Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленточка Корвет 32

Все для пиления
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 червня 2018, 21:53 » Re: Ленточка Корвет 32

*THUMBS UP* Классно получилось! Выглядит прямо как фирменный комплект с самой пилой, даже цветовая гамма сохранена :-) .

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 08 червня 2018, 22:17 » Re: Ленточка Корвет 32

Действительно... Только сейчас обратил внимание %(((( . Главное - работает!

Rishelie
Повідомлень: 31
: 17 червня 2016, 22:05
: Кардинал
: Питер
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Повідомлення Rishelie » 09 червня 2018, 02:24 » Re: Ленточка Корвет 32

Ewgenn писав: 08 червня 2018, 16:08 ...Практика показала - ведро не очень эффективно...
...Из нижней части муфты удалил уплотнитель - без него легче вставлять патрубок,
Как человек, ходивший вашей дорогой, я скину ссылку. (если перестанет открываться, наберите на Али "примышленный циклон")
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-i ... 0608141744
Описание внимательно смотрите, там есть разные размеры. Уже и алюминиевые продают.
Если коротко, то оно того стоит.

Из своего опыта:
1.емкость сбора пыли должна быть абсолютно герметичной, без малейших щелей.
2.Емкость должна быть прочной, особенно дно и крышка. Никакие ведра не годятся, мягкие, рано или поздно схлопываются. На моем фото труба канализации D-250мм, толщина стенки ~6-7мм.
3.Ламинарность на входе в циклон - ровный патрубок, без перепадов диаметров, длиной минимум 5 диаметров.

У вас уже мастерская, если поставить нормальный циклон, то уровень сбора будет настолько хорош, что выхлоп можно будет делать прямо на улицу. В кусты, например. Поливать их время от времени, смывая белый налет. ;) В принципе, если перед насосом поставить какой нибудь фильтр автомобильный, то выхлопа наружу не будет совсем. У меня фильтр от Газели стоит. Фильтр, собственно, нужен, циклон изредка пропускает длинные нитки и волосы, или пакеты, тряпки.

Версия предыдущая той, что на фото:
https://www.youtube.com/watch?v=sgpgey14qsY

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 09 червня 2018, 06:42 » Re: Ленточка Корвет 32

[/quote]

Из своего опыта:
1.емкость сбора пыли должна быть абсолютно герметичной, без малейших щелей.
2.Емкость должна быть прочной, особенно дно и крышка. Никакие ведра не годятся, мягкие, рано или поздно схлопываются. На моем фото труба канализации D-250мм, толщина стенки ~6-7мм.
3.Ламинарность на входе в циклон - ровный патрубок, без перепадов диаметров, длиной минимум 5 диаметров.

У вас уже мастерская, если поставить нормальный циклон, то уровень сбора будет настолько хорош, что выхлоп можно будет делать прямо на улицу. В кусты, например. Поливать их время от времени, смывая белый налет. ;) В принципе, если перед насосом поставить какой нибудь фильтр автомобильный, то выхлопа наружу не будет совсем. У меня фильтр от Газели стоит. Фильтр, собственно, нужен, циклон изредка пропускает длинные нитки и волосы, или пакеты, тряпки.

[/quote]
О, спасибо, посмотрел с интересом. Буду иметь ввиду. А по Вашим пунктам:
1. - Емкость вполне герметична, подсоса нет, просто с уплотнителем о-очень тяжело вставлять.
2. - Абсолютно согласен, ведро пару раз схлопывалось, особенно крышка.
3. - Интересно, про 5 диаметров не знал. Можно переделать, а можно просто еще один патрубок вставить. Я попробую.
А, скорее всего, куплю готовый по ссылке, чего колхозить-то. С фильтром - пока не думал, пока аквфильтр вполне себе неплохо работает. Сдохнет - буду решать проблему.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 21 червня 2018, 00:17 » Re: Ленточка Корвет 32

что то по ссылке вариантов много...
есть какие то рекомендации какой лучше какой хуже ?
а то цены сильно разные...
есть правда тема отдельная об этом viewtopic.php?f=28&t=1811&p=35892&hilit=циклон#p35892, но не длинная..

Rishelie
Повідомлень: 31
: 17 червня 2016, 22:05
: Кардинал
: Питер
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Повідомлення Rishelie » 21 червня 2018, 01:40 » Re: Ленточка Корвет 32

fra_jazz_spb писав: 21 червня 2018, 00:17 что то по ссылке вариантов много...
есть какие то рекомендации какой лучше какой хуже ?
Наверно мне вопрос. Вы знаете, я думаю, что если по качеству, то они все примерно одинаковые. Пластик там крепкий и сравнительно толстый. Тут наверно проблем не будет.

А если по моделям, то тут у них основной параметр - диаметр патрубков. Тот, что у меня, внутренний диаметр 50мм. На Али нужно либо размеры смотреть, либо маркировку. Типа SN50, SN75, SN100... Это и будет диаметр патрубков. Ну а дальше нужно определить, какой объем стружки нужно пропускать. Тут ведь важно что бы хватило насоса для должного потока. Если на обычный пылесос поставить 100мм циклон, то там поток будет вообще смешной. А с другой стороны - чем меньше диаметр труб, тем сильнее нагрузка на насос. Мне кажется, что домашней мастерской годится 50мм циклон. Только нужно трубы использовать внутренним диаметром на 50мм. Пылесосные шланги меньше, там 30-40мм. Ну а скорость потока, это в первую очередь качество сепарации.

Ну и выбирайте. :)
https://ru.aliexpress.com/item/sn50t3/3 ... 6983o7WW7N
Типа того.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 21 червня 2018, 08:56 » Re: Ленточка Корвет 32

А там вот еще алюминевые есть, и они дешевле.
Они хуже или как ?
хотя у них вроде всего 25мм труба, наверно это мало...

Rishelie
Повідомлень: 31
: 17 червня 2016, 22:05
: Кардинал
: Питер
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Повідомлення Rishelie » 21 червня 2018, 16:46 » Re: Ленточка Корвет 32

Маленький проход. Это больше для работ бормашинкой по камню, или фрезера по металлу.
Или как вторая ступень очистки, из 4х штук.
Не думаю, что для дерева это нужно.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 31 жовтня 2018, 16:07 » Re: Ленточка Корвет 32

Пока возился с луначаркой сваял приблуду для нарезки контр:
Вкладення
IMG_20181030_110344.jpg
IMG_20181030_110344.jpg (161.91 Кіб) Переглянуто 5009 разів
IMG_20181030_110417.jpg
IMG_20181030_110417.jpg (151.87 Кіб) Переглянуто 5009 разів
Три по 1,8 метра примерно за 15 минут. Я доволен.
Три по 1,8 метра примерно за 15 минут. Я доволен.
IMG_20181030_110423.jpg (82.12 Кіб) Переглянуто 5009 разів

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 01 листопада 2018, 00:23 » Re: Ленточка Корвет 32

%((((

Да вы просто гений инженерной мысли! Она же ведь еще и сама продвигает деревяшку на нужное расстояние после прорезки паза, да?

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 01 листопада 2018, 19:01 » Re: Ленточка Корвет 32

Спасибо, конечно. Доброе слово и кошке... Да только придумка не моя - увидел сначала в Ютубе, чуть позже Edvard реализовал на этом форуме. Я только изладил свою версию.
И да, сама продвигает на заданное расстояние (регулируемое), так же можно задать толщину перемычки, можно сделать двустороннюю гармошку.

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”