Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Импровизированная циркулярка.

Все для пиления
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 вересня 2010, 09:09 » Re: Импровизированная циркулярка.

Ничего страшного.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 жовтня 2010, 10:47 » Re: Импровизированная циркулярка.

А я себе подобным образом сделал пилилку из электролобзика. Конечно, обечайки не попилишь, но вот мелочёвку типа канта и контр-отлично. Только шумно очень.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 жовтня 2010, 00:12 » Re: Импровизированная циркулярка.

Микола Руденко писав:У меня был как-то не удачный упор и станочек как-то дергал. У меня аж волосы дыбом становились, жуть. Потом руки тряслись от адреналина. Как будто по краю чего-то ходил, где никогда не ходил. :)
Но работа со станочками безальтернативна. Конечно, надо чтобы он был жестко закреплен. У меня станок на движке от савковой бочки с окаменелостью в виде пропеллера на дне, которую остроумно называли стиральной машинкой :lol: Почему-то у нас в семье она называлась загадочно - Киргизия-2.
Так вот этот мотор крутит не быстро и не сильно мощный. Но достаточно мощный чтобы нормально пилить. Если что происходит, то он останавливается. Т.е. силы в руках и удара по сучку хватает. Также имеет значение скорость - заготовка не идет быстро, человеческой реакции хватает. С другой стороны там тяжёлый якорь и станок работает стабильно. Но глубже чем 3см я не деру.
Правило номер один никогда не вести пальцы на фрезу. Не пилить щепочки монстрами.
Правило номер ноль Циркулярка должна иметь расклинивающий нож, это тот который после пилы стоит. А правило номер один это думай что делаешь и что может из этого получиться (куда что полетит) И правило номер 1,5 когда из рук вылетает заготовка руки не должны упасть на ножи, пилу, фрезу. Подавая заготовку на вращающийся инструмент всегда имей опору Тоесть прижимай к столу, линейке Нельзя подавать на весу и по ходу вращения пилы, фрезы... Направление прижимания не должно проходить через плоскость инструмента. Это когда руки срываются они не попадают на фрезу а всего лишь на стол. И много ещё чего, но прежде всего интуиция, проще говоря предугадай последствия.
И всётаки мне кажется двигатель нужно помощнее. Это ведь как у машины слабый двиг...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 жовтня 2010, 00:34 » Re: Импровизированная циркулярка.

runner писав:Однако, грустно. :( Отпиленную планку ведет. Прогиб около 1 см на метр длины. Кроме того, выгибает и поперек. Этакая лоханка намечается. Что делать? Пока переложил поперечными реечками и зафиксировал с обратным прогибом. Может еще чего сделать можно?
Увы, выпрямить неполучится Типа утюгом. Ведёт потому что материал не вылежался свежесушеный, от такой сушки в доске получаются внутренние напряжения непредсказуемого направления и силы.А если ещё и косослой... У меня раз при пилении на циркулярке разорвало доску за 10 см. до конца. доска должна лежать под навесом на улице чтоб колебания влажности были приличными. тогда года через три просушив её принудиловкой до кондиции можно пилить. И не вздумайте обрабатывать свежий материал изделие полюбому поведёт. сейчас когда влажность на улице увеличилась, если распилили лежалый материал без досушки, положите его так, чтоб доступ воздуха с обеих сторон был одинаков, проще поставить под наклоном к стене, или подвесить если изделие небольшое.
Раз уж так получилось, прикинте где изделие употребится если деку гнуть, то я думаю на неё это не повлияет...
А ещё внутренние напряги уберают пропариванием вроде как при высокой температуре.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 жовтня 2010, 00:36 » Re: Импровизированная циркулярка.

Микола Руденко писав:По финалу - героя пилильного труда! :D
Ага золотые гири... :mrgreen:

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 16 жовтня 2010, 01:32 » Re: Импровизированная циркулярка.

Ага! Вам все ха-ха! А я - Герой :lol: Я ж допилил.
И страхи были напрасными. После шлифовки все планочки ровненькие.
А вообще, многое можно сделать проще. Если есть условия. А мои условия - только незастекленная лоджия. Сегодня был особо "удачный" день: дождь, снег, ветер. А еще не зима. Надо успеть подготовиться к тихой работе на кухне. :?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 жовтня 2010, 11:53 » Re: Импровизированная циркулярка.

Это хорошо что у вас такой оптимизм, но он часто разбивается о проблемы необорудованности такого занятия. Остаётся вам пожелать терпения и настойчивости. Терпение и труд всё перетрут...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 16 жовтня 2010, 12:02 » Re: Импровизированная циркулярка.

Для распиловки в гитарном деле, идеальный станок SNAC 740 R пропил всего 1 мм. макс. ширина пропила 550 мм.
Зображення

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 жовтня 2010, 09:59 » Re: Импровизированная циркулярка.

runner писав: И страхи были напрасными. После шлифовки все планочки ровненькие.
Да действительно тонкие дощечки после шлифовки на шлифовальном станке более менее выравниваются. Это наверное происходит из-за тепла выделяемого при шлифовке, заодно и просыхает.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 13 жовтня 2011, 14:31 » Re: Импровизированная циркулярка.

Кажется мне сюда. Я тоже соорудил минициркулярку с приводом от дрели. Прошу не смеяться, ничего подобного раньше не делал. Почему-то если ведёшь по направляющей (пока это только дощечка на струбцинах), то она застревает особенно если твёрдое дерево типа венге. Между диском и направляющей. Диаметр диска около 8 см. толщина 1.5мм. Что-то видимо сделал или делаю неправильно.
Вкладення
IMG_1514.JPG
IMG_1514.JPG (102.67 Кіб) Переглянуто 5292 разів
IMG_1516.JPG
IMG_1516.JPG (47.62 Кіб) Переглянуто 5292 разів
IMG_1520.JPG
IMG_1520.JPG (94.36 Кіб) Переглянуто 5292 разів
IMG_1521.JPG
IMG_1521.JPG (111.91 Кіб) Переглянуто 5292 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 13 жовтня 2011, 15:10 » Re: Импровизированная циркулярка.

Скорее всего проблема в непараллельности направляющей и линии реза, то есть плоскости пильного диска. В сочетании с нагревом заготовки. Попробуйте поставить направляющую как бы по чуть-чуть расходящейся линии с линией реза. И какую-нибудь пластинку в плоскости диска, толщиной чуть больше самого диска-на выходе распила, чтобы немножко расклинивать распил

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 13 жовтня 2011, 15:16 » Re: Импровизированная циркулярка.

Доброго дня!
Тут есть важный момент. планку надо крепить под небольшим углом к диску. Расстояние от задней кромки диска до планки должно быть чуть больше чем от передней.
Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”