Re: Ленточная пила

12мм
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 06 березня 2018, 15:21 » Re: Ленточная пила

santer писав:12мм
Значит 260 или 261, в принципе туда влезет и 15 мм, только полотна 1712 длины самые широкие 13 мм. Не, ну я понимаю метаба дорогая конечно, но вот ругать её больше не за что, наверное самые простые настройки. Собственно стол привинтил и пили себе, но эт не про нас, нам надобно все разобрать посмотреть и снова собрать, что собственно у метабы крайне просто. Пил опять таки с родным полотном, а оно 0,35 мм толщина железки, где -то 0,8 мм, для орнаментов пилить вряд ли лучше можно найти.
У 318й ширина 20 мм, побольше тоже всунется, если такое полотно в природе есть. К этой подходят макитные полотна. Высота пила 17 мм, там железку у направляющей если подогнуть(она под 90 градусов и мешает) будет еще + 10мм, а если пупоньку с подшипниками которая ленту фиксирует перекинуть внутрь кожуха то еще миллиметров 50 - 60, кожух идет под углом, нам надо миллиметров 4 - 5 толщны заготовки, то есть на упил дна должно хватить.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 березня 2018, 16:45 » Re: Ленточная пила

ну да, особо ругать не за что, пилки только дорогие, совсем недавно вышла рестайлинговая модель, там наконец заменили направляющие на подшипники, ну а сама планка на которой этот узел крепится, так и осталась висеть как сопля и ограничивать заготовки по высоте)))
Разобрать собрать это да, мы любим, но не от хорошей жизни, не тот это инструмент что достал из коробки и работай, не тот...
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”