Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленточка Корвет 32

Все для пиления
Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 02 квітня 2018, 16:41 » Ленточка Корвет 32

Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем ленточной пилы. Счастливым или наоборот - время покажет. Первое впечатление - елочная игрушка. Желтенькая такая, местами даже блестященькая. Кака-то несерьезная, на первый взгляд.
Ну, распаковал, установил упоры, отрегулировал. И попробовал попилить. И как-то сразу поменялось отношение - при всем ея несерьезном виде грызит она весьма нипадеццки!!! Хвою - полегче, побыстрее, бук, клен - помедленнее, но весьма и весьма уверенно! Впрочем, смотрите сами:
Вкладення
Здесь попиленный вдоль кусок фортепианной деки
Здесь попиленный вдоль кусок фортепианной деки
IMG_20180402_151048.jpg (76.62 Кіб) Переглянуто 4226 разів
После безжалостного напилинга. Было 85мм высоты пропила.
После безжалостного напилинга. Было 85мм высоты пропила.
IMG_20180402_151110.jpg (85.36 Кіб) Переглянуто 4226 разів
Стало - смотрите сами. Штатных 350 ватт вполне хватает, ежели без фанатизма, конечно.
Стало - смотрите сами. Штатных 350 ватт вполне хватает, ежели без фанатизма, конечно.
IMG_20180402_151158.jpg (77.55 Кіб) Переглянуто 4226 разів
IMG_20180402_151427.jpg
IMG_20180402_151427.jpg (116.56 Кіб) Переглянуто 4226 разів
Это - попиленная дека, один и тот же кусок, что на верхнем фото, такой разброс по толщине. На мой взгляд - вполне удовлетворительно. Это с родной ленточкой, говорят полный отстой. Но, сравнить пока не с чем, заказал, жду. По результатам отпишусь.
Это - попиленная дека, один и тот же кусок, что на верхнем фото, такой разброс по толщине. На мой взгляд - вполне удовлетворительно. Это с родной ленточкой, говорят полный отстой. Но, сравнить пока не с чем, заказал, жду. По результатам отпишусь.
IMG_20180402_151452.jpg (58.87 Кіб) Переглянуто 4226 разів

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 02 квітня 2018, 16:55 » Re: Ленточка Корвет 32

Поздравляю!

Серьезный девайс!

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 02 квітня 2018, 17:02 » Re: Ленточка Корвет 32

Еще фоты:
Вкладення
Кленовая шпонина, ширина 52мм.
Кленовая шпонина, ширина 52мм.
IMG_20180402_152111.jpg (103.17 Кіб) Переглянуто 4221 раз
За пару дней нарезаны из клена заготовки для грифа, склеены и вчерне ободраны. Обечайки, задний клец. Потихоньку буду продолжать комплектовать. В планах - сваять приспособу для нарезки контр, как у Edvard'a.
За пару дней нарезаны из клена заготовки для грифа, склеены и вчерне ободраны. Обечайки, задний клец. Потихоньку буду продолжать комплектовать. В планах - сваять приспособу для нарезки контр, как у Edvard'a.
IMG_20180402_152330.jpg (131.44 Кіб) Переглянуто 4221 раз

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 квітня 2018, 10:44 » Re: Ленточка Корвет 32

Мои поздравления, Евгений. Вы с ним подружитесь. А если еще дальше копнуть. Надо бы отчитаться о своём друге и его модернизации. А пилы я беру у нашего местного поставщика. на Балтыме под ЕКБ. У них доставка бесплатно. Парень который к нам привозит говорит, что в Вашу сторону часто гоняет - запчасти и пилы на лесопилки возит. Цена полотна по Вашему размеру 600-700 рыблей, и гарантия на шов пожизненная. Могу телефончик сбросить.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 03 квітня 2018, 19:47 » Re: Ленточка Корвет 32

edvard писав: 03 квітня 2018, 10:44 Мои поздравления, Евгений. Вы с ним подружитесь. А если еще дальше копнуть. Надо бы отчитаться о своём друге и его модернизации. А пилы я беру у нашего местного поставщика. на Балтыме под ЕКБ. У них доставка бесплатно. Парень который к нам привозит говорит, что в Вашу сторону часто гоняет - запчасти и пилы на лесопилки возит. Цена полотна по Вашему размеру 600-700 рыблей, и гарантия на шов пожизненная. Могу телефончик сбросить.
Поздравления принимаются. С удовольствием! От всех! Ни секунды не сомневаюсь, Еdvard, конечно же подружусь, да собственно, уже подружился. Несмотря на хирургическое вмешательство. Которое, впрочем, только на пользу.
Отчитаться - да не вопрос, спрашивайте - отвечу.
А за телефончик буду особенно признателен, так как пока нашел только Метабовские, но земноводное душит просто безжалостно.
В планах собрать станочек для заточки полотен, пока обдумываю варианты.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 04 квітня 2018, 18:38 » Re: Ленточка Корвет 32

Небольшой отчет о напилинге:
Вкладення
К стенке приклеена деревянная рейка, чтобы направляющая не болталась в стороны, а двигалась по прямой.
К стенке приклеена деревянная рейка, чтобы направляющая не болталась в стороны, а двигалась по прямой.
IMG_20180404_100521.jpg (64.08 Кіб) Переглянуто 4150 разів
Вырезал болгаркой окно для подшипникового узла. Отверстие стопора перенесено вверх на 40мм.
Вырезал болгаркой окно для подшипникового узла. Отверстие стопора перенесено вверх на 40мм.
IMG_20180404_100640.jpg (87.32 Кіб) Переглянуто 4150 разів
Снизу окно тоже  расширено. Направляющая обрезана сверху примерно миллиметров на 30-35. С направляющей срезаны пазы для пластмассовой скользящей шторки. <br />Еще можно попытаться опустить стол. Есть там запас миллиметров в 30, но пока решил остановиться на достигнутом. Корпус сварной из квадратного профиля и штампованых коробов. Толщина листа 3 - 3,5мм. Сварка сплошным швом, не прихватки. Корпус получился достаточно жесткий, на мой взгляд. Шкивы регулировать не пришлось, выставлены точно. Шкивы обрезинены. Работает не шумно. Не получается ровной поверхности, немного дробит и мелкая волна на твердых породах. Скорее всего виновата ленточка, через неделю привезут новые, попробую, отпишусь.
Снизу окно тоже расширено. Направляющая обрезана сверху примерно миллиметров на 30-35. С направляющей срезаны пазы для пластмассовой скользящей шторки.
Еще можно попытаться опустить стол. Есть там запас миллиметров в 30, но пока решил остановиться на достигнутом. Корпус сварной из квадратного профиля и штампованых коробов. Толщина листа 3 - 3,5мм. Сварка сплошным швом, не прихватки. Корпус получился достаточно жесткий, на мой взгляд. Шкивы регулировать не пришлось, выставлены точно. Шкивы обрезинены. Работает не шумно. Не получается ровной поверхности, немного дробит и мелкая волна на твердых породах. Скорее всего виновата ленточка, через неделю привезут новые, попробую, отпишусь.
IMG_20180404_100653.jpg (123.44 Кіб) Переглянуто 4150 разів
Это напоследок, для позабавиться.  Принесли вот такую. Чучу. Охренеть! Наши руки не для скуки!<br />На стенку повешу, как напоминание...
Это напоследок, для позабавиться. Принесли вот такую. Чучу. Охренеть! Наши руки не для скуки!
На стенку повешу, как напоминание...
IMG_20180403_163540.jpg (67.72 Кіб) Переглянуто 4150 разів

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 20 квітня 2018, 18:53 » Re: Ленточка Корвет 32

А мы с ленточкой сегодня решили немного повеселидзе. Ибо привезли новые полотна аж трёх размеров, ну как удержаться... Ну, короче - клён, длина 815мм, высота 128мм, ширина, э-э-э, а не помню, неважно. И вот что получилось:
Вкладення
Вот такой веер
Вот такой веер
IMG_20180420_170135.jpg (77.35 Кіб) Переглянуто 4044 разів
Так сказать в процессе
Так сказать в процессе
IMG_20180420_135734.jpg (140.19 Кіб) Переглянуто 4044 разів
IMG_20180420_115556.jpg
IMG_20180420_115556.jpg (94.81 Кіб) Переглянуто 4044 разів
Разброс толщины от 3,8 до 3,4.  Поверхность получается дробленая, но дробь легко сошлифовывается на барабане. Как чисто получается примерно 3,2 - 3,4.
Разброс толщины от 3,8 до 3,4. Поверхность получается дробленая, но дробь легко сошлифовывается на барабане. Как чисто получается примерно 3,2 - 3,4.
IMG_20180420_115528.jpg (92.87 Кіб) Переглянуто 4044 разів
Впечатления: при всём своем игрушечном виде - это таки очень серьезный девайс, требующий к себе серьёзного отношения.  <br />На одну пласть уходило примерно пять минут. Пару раз клинило полотно, чуть дернул назад и снова поехало. Такая толщина - это всё-таки экстрим, поэтому пилит с визгом, потому и дробленая поверхность. Парни, я уже доволен аппаратом, он стоит своих бабок!
Впечатления: при всём своем игрушечном виде - это таки очень серьезный девайс, требующий к себе серьёзного отношения.
На одну пласть уходило примерно пять минут. Пару раз клинило полотно, чуть дернул назад и снова поехало. Такая толщина - это всё-таки экстрим, поэтому пилит с визгом, потому и дробленая поверхность. Парни, я уже доволен аппаратом, он стоит своих бабок!
IMG_20180420_115504.jpg (96.85 Кіб) Переглянуто 4044 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 квітня 2018, 22:04 » Re: Ленточка Корвет 32

Превосходно, мои поздравления! *THUMBS UP*
Радость, приносимая инструментом и станками сродни радости, приносимой музыкой - вполне сопоставимые эмоции *YES* .
А трёх размеров - это, надо понимать, по ширине, так? Какие использовали и есть ли разница в заточке, форме зубьев и т.п.?

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 21 квітня 2018, 05:58 » Re: Ленточка Корвет 32

Амаяк Тарахчян писав: 20 квітня 2018, 22:04 Превосходно, мои поздравления! *THUMBS UP*
Радость, приносимая инструментом и станками сродни радости, приносимой музыкой - вполне сопоставимые эмоции *YES* .
А трёх размеров - это, надо понимать, по ширине, так? Какие использовали и есть ли разница в заточке, форме зубьев и т.п.?
Совершенно верно, Амаяк, шириной 6, 10 и 13мм. Толщина полотна 0,6мм. Полотно Bahko, биметалл, поставляется в бухтах. 4 - 6 зуба на дюйм. Заточка и разводка заводская, не перетачивают, говорят нет смысла. А, может быть, нечем. Режут и варят в кольцо уже сами, на фирме-поставщике. Пожизненная гарантия на шов. Сравнить могу только с "родной" ленточкой, 8х0,35 - небо и земля. Хотя и она давала неплохие результаты, см.выше.
Клен кроил 13мм полотном, каких-то следов износа не заметил, смотрел 10 кратной лупой.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 25 квітня 2018, 18:40 » Re: Ленточка Корвет 32

Доброго всем времени суток.
Сегодня в очередной раз менял в пылесосе пакет-фильтр. Уже третий раз за год. Забиваются, скотины, мелкой деревянной пылью, рвутся и все запасы откладываются прямо в бак пылесоса(Корвет 367, 60 литров). Хорошо, что стоит второй фильтр на входе турбины, но и он не двужильный. Короче, сваял вот такой циклон
Вкладення
Комментировать тут нечего, ведро, патрубки, термоклей.<br />Оно работает!!!
Комментировать тут нечего, ведро, патрубки, термоклей.
Оно работает!!!
IMG_20180425_185840.jpg (180.22 Кіб) Переглянуто 3959 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 квітня 2018, 19:23 » Re: Ленточка Корвет 32

И как? насколько хорошо получилось, От ленты не слишком мелкая пыль, а вот от шлифовалки.... Сам давно борюсь с пылью, на ленточке пылесос нужен обязательно, не знаю по чему, но без него пила начинает криво пилить через определенное время, а как только включиш пылесос, сразу все хорошо.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 25 квітня 2018, 20:55 » Re: Ленточка Корвет 32

Santer писав: 25 квітня 2018, 19:23 И как? насколько хорошо получилось, От ленты не слишком мелкая пыль, а вот от шлифовалки.... Сам давно борюсь с пылью, на ленточке пылесос нужен обязательно, не знаю по чему, но без него пила начинает криво пилить через определенное время, а как только включиш пылесос, сразу все хорошо.
Насколько - пока не скажу. Всю эту байду запустил только сегодня. НО! Таки успел и попилить и пошкурить. Донышко в ведре так это прилично запорошило, и на стенках ведра такие характерные спиралеобразные пылевые следы хорошо заметны, а значит поток крутится. Думается мне - даже если половина каки в ведерке осядет - это уже хорошо. И почему-то уверен, что процент будет больше. Понаблюдаю, отпишусь по результатам.
А насчет "криво пилить" - возможны два фактора:
1) воздушный поток не дает стружке оседать на резиновых бандажах колес и пильное полотно позиционируется более стабильно
2) воздушный поток лучше охлаждает полотно и не дает ему расширяться от нагревания
Как-то так

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”