Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Японские ножовки

Все для пиления
Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 02 липня 2012, 13:27 » Re: Японские ножовки

Да, в Питере. Инструмент там весь качественный, при посещении слюнки текут. Для себя я там приобрёл (постепенно) японские пилы - одну безобушковую - потолще, одну обушковую - потоньше, одну пробочную - гибкую. Рубанок шлихтубель Kunz + нож с насечкой для него. Всё это я активно использую.Там много полезного, например порошок пемзы (его я больше нигде не видел), масла, шеллак, клей (вожделенный Titebond), перламутр, точильные камни. Много чего у меня уже имеется - стамески, рубанки, фрезеры. Но если бы не было, то я бы подумал о покупке. Впрочем, инструмент нужно покупать по необходимости, тогда, когда ясно обозначилась потребнось именно в каком-то конкретном девайсе. Тогда можно избежать лишних трат.
Пропилы под лады можно делать и какой-нибудь другой пилой (по металлу), подобрав толщину. Я сам раньше использовал примерно такую: http://www.shuruping.ru/spares/26727. Но рано или поздно надоедает весь этот геморрой с подбором пилок, правкой зубьев и т.п. Хочется взять нормальный инструмент и нормально сделать требуемое. Это же касается и материалов.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 13:41 » Re: Японские ножовки

Спасибо, я именно так и планирую, - по мере необходимости. Думаю, Моторист в ОБИ за 200 что-то чайновское приобрёл. Уж больно цена подозрительная. Дерево всё-таки твёрдое, хоть и не часто пилить нужно, - боюсь тупиться будет часто.
А рубанок хорош! Он сразу заменяет и циклю и рубанок? Я правильно понял? С переменным углом наклона?
Я у них ещё цикли присмотрел http://rubankov.ru/shop/CID_120_1.html?v=&f=1&s=2

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 липня 2012, 14:22 » Re: Японские ножовки

Где изваяли те пилки-не скажу. Может, и в Китае. Я не столяр и не профессиональный гитарный мастер, а для пары гитар в год плюс эпизодическая работа с деревом в домашних целях этих пилок вполне хватает. Чтобы они тупились, не заметил. В целом, кстати, априорное предубеждение против китайских изделий-не совсем верно. Китайцы продадут ровно такое качество, какое согласен оплатить заказчик товара. Заказчик часто хочет заплатить мало, а продать дорого :( . Но это необязательно. :-) Так что случаются изделия вполне себе ничего. И очень многое из того, что продаётся типа как европейских марок, на деле в лучшем случае собрано из китайской комплектухи, либо целиком привезено оттуда. Но продано уже по другой цене. Не думаю, что моя пилка за 6$ в 5 раз хуже, чем за 30$

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 14:37 » Re: Японские ножовки

Согласен, и так бывает, в общем надо проверять на деле. А можете скинуть ссылку на ваши пилы? На сайте ОБИ нет каталога.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 липня 2012, 15:03 » Re: Японские ножовки

Sad0vNIK писав:Согласен, и так бывает, в общем надо проверять на деле. А можете скинуть ссылку на ваши пилы? На сайте ОБИ нет каталога.
А если его нет, то куда же я кину линк? Изготовителя я не помню, а сам сейчас на работе. По Вашей дороге как раз в Белой даче зайдите - посмОтрите сами на месте. Я брал вариант с калёными зубьями. Палисандр грызёт уверенно. Пилки с калёными зубьями имели (сейчас не знаю как) рукоятки красного цвета, а с некалёными-некрашенные. Но уж сами зубья не перепутаешь :-) Причём закалка реальная, а не имитация (бывают и такие приколы)

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 15:07 » Re: Японские ножовки

понял, спасибо! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 04 липня 2012, 15:12 » Re: Японские ножовки

Сергеев С В писав:... Я же планирую посетить этот магазин в ближайшее время. Попробую попросить померять эту пилу. Если это удастся, то обязательно сообщу...
Посещение магазина состоялось. Мне любезно предоставили эту пилку, чтобы попробовать пропилить небольшой паз.
Пилка.jpg
Пилка.jpg (115.59 Кіб) Переглянуто 3850 разів
Лад вставляется хорошо - не слишком легко и не чрезмерно туго, лёгкими постукиваниями. Пила вполне подходит для этой цели. У них можно сделать заказ с доставкой. Обычная доставка, в общем, не так уж и дорога, как мне сказали 150 - 200 руб. Можно ещё что-нибудь включить в заказ, клей, например, будет выгоднее. Экспресс доставка дороже, но быстрее (2-3 дня)

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 04 липня 2012, 15:31 » Re: Японские ножовки

Сергей, спасибо!
Я через нерезиновую поеду, там такой же магазин есть, куплю.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 04 липня 2012, 15:36 » Re: Японские ножовки

Предварительно узнайте, имеется ли в наличии. Мне сказали, что в московском филиале может отсутствовать (возможно, хотели, чтобы именно у них купили)

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 04 липня 2012, 15:51 » Re: Японские ножовки

ок, спасибо

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 липня 2012, 16:00 » Re: Японские ножовки

Сергей, что-то я название пилки проворонил, найти не могу. Скиньте ссылочку, если несложно. Моя советская шлицовка кривой оказалась, заваливает пропил %) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 04 липня 2012, 16:09 » Re: Японские ножовки


Відповісти

Повернутись до “Пилы ручные и электрические”